Aurele Amenda joga atualmente pelo Eintracht Frankfurt, na UEFA Champions League (2025/2026). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 5 partidas, nota média 5,04.
- Idade
- 22 (31/07/2003)
- Altura
- 194 cm
- Peso
- 90 kg
- Artilharia do clube
- #19
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 222 |
| Bundesliga | 24 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1.673 |
| Total | 29 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 1.895 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Super League 3 temporadas | 43 | 0 | 1 | 8 | 0 | 0 | 3.119 |
| Bundesliga 2 temporadas | 32 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 1.764 |
| UEFA Youth League 2 temporadas | 10 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 900 |
| UEFA U21 Championship Qualification 1 temporada | 10 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 810 |
| UEFA Champions League 2 temporadas | 9 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 535 |
| Premier League 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 360 |
| Swiss Cup 2 temporadas | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 296 |
| UEFA Europa League 2 temporadas | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 289 |
| Club Friendlies 3 3 temporadas | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 266 |
| International Friendlies 2 temporadas | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 207 |
| UEFA Euro U21 Championship 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA Euro U19 Championship Qualification 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA Europa Conference League 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 134 |
| UEFA Nations League 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| League Cup 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 56 |
| DFB Pokal 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total | 139 | 5 | 1 | 25 | 0 | 1 | 9.186 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 5 | – | 4 |
| Minutos | 222 | – | – |
| Minutos por jogo | 44 | – | – |
| Como titular | 2 | – | – |
| Entrou no decorrer | 3 | – | 87 |
| Substituído | – | – | 23 |
Aurele Amenda disputou 5 jogos e ficou 222 minutos em campo. Foi titular em 2 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 51 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 34 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 64 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 70 |
| xG | 0,0 | 0,00 | 13 |
| npxG | 0,0 | 0,00 | 14 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 51 |
Aurele Amenda marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | – | – | 14 |
| Chutes no alvo | – | – | 30 |
| Chutes para fora | – | – | 17 |
| Bolas na trave | – | – | 82 |
| Conversão em gol | 0% | – | 52 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 30 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 50 |
| xA | 0,3 | 0,12 | 44 |
| Passes | 137 | 55,29 | 82 |
| Passes certos | 121 | 48,83 | 82 |
| Aproveitamento nos passes | 88% | – | 75 |
| Passes-chave | 1 | 0,40 | 35 |
| Cruzamentos | – | – | 23 |
| Cruzamentos certos | – | – | 43 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 43 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Aurele Amenda acertou 121 de 137 passes (88%). Fez 1 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | – | – | 15 |
| Dribles certos | – | – | 20 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 20 |
| Desarmado | – | – | 99 |
| Impedimentos | – | – | 60 |
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 1 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 1 | 0,41 | 91 |
| Minutos por cartão | 222 | – | 46 |
| Jogos com cartão | 20% | – | 77 |
| Faltas cometidas | 7 | 2,83 | 99 |
| Faltas sofridas | 1 | 0,40 | 30 |
Aurele Amenda recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 7 faltas e sofreu 1.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 9 | 3,65 | – |
| Clean sheets | 1 | – | 30 |
| Desarmes | 2 | 0,81 | 32 |
| Interceptações | 8 | 3,23 | 99 |
| Duelos | 15 | 6,05 | 30 |
| Duelos ganhos | 7 | 2,83 | 27 |
| Duelos aéreos ganhos | 4 | 1,61 | 80 |
| Driblado | 1 | 0,40 | 63 |
| Cortes | 13 | 5,25 | 94 |
| Bloqueios | 2 | 0,81 | 91 |
| Pênaltis cometidos | 1 | 0,40 | – |
Aurele Amenda fez 2 desarmes e 8 interceptações. Foram 13 cortes. O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 1 | 1 | 0 | 100% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Aurele Amenda disputou 5 jogos e 222 minutos na UEFA Champions League 2025/2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #19.
Em média, Aurele Amenda recebe um cartão a cada 222 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2025 16 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 116 |
| Club Friendlies 3 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 161 |
| UEFA U21 Championship Qualification | 10 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 810 |
| Total | 16 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.087 |
2024/2025 14 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 109 |
| Bundesliga | 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 91 |
| DFB Pokal | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| UEFA Nations League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 14 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 290 |
2024 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 |
2023/2024 31 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Swiss Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 116 |
| Super League | 23 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 1.861 |
| UEFA Europa League | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA Champions League | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 313 |
| Total | 31 | 0 | 1 | 7 | 0 | 0 | 2.470 |
2023 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
2022/2023 24 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa Conference League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 134 |
| Super League | 16 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.056 |
| Swiss Cup | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA Youth League | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 360 |
| Total | 24 | 2 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1.730 |
2022 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U19 Championship Qualification | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
2021/2022 10 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Youth League | 6 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 540 |
| Super League | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 202 |
| Total | 10 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 742 |
Perguntas frequentes
Em qual time Aurele Amenda joga atualmente?
Aurele Amenda joga atualmente pelo Eintracht Frankfurt, na UEFA Champions League (2025/2026).
Quantos gols Aurele Amenda marcou na temporada 2025/2026?
Aurele Amenda marcou 0 gols em 5 partidas pela UEFA Champions League.
Quantas assistências Aurele Amenda deu na temporada 2025/2026?
Aurele Amenda deu 0 assistências pela UEFA Champions League.
Qual a posição de Aurele Amenda em campo?
Aurele Amenda atua como Defensor no Eintracht Frankfurt.
Quantas partidas Aurele Amenda disputou na temporada 2025/2026?
Aurele Amenda disputou 5 partidas, somando 222 minutos em campo.
Qual a nota média de Aurele Amenda?
Aurele Amenda tem nota média 5,04 na competição. Isso equivale ao percentil 1.
Quantos cartões Aurele Amenda recebeu?
Aurele Amenda recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Aurele Amenda converteu?
Aurele Amenda converteu 1 de 1 pênaltis cobrados (carreira).