Johan Manzambi
Switzerland Meio-campista Suíça #9
Johan Manzambi joga atualmente pelo Suíça, na Copa do Mundo da FIFA (2026). Na temporada, soma 3 gols, 2 assistências, 4 partidas, nota média 7,17.
- Idade
- 20 (14/10/2005)
- Altura
- 182 cm
- Peso
- 75 kg
- Artilharia do clube
- #1
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 205 |
| World Cup | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 200 |
| WC Qualification Europe | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 187 |
| Total | 14 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 592 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga 2 temporadas | 29 | 6 | 5 | 7 | 2 | 0 | 2.177 |
| UEFA Europa League 1 temporada | 15 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1.104 |
| DFB Pokal 1 temporada | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 367 |
| International Friendlies 2 temporadas | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 312 |
| UEFA Nations League 1 temporada | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 260 |
| UEFA Euro U19 Championship Qualification 1 temporada | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 235 |
| World Cup 1 temporada | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 200 |
| WC Qualification Europe 1 temporada | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 187 |
| Premier League 1 temporada | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 185 |
| Regionalliga Südwest 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA Champions League 1 temporada | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 73 |
| League Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 26 |
| Total | 82 | 17 | 12 | 10 | 2 | 0 | 5.306 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 4 | – | 45 |
| Minutos | 200 | – | – |
| Minutos por jogo | 50 | – | – |
| Como titular | 2 | – | – |
| Entrou no decorrer | 2 | – | 95 |
| Substituído | 1 | – | 79 |
Johan Manzambi disputou 4 jogos e ficou 200 minutos em campo. Foi titular em 2 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 3 | 1,35 | 99 |
| Gols + assistências | 5 | 2,25 | 99 |
| Gols em casa | 3 | 1,54 | 99 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 82 |
| xG | 2,2 | 0,99 | 99 |
| npxG | 2,2 | 0,99 | 99 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Jogos com 2 ou mais gols | 1 | – | – |
| Minutos por gol | 67 | – | 70 |
Johan Manzambi marcou 3 gols e deu 2 assistências na competição. O xG acumulado é 2,2, contra 3 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 6 | 2,71 | 89 |
| Chutes no alvo | 3 | 1,36 | 92 |
| Chutes para fora | 3 | 1,36 | 84 |
| Bolas na trave | – | – | 88 |
| Conversão em gol | 50% | – | 99 |
| Precisão dos chutes | 50% | – | 84 |
| Chutes por gol | 2,0 | – | – |
Johan Manzambi finalizou 6 vezes, 3 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 50%.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 2 | 0,90 | 99 |
| xA | 1,3 | 0,57 | 98 |
| Passes | 55 | 24,87 | 17 |
| Passes certos | 43 | 19,45 | 18 |
| Aproveitamento nos passes | 78% | – | 23 |
| Passes-chave | 3 | 1,36 | 79 |
| Cruzamentos | 3 | 1,36 | 64 |
| Cruzamentos certos | 1 | 0,45 | 72 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 33% | – | 84 |
| Minutos por assistência | 100 | – | – |
Johan Manzambi acertou 43 de 55 passes (78%). Fez 3 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 14 | 6,33 | 98 |
| Dribles certos | 5 | 2,26 | 93 |
| Aproveitamento nos dribles | 35% | – | 38 |
| Desarmado | 3 | 1,36 | 17 |
| Impedimentos | 1 | 0,45 | 89 |
Johan Manzambi acertou 5 de 14 dribles. Foi desarmado 3 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 62 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 62 |
| Jogos com cartão | – | – | 62 |
| Faltas cometidas | 3 | 1,36 | 78 |
| Faltas sofridas | 3 | 1,36 | 73 |
Johan Manzambi recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 3 faltas e sofreu 3.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 1 | 0,45 | 84 |
| Clean sheets | 1 | – | 47 |
| Desarmes | – | – | 11 |
| Interceptações | – | – | 17 |
| Duelos | 31 | 14,02 | 94 |
| Duelos ganhos | 9 | 4,07 | 46 |
| Duelos aéreos ganhos | 1 | 0,45 | 30 |
| Driblado | 3 | 1,36 | 11 |
| Cortes | 3 | 1,36 | 51 |
| Bloqueios | – | – | 49 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Foram 3 cortes. O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Johan Manzambi disputou 4 jogos e 200 minutos na Copa do Mundo da FIFA 2026, marcou 3 gols (1,35 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #1.
Em média, Johan Manzambi marca a cada 67 minutos; dá uma assistência a cada 100 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026/2027 9 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 185 |
| UEFA Champions League | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 73 |
| UEFA Nations League | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 260 |
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 26 |
| Total | 9 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 544 |
2025/2026 47 jogos · 7 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 367 |
| Bundesliga | 27 | 5 | 4 | 6 | 2 | 0 | 2.094 |
| UEFA Europa League | 15 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1.104 |
| Total | 47 | 7 | 6 | 8 | 2 | 0 | 3.565 |
2025 2 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 107 |
| Total | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 107 |
2024/2025 4 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Regionalliga Südwest | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Bundesliga | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 83 |
| Total | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 263 |
2023/2024 6 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U19 Championship Qualification | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 235 |
| Total | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 235 |
Perguntas frequentes
Em qual time Johan Manzambi joga atualmente?
Johan Manzambi joga atualmente pelo Suíça, na Copa do Mundo da FIFA (2026).
Quantos gols Johan Manzambi marcou na temporada 2026?
Johan Manzambi marcou 3 gols em 4 partidas pela Copa do Mundo da FIFA.
Quantas assistências Johan Manzambi deu na temporada 2026?
Johan Manzambi deu 2 assistências pela Copa do Mundo da FIFA.
Qual a posição de Johan Manzambi em campo?
Johan Manzambi atua como Meio-campista no Suíça.
Quantas partidas Johan Manzambi disputou na temporada 2026?
Johan Manzambi disputou 4 partidas, somando 200 minutos em campo.
Qual a nota média de Johan Manzambi?
Johan Manzambi tem nota média 7,17 na competição. Isso equivale ao percentil 75.
Quantos cartões Johan Manzambi recebeu?
Johan Manzambi recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.