Cory O'Sullivan
Republic of Ireland Defensor Shamrock Rovers #27
Cory O'Sullivan joga atualmente pelo Shamrock Rovers, na Premier Division (2026). Na temporada, soma 0 gols, 2 assistências, 21 partidas, nota média 6,33.
- Idade
- 20 (02/05/2006)
- Altura
- 173 cm
- Ranking de defensores da liga
- #22
- Artilharia do clube
- #20
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FAI Presidents Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| FAI Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Premier Division | 21 | 0 | 2 | 5 | 0 | 0 | 1.386 |
| UEFA Euro U19 Championship Qualification | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| Total | 24 | 0 | 2 | 5 | 0 | 0 | 1.568 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier Division 3 temporadas | 53 | 1 | 2 | 9 | 0 | 0 | 3.669 |
| UEFA Europa Conference League 2 temporadas | 9 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 756 |
| UEFA Euro U19 Championship Qualification 3 temporadas | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 452 |
| FAI Cup 2 temporadas | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 450 |
| UEFA Champions League 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| UEFA Youth League 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 175 |
| FAI Presidents Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Europa League 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 70 |
| Total | 81 | 1 | 2 | 12 | 0 | 0 | 5.932 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 21 | – | 42 |
| Minutos | 1.386 | – | 51 |
| Minutos por jogo | 66 | – | – |
| Como titular | 15 | – | 50 |
| Entrou no decorrer | 6 | – | 67 |
| Substituído | 2 | – | 35 |
Cory O'Sullivan disputou 21 jogos e ficou 1.386 minutos em campo. Foi titular em 15 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 37 |
| Gols + assistências | 2 | 0,13 | 47 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 51 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 55 |
| xG | 0,2 | 0,01 | 13 |
| npxG | 0,2 | 0,01 | 13 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 37 |
Cory O'Sullivan marcou 0 gols e deu 2 assistências na competição. O xG acumulado é 0,2, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 3 | 0,19 | 12 |
| Chutes no alvo | 1 | 0,06 | 19 |
| Chutes para fora | 2 | 0,13 | 11 |
| Bolas na trave | – | – | 61 |
| Conversão em gol | 0% | – | 37 |
| Precisão dos chutes | 33% | – | 61 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Cory O'Sullivan finalizou 3 vezes, 1 no alvo.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 2 | 0,13 | 72 |
| xA | 2,7 | 0,18 | 75 |
| Passes | 813 | 52,79 | 89 |
| Passes certos | 673 | 43,70 | 90 |
| Aproveitamento nos passes | 83% | – | 87 |
| Passes-chave | 6 | 0,39 | 29 |
| Cruzamentos | 8 | 0,52 | 33 |
| Cruzamentos certos | 2 | 0,13 | 39 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 25% | – | 62 |
| Minutos por assistência | 693 | – | – |
Cory O'Sullivan acertou 673 de 813 passes (83%). Fez 6 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 12 | 0,78 | 49 |
| Dribles certos | 4 | 0,26 | 36 |
| Aproveitamento nos dribles | 33% | – | 32 |
| Desarmado | 10 | 0,65 | 56 |
| Impedimentos | – | – | 37 |
Cory O'Sullivan acertou 4 de 12 dribles. Foi desarmado 10 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 5 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 5 | 0,32 | 76 |
| Minutos por cartão | 277 | – | 34 |
| Jogos com cartão | 24% | – | 82 |
| Faltas cometidas | 18 | 1,17 | 58 |
| Faltas sofridas | 13 | 0,84 | 42 |
Cory O'Sullivan recebeu 5 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 18 faltas e sofreu 13.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 16 | 1,04 | 75 |
| Clean sheets | 7 | – | 79 |
| Desarmes | 33 | 2,14 | 80 |
| Interceptações | 13 | 0,84 | 52 |
| Duelos | 122 | 7,92 | 26 |
| Duelos ganhos | 66 | 4,29 | 37 |
| Duelos aéreos ganhos | 16 | 1,04 | 37 |
| Driblado | 6 | 0,39 | 65 |
| Cortes | 32 | 2,08 | 58 |
| Bloqueios | 6 | 0,39 | 67 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Cory O'Sullivan fez 33 desarmes e 13 interceptações. Foram 32 cortes. O time não sofreu gols em 7 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Cory O'Sullivan disputou 21 jogos e 1.386 minutos na Premier Division 2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Ranking de defensores da liga: #22.
Artilharia do clube: #20.
Em média, Cory O'Sullivan dá uma assistência a cada 693 minutos; recebe um cartão a cada 277 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026/2027 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
2025/2026 7 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa Conference League | 7 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 630 |
| Total | 7 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 630 |
2025 32 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U19 Championship Qualification | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| FAI Cup | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| Premier Division | 26 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.985 |
| Total | 32 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2.525 |
2024/2025 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa Conference League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 126 |
| UEFA Europa League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 70 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 196 |
2024 6 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier Division | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 298 |
| Total | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 298 |
2023/2024 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U19 Championship Qualification | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
2022/2023 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Youth League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 175 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 175 |
Perguntas frequentes
Em qual time Cory O'Sullivan joga atualmente?
Cory O'Sullivan joga atualmente pelo Shamrock Rovers, na Premier Division (2026).
Quantos gols Cory O'Sullivan marcou na temporada 2026?
Cory O'Sullivan marcou 0 gols em 21 partidas pela Premier Division.
Quantas assistências Cory O'Sullivan deu na temporada 2026?
Cory O'Sullivan deu 2 assistências pela Premier Division.
Qual a posição de Cory O'Sullivan em campo?
Cory O'Sullivan atua como Defensor no Shamrock Rovers.
Quantas partidas Cory O'Sullivan disputou na temporada 2026?
Cory O'Sullivan disputou 21 partidas, somando 1386 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Cory O'Sullivan marca?
Cory O'Sullivan marca 0,00 gols por 90 minutos (0 em 1386 minutos).
Qual a nota média de Cory O'Sullivan?
Cory O'Sullivan tem nota média 6,33 na competição. Isso equivale ao percentil 18.
Quantos cartões Cory O'Sullivan recebeu?
Cory O'Sullivan recebeu 5 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quando é o próximo jogo de Cory O'Sullivan?
O próximo jogo do Shamrock Rovers é contra Sligo Rovers em 23 de outubro de 2026 às 16:00.