S

Sean Steur

Netherlands Meio-campista Newcastle United #14

3,40 Nota média

Sean Steur joga atualmente pelo Newcastle United, na League Cup (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 2 partidas, nota média 3,40.

Idade
18 (11/01/2008)
Altura
183 cm
Artilharia do clube
#18

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Premier League 500000225
League Cup 20010065
Total 700100290
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Eredivisie 1 temporada 21112001.234
Eerste Divisie 2 temporadas 15110001.144
UEFA Youth League 1 temporada 512100450
Club Friendlies 3 1 temporada 500000358
Premier League 1 temporada 500000225
Club Friendlies 1 2 temporadas 610000189
UEFA U21 Championship Qualification 1 temporada 300100187
Premier League International Cup 1 temporada 302000170
UEFA Champions League 1 temporada 301000164
KNVB Cup 1 temporada 10000074
League Cup 1 temporada 20010065
Total 69475004.260

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,00 Gols Total: 0 Percentil 71
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 75
0,00 Gols + assistências Total: 0 Percentil 47
0,00 xG Total: 0,0 Percentil 26
0,18 xA Total: 0,1 Percentil 82
1,38 Cartões Total: 1 Percentil 99

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 2 – –
Minutos 65 – –
Minutos por jogo 33 – –
Como titular 1 – 2
Entrou no decorrer 1 – 99
Substituído 1 – 92

Sean Steur disputou 2 jogos e ficou 65 minutos em campo. Foi titular em 1 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 0 0,00 71
Gols + assistências 0 0,00 47
Gols em casa 0 0,00 87
Gols fora 0 0,00 76
xG 0,0 0,00 26
npxG 0,0 0,00 26
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 0 – 71

Sean Steur marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes – – 26
Chutes no alvo – – 53
Chutes para fora – – 30
Bolas na trave – – 92
Conversão em gol 0% – 79
Precisão dos chutes 0% – 53
Chutes por gol 0,0 – –

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 0 0,00 75
xA 0,1 0,18 82
Passes 65 88,64 99
Passes certos 62 84,55 99
Aproveitamento nos passes 95% – 99
Passes-chave – – 32
Cruzamentos – – 37
Cruzamentos certos – – 58
Aproveitamento nos cruzamentos 0% – 58
Minutos por assistência 0 – –

Sean Steur acertou 62 de 65 passes (95%).

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles 1 1,36 73
Dribles certos 1 1,36 91
Aproveitamento nos dribles 100% – 99
Desarmado – – 99
Impedimentos – – 81

Sean Steur acertou 1 de 1 dribles.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 1 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 1 1,38 99
Minutos por cartão 65 – 73
Jogos com cartão 50% – 96
Faltas cometidas 1 1,36 84
Faltas sofridas – – 21

Sean Steur recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 1 1,38 25
Clean sheets 1 – 67
Desarmes – – 20
Interceptações 2 2,73 98
Duelos 5 6,82 36
Duelos ganhos 1 1,36 16
Duelos aéreos ganhos – – 16
Driblado – – 99
Cortes – – 8
Bloqueios – – 56
Pênaltis cometidos – – 99

O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Sean Steur disputou 2 jogos e 65 minutos na League Cup 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Artilharia do clube: #18.

Em média, Sean Steur recebe um cartão a cada 65 minutos.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2026 6 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 1 11000046
Club Friendlies 3 500000358
Total 610000404
2025/2026 41 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
KNVB Cup 10000074
UEFA Champions League 301000164
Eredivisie 21112001.234
Eerste Divisie 1111000854
UEFA Youth League 512100450
Total 41353002.776
2025 5 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 1 500000143
Total 500000143
2024/2025 7 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Premier League International Cup 302000170
Eerste Divisie 400000290
Total 702000460

Perguntas frequentes

Em qual time Sean Steur joga atualmente?

Sean Steur joga atualmente pelo Newcastle United, na League Cup (2026/2027).

Quantos gols Sean Steur marcou na temporada 2026/2027?

Sean Steur marcou 0 gols em 2 partidas pela League Cup.

Quantas assistências Sean Steur deu na temporada 2026/2027?

Sean Steur deu 0 assistências pela League Cup.

Qual a posição de Sean Steur em campo?

Sean Steur atua como Meio-campista no Newcastle United.

Quantas partidas Sean Steur disputou na temporada 2026/2027?

Sean Steur disputou 2 partidas, somando 65 minutos em campo.

Qual a nota média de Sean Steur?

Sean Steur tem nota média 3,40 na competição.

Quantos cartões Sean Steur recebeu?

Sean Steur recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Quando é o próximo jogo de Sean Steur?

O próximo jogo do Newcastle United é contra Everton em 29 de outubro de 2026 às 16:45.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.