Nathan Collins joga atualmente pelo Irlanda, na Amistosos Internacionais (2026). Na temporada, soma 1 gol, 0 assistências, 3 partidas, nota média 7,47.
- Idade
- 25 (30/04/2001)
- Altura
- 193 cm
- Peso
- 83 kg
- Artilharia do clube
- #4
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| WC Qualification Europe | 7 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 630 |
| International Friendlies | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Club Friendlies 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 12 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1.080 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League 6 temporadas | 153 | 6 | 6 | 22 | 2 | 0 | 12.716 |
| Championship 3 temporadas | 39 | 2 | 1 | 5 | 1 | 0 | 2.421 |
| Premier League 2 Division Two U23 3 temporadas | 25 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2.039 |
| League Cup 8 temporadas | 21 | 4 | 0 | 5 | 1 | 0 | 1.617 |
| UEFA Nations League 2 temporadas | 14 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.260 |
| U18 Premier League 1 temporada | 14 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.173 |
| International Friendlies 6 temporadas | 12 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.003 |
| FA Cup 6 temporadas | 9 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 674 |
| WC Qualification Europe 1 temporada | 7 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 630 |
| UEFA Euro Qualifiers 1 temporada | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 542 |
| Club Friendlies 3 4 temporadas | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 450 |
| UEFA Euro U21 Championship 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 358 |
| UEFA Euro U19 Championship 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 270 |
| EFL Trophy 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Premier League Summer Series 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 113 |
| Club Friendlies 1 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 86 |
| Total | 318 | 17 | 11 | 45 | 5 | 0 | 25.532 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 3 | – | – |
| Minutos | 270 | – | – |
| Minutos por jogo | 90 | – | – |
| Como titular | 3 | – | – |
| Entrou no decorrer | – | – | 32 |
| Substituído | – | – | 5 |
Nathan Collins disputou 3 jogos e ficou 270 minutos em campo. Foi titular em 3 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 1 | 0,33 | 86 |
| Gols + assistências | 1 | 0,33 | 74 |
| Gols em casa | 1 | 0,50 | 89 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 90 |
| xG | 0,8 | 0,25 | 80 |
| npxG | 0,8 | 0,25 | 84 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 270 | – | 82 |
Nathan Collins marcou 1 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,8, contra 1 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 2 | 0,67 | 57 |
| Chutes no alvo | 1 | 0,33 | 68 |
| Chutes para fora | 1 | 0,33 | 44 |
| Bolas na trave | – | – | 82 |
| Conversão em gol | 50% | – | 95 |
| Precisão dos chutes | 50% | – | 84 |
| Chutes por gol | 2,0 | – | – |
Nathan Collins finalizou 2 vezes, 1 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 50%.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 69 |
| xA | 0,4 | 0,15 | 57 |
| Passes | 169 | 56,33 | 79 |
| Passes certos | 152 | 50,67 | 82 |
| Aproveitamento nos passes | 90% | – | 80 |
| Passes-chave | 2 | 0,67 | 58 |
| Cruzamentos | – | – | 27 |
| Cruzamentos certos | – | – | 51 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 51 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Nathan Collins acertou 152 de 169 passes (90%). Fez 2 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | – | – | 15 |
| Dribles certos | – | – | 28 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 28 |
| Desarmado | 1 | 0,33 | 53 |
| Impedimentos | – | – | 66 |
Foi desarmado 1 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 56 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 56 |
| Jogos com cartão | – | – | 60 |
| Faltas cometidas | 2 | 0,67 | 32 |
| Faltas sofridas | 1 | 0,33 | 21 |
Nathan Collins recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 2 faltas e sofreu 1.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 1 | 0,33 | 95 |
| Clean sheets | 2 | – | 91 |
| Desarmes | 3 | 1,00 | 38 |
| Interceptações | 2 | 0,67 | 39 |
| Duelos | 18 | 6,00 | 34 |
| Duelos ganhos | 12 | 4,00 | 54 |
| Duelos aéreos ganhos | 8 | 2,67 | 98 |
| Driblado | – | – | 99 |
| Cortes | 20 | 6,67 | 99 |
| Bloqueios | 3 | 1,00 | 97 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Nathan Collins fez 3 desarmes e 2 interceptações. Foram 20 cortes. O time não sofreu gols em 2 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Nathan Collins disputou 3 jogos e 270 minutos na Amistosos Internacionais 2026, marcou 1 gols (0,33 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #4.
Em média, Nathan Collins marca a cada 270 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026/2027 4 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 197 |
| League Cup | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 287 |
2025/2026 41 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| League Cup | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 189 |
| Premier League | 35 | 1 | 2 | 7 | 0 | 0 | 2.971 |
| Total | 41 | 2 | 3 | 7 | 0 | 0 | 3.340 |
2025 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
2024/2025 50 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| League Cup | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 196 |
| Premier League | 38 | 2 | 3 | 5 | 0 | 0 | 3.420 |
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 19 |
| UEFA Nations League | 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 720 |
| Total | 50 | 2 | 3 | 7 | 0 | 0 | 4.355 |
2024 10 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Euro Qualifiers | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 542 |
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 10 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 812 |
2023/2024 35 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Premier League | 32 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2.650 |
| FA Cup | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 35 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2.920 |
2023 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Premier League Summer Series | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 113 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 203 |
2022/2023 37 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Nations League | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 540 |
| FA Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Premier League | 26 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1.808 |
| League Cup | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Total | 37 | 1 | 1 | 3 | 1 | 0 | 2.798 |
2022 5 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 270 |
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 86 |
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 446 |
2021/2022 22 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| League Cup | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 270 |
| Premier League | 19 | 2 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1.670 |
| Total | 22 | 2 | 0 | 4 | 1 | 0 | 1.940 |
2021 5 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 |
| UEFA Euro U21 Championship | 4 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 358 |
| Total | 5 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 371 |
2020/2021 27 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Championship | 22 | 2 | 1 | 3 | 1 | 0 | 1.766 |
| League Cup | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 360 |
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 25 |
| Total | 27 | 2 | 1 | 4 | 1 | 0 | 2.151 |
2019/2020 22 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League 2 Division Two U23 | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 373 |
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| League Cup | 2 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 152 |
| Championship | 14 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 530 |
| Total | 22 | 1 | 0 | 6 | 1 | 0 | 1.145 |
2019 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U19 Championship | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 270 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 270 |
2018/2019 20 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| EFL Trophy | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Premier League 2 Division Two U23 | 15 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.290 |
| Championship | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 125 |
| Total | 20 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.595 |
2017/2018 19 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| U18 Premier League | 14 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.173 |
| Premier League 2 Division Two U23 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 376 |
| Total | 19 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.549 |
Perguntas frequentes
Em qual time Nathan Collins joga atualmente?
Nathan Collins joga atualmente pelo Irlanda, na Amistosos Internacionais (2026).
Quantos gols Nathan Collins marcou na temporada 2026?
Nathan Collins marcou 1 gol em 3 partidas pela Amistosos Internacionais.
Quantas assistências Nathan Collins deu na temporada 2026?
Nathan Collins deu 0 assistências pela Amistosos Internacionais.
Qual a posição de Nathan Collins em campo?
Nathan Collins atua como Defensor no Irlanda.
Quantas partidas Nathan Collins disputou na temporada 2026?
Nathan Collins disputou 3 partidas, somando 270 minutos em campo.
Qual a nota média de Nathan Collins?
Nathan Collins tem nota média 7,47 na competição. Isso equivale ao percentil 94.
Quantos cartões Nathan Collins recebeu?
Nathan Collins recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.