John Egan
Republic of Ireland Defensor Irlanda #15
John Egan joga atualmente pelo Irlanda, na Amistosos Internacionais (2026). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 1 partida, nota média 6,91.
- Idade
- 33 (20/10/1992)
- Altura
- 185 cm
- Peso
- 75 kg
- Artilharia do clube
- #13
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 60 |
| WC Qualification Europe | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 72 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 136 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Championship 8 temporadas | 268 | 14 | 6 | 45 | 2 | 0 | 22.733 |
| EFL League One 3 temporadas | 82 | 10 | 4 | 11 | 0 | 0 | 7.316 |
| Premier League 4 temporadas | 79 | 2 | 1 | 16 | 2 | 0 | 6.831 |
| FA Cup 9 temporadas | 18 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.496 |
| International Friendlies 8 temporadas | 15 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.141 |
| League Cup 9 temporadas | 11 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 859 |
| UEFA Nations League 3 temporadas | 9 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 780 |
| UEFA Euro Qualifiers 2 temporadas | 9 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 749 |
| WC Qualification Europe 2 temporadas | 7 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 544 |
| EFL Trophy 1 temporada | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 360 |
| Club Friendlies 3 2 temporadas | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 150 |
| Club Friendlies 2 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 30 |
| Total | 505 | 32 | 11 | 81 | 4 | 0 | 42.989 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 1 | – | – |
| Minutos | 72 | – | – |
| Minutos por jogo | 72 | – | – |
| Como titular | 1 | – | – |
| Entrou no decorrer | – | – | 32 |
| Substituído | 1 | – | 60 |
John Egan disputou 1 jogos e ficou 72 minutos em campo. Foi titular em 1 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 68 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 51 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 74 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 90 |
| xG | 0,0 | 0,00 | 16 |
| npxG | 0,0 | 0,00 | 17 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 68 |
John Egan marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | – | – | 17 |
| Chutes no alvo | – | – | 38 |
| Chutes para fora | – | – | 24 |
| Bolas na trave | – | – | 82 |
| Conversão em gol | 0% | – | 63 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 38 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 69 |
| xA | 0,1 | 0,18 | 68 |
| Passes | 52 | 65,00 | 86 |
| Passes certos | 46 | 57,50 | 85 |
| Aproveitamento nos passes | 88% | – | 69 |
| Passes-chave | 1 | 1,25 | 81 |
| Cruzamentos | 2 | 2,50 | 82 |
| Cruzamentos certos | – | – | 51 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 51 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
John Egan acertou 46 de 52 passes (88%). Fez 1 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | – | – | 15 |
| Dribles certos | – | – | 28 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 28 |
| Desarmado | – | – | 99 |
| Impedimentos | – | – | 66 |
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 56 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 56 |
| Jogos com cartão | – | – | 60 |
| Faltas cometidas | 1 | 1,25 | 66 |
| Faltas sofridas | – | – | 11 |
John Egan recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 0 | 0,00 | 99 |
| Clean sheets | 1 | – | 99 |
| Desarmes | – | – | 6 |
| Interceptações | 1 | 1,25 | 73 |
| Duelos | 1 | 1,25 | 5 |
| Duelos ganhos | – | – | 1 |
| Duelos aéreos ganhos | – | – | 11 |
| Driblado | – | – | 99 |
| Cortes | 2 | 2,50 | 85 |
| Bloqueios | 1 | 1,25 | 98 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Foram 2 cortes. O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
John Egan disputou 1 jogos e 72 minutos na Amistosos Internacionais 2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #13.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026/2027 9 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 44 |
| UEFA Nations League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 178 |
| Premier League | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 528 |
| Total | 9 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 750 |
2025/2026 48 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 79 |
| FA Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 74 |
| Championship | 45 | 3 | 0 | 9 | 0 | 0 | 3.690 |
| Total | 48 | 3 | 0 | 9 | 0 | 0 | 3.843 |
2025 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Club Friendlies 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 30 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 120 |
2024/2025 19 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 72 |
| Championship | 18 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 889 |
| Total | 19 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 961 |
2024 5 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro Qualifiers | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 433 |
| Total | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 433 |
2023/2024 7 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 484 |
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 7 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 574 |
2023 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 27 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 27 |
2022/2023 56 jogos · 5 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 5 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 450 |
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Nations League | 5 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 422 |
| Championship | 45 | 2 | 1 | 11 | 1 | 0 | 3.955 |
| Total | 56 | 5 | 1 | 14 | 1 | 0 | 4.917 |
2022 10 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| WC Qualification Europe | 6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 540 |
| Total | 10 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 900 |
2021/2022 48 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Championship | 48 | 2 | 2 | 5 | 0 | 0 | 4.320 |
| Total | 48 | 2 | 2 | 5 | 0 | 0 | 4.320 |
2021 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
2020/2021 36 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Premier League | 31 | 0 | 1 | 8 | 1 | 0 | 2.630 |
| UEFA Nations League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 36 | 0 | 1 | 8 | 1 | 0 | 3.080 |
2020 5 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro Qualifiers | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 316 |
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 |
| Total | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 330 |
2019/2020 38 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Premier League | 36 | 2 | 0 | 5 | 1 | 0 | 3.189 |
| Total | 38 | 2 | 0 | 5 | 1 | 0 | 3.369 |
2019 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
2018/2019 45 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Championship | 44 | 1 | 1 | 8 | 1 | 0 | 3.911 |
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 45 | 1 | 1 | 8 | 1 | 0 | 4.001 |
2018 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
2017/2018 34 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Championship | 33 | 2 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2.850 |
| League Cup | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 34 | 3 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2.940 |
2017 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 128 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 128 |
2016/2017 37 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Championship | 34 | 4 | 1 | 7 | 0 | 0 | 3.028 |
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 37 | 4 | 1 | 7 | 0 | 0 | 3.298 |
2015/2016 39 jogos · 6 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| EFL League One | 36 | 6 | 4 | 4 | 0 | 0 | 3.184 |
| League Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 106 |
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 39 | 6 | 4 | 4 | 0 | 0 | 3.380 |
2014/2015 52 jogos · 5 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| EFL League One | 45 | 4 | 0 | 7 | 0 | 0 | 4.042 |
| League Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| EFL Trophy | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 360 |
| Total | 52 | 5 | 0 | 8 | 0 | 0 | 4.672 |
2011/2012 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| EFL League One | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Championship | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
Perguntas frequentes
Em qual time John Egan joga atualmente?
John Egan joga atualmente pelo Irlanda, na Amistosos Internacionais (2026).
Quantos gols John Egan marcou na temporada 2026?
John Egan marcou 0 gols em 1 partida pela Amistosos Internacionais.
Quantas assistências John Egan deu na temporada 2026?
John Egan deu 0 assistências pela Amistosos Internacionais.
Qual a posição de John Egan em campo?
John Egan atua como Defensor no Irlanda.
Quantas partidas John Egan disputou na temporada 2026?
John Egan disputou 1 partida, somando 72 minutos em campo.
Qual a nota média de John Egan?
John Egan tem nota média 6,91 na competição. Isso equivale ao percentil 65.
Quantos cartões John Egan recebeu?
John Egan recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.