Eray Cömert joga atualmente pelo Suíça, na Copa do Mundo da FIFA (2026). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 1 partida, nota média 6,17.
- Idade
- 28 (04/02/1998)
- Altura
- 183 cm
- Peso
- 80 kg
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| World Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| International Friendlies | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 96 |
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| Total | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 142 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Super League 7 temporadas | 125 | 5 | 2 | 24 | 4 | 0 | 10.472 |
| La Liga 4 temporadas | 73 | 3 | 1 | 18 | 2 | 0 | 5.200 |
| Ligue 1 1 temporada | 25 | 2 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1.998 |
| UEFA Europa League 3 temporadas | 17 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1.530 |
| International Friendlies 6 temporadas | 14 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 883 |
| Copa del Rey 4 temporadas | 9 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 666 |
| UEFA Youth League 1 temporada | 7 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 586 |
| UEFA Europa Conference League 1 temporada | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 565 |
| UEFA Champions League 2 temporadas | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 450 |
| UEFA Euro U21 Championship 2 temporadas | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 428 |
| Club Friendlies 3 3 temporadas | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 316 |
| Serie A 1 temporada | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 315 |
| UEFA Nations League 2 temporadas | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 270 |
| Coupe de France 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| Swiss Cup 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA Euro Qualifiers 2 temporadas | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 109 |
| Coppa Italia 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Supercopa de Espana 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| Club Friendlies 1 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| FIFA World Cup 2022 Qatar 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 44 |
| World Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total | 311 | 15 | 6 | 63 | 6 | 0 | 24.416 |
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 1 | – | – |
| Minutos | 0 | – | – |
| Minutos por jogo | 0 | – | – |
| Entrou no decorrer | 1 | – | 90 |
| Substituído | – | – | 33 |
Eray Cömert disputou 1 jogos e ficou 0 minutos em campo.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 70 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 52 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 81 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 82 |
| xG | 0,0 | 0,00 | 18 |
| npxG | 0,0 | 0,00 | 18 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 70 |
Eray Cömert marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | – | – | 18 |
| Chutes no alvo | – | – | 41 |
| Chutes para fora | – | – | 23 |
| Bolas na trave | – | – | 88 |
| Conversão em gol | 0% | – | 69 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 41 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 67 |
| xA | 0,0 | 0,03 | 4 |
| Passes | 5 | 15,00 | 3 |
| Passes certos | 5 | 15,00 | 9 |
| Aproveitamento nos passes | 100% | – | 99 |
| Passes-chave | – | – | 18 |
| Cruzamentos | – | – | 25 |
| Cruzamentos certos | – | – | 50 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 50 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Eray Cömert acertou 5 de 5 passes (100%).
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | – | – | 18 |
| Dribles certos | – | – | 25 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 25 |
| Desarmado | – | – | 99 |
| Impedimentos | – | – | 67 |
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 62 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 62 |
| Jogos com cartão | – | – | 62 |
| Faltas cometidas | – | – | 15 |
| Faltas sofridas | – | – | 9 |
Eray Cömert recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 0 | 0,00 | 99 |
| Clean sheets | 0 | – | 26 |
| Desarmes | 1 | 3,00 | 92 |
| Interceptações | – | – | 17 |
| Duelos | 1 | 3,00 | 10 |
| Duelos ganhos | 1 | 3,00 | 23 |
| Duelos aéreos ganhos | – | – | 11 |
| Driblado | – | – | 99 |
| Cortes | 2 | 6,00 | 95 |
| Bloqueios | – | – | 49 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Foram 2 cortes.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026/2027 5 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 315 |
| Coppa Italia | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 405 |
2025/2026 21 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 360 |
| La Liga | 17 | 2 | 1 | 4 | 1 | 0 | 1.339 |
| Total | 21 | 2 | 1 | 5 | 1 | 0 | 1.699 |
2025 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| Club Friendlies 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 270 |
2024/2025 30 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 25 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 1.782 |
| Copa del Rey | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 148 |
| UEFA Nations League | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 30 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 2.110 |
2024 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro Qualifiers | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 84 |
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 174 |
2023/2024 27 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligue 1 | 25 | 2 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1.998 |
| Coupe de France | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 27 | 2 | 0 | 6 | 0 | 0 | 2.178 |
2022/2023 26 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 23 | 1 | 0 | 6 | 1 | 0 | 1.672 |
| Supercopa de Espana | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Nations League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Copa del Rey | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 26 | 1 | 0 | 8 | 1 | 0 | 1.942 |
2022 6 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| FIFA World Cup 2022 Qatar | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 44 |
| Total | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 358 |
2021/2022 25 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa Conference League | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 565 |
| Super League | 9 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 725 |
| La Liga | 8 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 407 |
| Copa del Rey | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 68 |
| Total | 25 | 1 | 0 | 6 | 1 | 0 | 1.765 |
2021 5 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 247 |
| UEFA Euro U21 Championship | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 337 |
2020/2021 33 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Super League | 30 | 1 | 0 | 4 | 1 | 0 | 2.499 |
| UEFA Europa League | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 270 |
| Total | 33 | 1 | 0 | 5 | 1 | 0 | 2.769 |
2020 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA Euro Qualifiers | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 25 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 205 |
2019/2020 49 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 10 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 900 |
| UEFA Champions League | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| Swiss Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Super League | 33 | 2 | 0 | 9 | 1 | 0 | 2.688 |
| Total | 49 | 3 | 1 | 12 | 1 | 0 | 4.128 |
2019 4 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 338 |
| Total | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 338 |
2018/2019 29 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Super League | 24 | 1 | 2 | 7 | 1 | 0 | 2.094 |
| UEFA Europa League | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| Total | 29 | 2 | 2 | 7 | 1 | 0 | 2.544 |
2017/2018 12 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Super League | 12 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.034 |
| Total | 12 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.034 |
2016/2017 19 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Youth League | 7 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 586 |
| Super League | 12 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.028 |
| Total | 19 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.614 |
2015/2016 5 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Super League | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 404 |
| Total | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 404 |
Perguntas frequentes
Em qual time Eray Cömert joga atualmente?
Eray Cömert joga atualmente pelo Suíça, na Copa do Mundo da FIFA (2026).
Quantos gols Eray Cömert marcou na temporada 2026?
Eray Cömert marcou 0 gols em 1 partida pela Copa do Mundo da FIFA.
Quantas assistências Eray Cömert deu na temporada 2026?
Eray Cömert deu 0 assistências pela Copa do Mundo da FIFA.
Qual a posição de Eray Cömert em campo?
Eray Cömert atua como Defensor no Suíça.
Quantas partidas Eray Cömert disputou na temporada 2026?
Eray Cömert disputou 1 partida, somando 0 minutos em campo.
Qual a nota média de Eray Cömert?
Eray Cömert tem nota média 6,17 na competição. Isso equivale ao percentil 3.
Quantos cartões Eray Cömert recebeu?
Eray Cömert recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.