Adam Brennan
Republic of Ireland Meio-campista Shamrock Rovers #19
Adam Brennan joga atualmente pelo Shamrock Rovers, na Premier Division (2026). Na temporada, soma 3 gols, 4 assistências, 25 partidas, nota média 6,79.
- Ranking de meio-campistas da liga
- #29
- Artilharia do clube
- #8
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FAI Presidents Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 28 |
| UEFA Euro U19 Championship Qualification | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| FAI Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 96 |
| Premier Division | 25 | 3 | 4 | 5 | 0 | 0 | 1.610 |
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total | 31 | 4 | 4 | 5 | 0 | 0 | 1.914 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier Division 1 temporada | 25 | 3 | 4 | 5 | 0 | 0 | 1.610 |
| First Division 1 temporada | 26 | 2 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1.421 |
| UEFA Champions League 1 temporada | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 337 |
| UEFA Youth League 1 temporada | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 319 |
| FAI Cup 3 temporadas | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 250 |
| UEFA Euro U19 Championship Qualification 1 temporada | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA U21 Championship Qualification 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 160 |
| UEFA Europa League 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| FAI Presidents Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 28 |
| UEFA Europa Conference League 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 |
| International Friendlies 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total | 72 | 7 | 6 | 10 | 0 | 0 | 4.369 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 25 | – | 63 |
| Minutos | 1.610 | – | 60 |
| Minutos por jogo | 64 | – | – |
| Como titular | 17 | – | 57 |
| Entrou no decorrer | 8 | – | 77 |
| Substituído | 2 | – | 35 |
Adam Brennan disputou 25 jogos e ficou 1.610 minutos em campo. Foi titular em 17 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 3 | 0,17 | 74 |
| Gols + assistências | 7 | 0,39 | 83 |
| Gols em casa | 1 | 0,11 | 58 |
| Gols fora | 2 | 0,22 | 81 |
| xG | 4,6 | 0,25 | 77 |
| npxG | 4,6 | 0,25 | 77 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 537 | – | 64 |
Adam Brennan marcou 3 gols e deu 4 assistências na competição. O xG acumulado é 4,6, contra 3 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 34 | 1,90 | 77 |
| Chutes no alvo | 11 | 0,61 | 75 |
| Chutes para fora | 23 | 1,29 | 79 |
| Bolas na trave | – | – | 61 |
| Conversão em gol | 9% | – | 62 |
| Precisão dos chutes | 32% | – | 56 |
| Chutes por gol | 11,3 | – | – |
Adam Brennan finalizou 34 vezes, 11 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 9%.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 4 | 0,22 | 89 |
| xA | 4,4 | 0,25 | 90 |
| Passes | 624 | 34,88 | 62 |
| Passes certos | 500 | 27,95 | 66 |
| Aproveitamento nos passes | 80% | – | 76 |
| Passes-chave | 27 | 1,51 | 84 |
| Cruzamentos | 37 | 2,07 | 70 |
| Cruzamentos certos | 4 | 0,22 | 48 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 11% | – | 26 |
| Minutos por assistência | 403 | – | – |
Adam Brennan acertou 500 de 624 passes (80%). Fez 27 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 63 | 3,52 | 96 |
| Dribles certos | 19 | 1,06 | 87 |
| Aproveitamento nos dribles | 30% | – | 22 |
| Desarmado | 27 | 1,51 | 21 |
| Impedimentos | 8 | 0,45 | 88 |
Adam Brennan acertou 19 de 63 dribles. Foi desarmado 27 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 5 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 5 | 0,28 | 71 |
| Minutos por cartão | 322 | – | 40 |
| Jogos com cartão | 20% | – | 73 |
| Faltas cometidas | 16 | 0,89 | 37 |
| Faltas sofridas | 21 | 1,17 | 67 |
Adam Brennan recebeu 5 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 16 faltas e sofreu 21.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 15 | 0,84 | 89 |
| Clean sheets | 10 | – | 92 |
| Desarmes | 22 | 1,23 | 38 |
| Interceptações | 8 | 0,45 | 33 |
| Duelos | 199 | 11,12 | 68 |
| Duelos ganhos | 76 | 4,25 | 37 |
| Duelos aéreos ganhos | 15 | 0,84 | 31 |
| Driblado | 14 | 0,78 | 20 |
| Cortes | 28 | 1,57 | 47 |
| Bloqueios | 4 | 0,22 | 46 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Adam Brennan fez 22 desarmes e 8 interceptações. Foram 28 cortes. O time não sofreu gols em 10 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Adam Brennan disputou 25 jogos e 1.610 minutos na Premier Division 2026, marcou 3 gols (0,17 por 90 minutos).
Ranking de meio-campistas da liga: #29.
Artilharia do clube: #8.
Em média, Adam Brennan marca a cada 537 minutos; dá uma assistência a cada 403 minutos; recebe um cartão a cada 322 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026/2027 7 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa Conference League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 |
| UEFA Champions League | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 337 |
| UEFA Europa League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| Total | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 401 |
2025 27 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FAI Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 64 |
| First Division | 26 | 2 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1.421 |
| Total | 27 | 2 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1.485 |
2024/2025 4 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Youth League | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 319 |
| Total | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 319 |
2024 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FAI Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
Perguntas frequentes
Em qual time Adam Brennan joga atualmente?
Adam Brennan joga atualmente pelo Shamrock Rovers, na Premier Division (2026).
Quantos gols Adam Brennan marcou na temporada 2026?
Adam Brennan marcou 3 gols em 25 partidas pela Premier Division.
Quantas assistências Adam Brennan deu na temporada 2026?
Adam Brennan deu 4 assistências pela Premier Division.
Qual a posição de Adam Brennan em campo?
Adam Brennan atua como Meio-campista no Shamrock Rovers.
Quantas partidas Adam Brennan disputou na temporada 2026?
Adam Brennan disputou 25 partidas, somando 1610 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Adam Brennan marca?
Adam Brennan marca 0,17 gols por 90 minutos (3 em 1610 minutos).
Qual a nota média de Adam Brennan?
Adam Brennan tem nota média 6,79 na competição. Isso equivale ao percentil 60.
Quantos cartões Adam Brennan recebeu?
Adam Brennan recebeu 5 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quando é o próximo jogo de Adam Brennan?
O próximo jogo do Shamrock Rovers é contra Sligo Rovers em 23 de outubro de 2026 às 16:00.