Ritsu Doan joga atualmente pelo Eintracht Frankfurt, na UEFA Champions League (2025/2026). Na temporada, soma 0 gols, 1 assistência, 7 partidas, nota média 6,65.
- Idade
- 28 (16/06/1998)
- Altura
- 172 cm
- Peso
- 70 kg
- Ranking de atacantes da liga
- #404
- Artilharia do clube
- #23
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 31 | 5 | 5 | 5 | 0 | 0 | 2.378 |
| UEFA Champions League | 7 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 478 |
| DFB Pokal | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 170 |
| Total | 40 | 7 | 6 | 6 | 0 | 0 | 3.026 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga 6 temporadas | 166 | 32 | 22 | 13 | 0 | 0 | 13.048 |
| Eredivisie 4 temporadas | 106 | 25 | 8 | 9 | 1 | 0 | 7.832 |
| International Friendlies 8 temporadas | 34 | 3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1.766 |
| UEFA Europa League 4 temporadas | 25 | 3 | 6 | 2 | 0 | 0 | 1.718 |
| DFB Pokal 5 temporadas | 12 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 940 |
| WC Qualification Asia 2 temporadas | 16 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 913 |
| AFC Asian Cup 2 temporadas | 9 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 674 |
| J1 League 3 temporadas | 15 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 619 |
| Olympics 1 temporada | 6 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 522 |
| KNVB Cup 4 temporadas | 10 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 495 |
| UEFA Champions League 1 temporada | 7 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 478 |
| World Cup 1 temporada | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 282 |
| AFC Champions League 3 temporadas | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 267 |
| UEFA Europa Conference League 1 temporada | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 266 |
| Club Friendlies 3 2 temporadas | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 226 |
| FIFA World Cup 2022 Qatar 1 temporada | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 217 |
| Emperor Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 72 |
| Total | 432 | 83 | 49 | 31 | 1 | 2 | 30.335 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 7 | – | 30 |
| Minutos | 478 | – | 23 |
| Minutos por jogo | 68 | – | – |
| Como titular | 6 | – | 44 |
| Entrou no decorrer | 1 | – | 63 |
| Substituído | 1 | – | 56 |
Ritsu Doan disputou 7 jogos e ficou 478 minutos em campo. Foi titular em 6 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 51 |
| Gols + assistências | 1 | 0,19 | 52 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 64 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 70 |
| xG | 0,3 | 0,05 | 40 |
| npxG | 0,3 | 0,05 | 41 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 51 |
Ritsu Doan marcou 0 gols e deu 1 assistências na competição. O xG acumulado é 0,3, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 4 | 0,75 | 51 |
| Chutes no alvo | 1 | 0,19 | 43 |
| Chutes para fora | 3 | 0,56 | 54 |
| Bolas na trave | – | – | 82 |
| Conversão em gol | 0% | – | 52 |
| Precisão dos chutes | 25% | – | 44 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Ritsu Doan finalizou 4 vezes, 1 no alvo.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 1 | 0,19 | 75 |
| xA | 0,4 | 0,07 | 23 |
| Passes | 134 | 25,23 | 25 |
| Passes certos | 102 | 19,21 | 26 |
| Aproveitamento nos passes | 76% | – | 22 |
| Passes-chave | 4 | 0,75 | 52 |
| Cruzamentos | 15 | 2,82 | 83 |
| Cruzamentos certos | 2 | 0,38 | 71 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 13% | – | 49 |
| Minutos por assistência | 478 | – | – |
Ritsu Doan acertou 102 de 134 passes (76%). Fez 4 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 12 | 2,26 | 81 |
| Dribles certos | 9 | 1,69 | 90 |
| Aproveitamento nos dribles | 75% | – | 87 |
| Desarmado | 6 | 1,13 | 25 |
| Impedimentos | 1 | 0,19 | 77 |
Ritsu Doan acertou 9 de 12 dribles. Foi desarmado 6 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 1 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 1 | 0,19 | 63 |
| Minutos por cartão | 478 | – | 74 |
| Jogos com cartão | 14% | – | 63 |
| Faltas cometidas | 6 | 1,13 | 62 |
| Faltas sofridas | 11 | 2,07 | 93 |
Ritsu Doan recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 6 faltas e sofreu 11.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 15 | 2,82 | 1 |
| Clean sheets | 0 | – | 11 |
| Desarmes | 9 | 1,69 | 67 |
| Interceptações | 2 | 0,38 | 32 |
| Duelos | 59 | 11,11 | 83 |
| Duelos ganhos | 29 | 5,46 | 83 |
| Duelos aéreos ganhos | 1 | 0,19 | 17 |
| Driblado | 10 | 1,88 | 2 |
| Cortes | 9 | 1,69 | 62 |
| Bloqueios | – | – | 36 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Ritsu Doan fez 9 desarmes e 2 interceptações. Foram 9 cortes.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 4 | 2 | 2 | 50% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Ritsu Doan disputou 7 jogos e 478 minutos na UEFA Champions League 2025/2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Ranking de atacantes da liga: #404.
Artilharia do clube: #23.
Em média, Ritsu Doan dá uma assistência a cada 478 minutos; recebe um cartão a cada 478 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2025 5 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 356 |
| Total | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 356 |
2024/2025 36 jogos · 10 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 160 |
| Bundesliga | 34 | 10 | 8 | 2 | 0 | 0 | 2.876 |
| Total | 36 | 10 | 9 | 2 | 0 | 0 | 3.036 |
2024 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
2023/2024 42 jogos · 9 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 172 |
| Bundesliga | 30 | 7 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2.254 |
| UEFA Europa League | 10 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 766 |
| Total | 42 | 9 | 4 | 2 | 0 | 0 | 3.192 |
2023 9 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 233 |
| AFC Asian Cup | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 142 |
| Total | 9 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 375 |
2022/2023 45 jogos · 7 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 7 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 474 |
| Bundesliga | 33 | 5 | 4 | 3 | 0 | 0 | 2.443 |
| DFB Pokal | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| Total | 45 | 7 | 5 | 4 | 0 | 0 | 3.277 |
2022 14 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| WC Qualification Asia | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 188 |
| International Friendlies | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 237 |
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| FIFA World Cup 2022 Qatar | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 217 |
| Total | 14 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 732 |
2021/2022 39 jogos · 11 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eredivisie | 24 | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1.518 |
| KNVB Cup | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 196 |
| UEFA Europa League | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 246 |
| UEFA Europa Conference League | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 266 |
| Total | 39 | 11 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2.226 |
2020/2021 35 jogos · 5 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 78 |
| Bundesliga | 34 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2.786 |
| Total | 35 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2.864 |
2020 8 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Olympics | 6 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 522 |
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 70 |
| Total | 8 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 592 |
2019/2020 27 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eredivisie | 21 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.204 |
| UEFA Europa League | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 232 |
| KNVB Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 88 |
| Total | 27 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1.524 |
2019 11 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 306 |
| AFC Asian Cup | 6 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 532 |
| Total | 11 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 838 |
2018/2019 33 jogos · 5 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| KNVB Cup | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| Eredivisie | 32 | 5 | 3 | 5 | 1 | 0 | 2.814 |
| Total | 33 | 5 | 3 | 6 | 1 | 0 | 2.904 |
2018 5 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 293 |
| Total | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 293 |
2017/2018 31 jogos · 10 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eredivisie | 29 | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 2.296 |
| KNVB Cup | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 121 |
| Total | 31 | 10 | 3 | 3 | 0 | 0 | 2.417 |
2017 16 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J1 League | 10 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 547 |
| AFC Champions League | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 221 |
| Total | 16 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 768 |
2016 5 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Emperor Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 72 |
| AFC Champions League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| J1 League | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 26 |
| Total | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 142 |
2015 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| AFC Champions League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| J1 League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 48 |
Perguntas frequentes
Em qual time Ritsu Doan joga atualmente?
Ritsu Doan joga atualmente pelo Eintracht Frankfurt, na UEFA Champions League (2025/2026).
Quantos gols Ritsu Doan marcou na temporada 2025/2026?
Ritsu Doan marcou 0 gols em 7 partidas pela UEFA Champions League.
Quantas assistências Ritsu Doan deu na temporada 2025/2026?
Ritsu Doan deu 1 assistência pela UEFA Champions League.
Qual a posição de Ritsu Doan em campo?
Ritsu Doan atua como Atacante no Eintracht Frankfurt.
Quantas partidas Ritsu Doan disputou na temporada 2025/2026?
Ritsu Doan disputou 7 partidas, somando 478 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Ritsu Doan marca?
Ritsu Doan marca 0,00 gols por 90 minutos (0 em 478 minutos).
Qual a nota média de Ritsu Doan?
Ritsu Doan tem nota média 6,65 na competição. Isso equivale ao percentil 34.
Quantos cartões Ritsu Doan recebeu?
Ritsu Doan recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Ritsu Doan converteu?
Ritsu Doan converteu 2 de 4 pênaltis cobrados (carreira).