L

Lois Openda

Belgium Atacante Juventus #20

6,63 Nota média Percentil 30

Lois Openda joga atualmente pelo Juventus, na UEFA Champions League (2025/2026). Na temporada, soma 1 gol, 0 assistências, 8 partidas, nota média 6,63.

Idade
26 (16/02/2000)
Altura
177 cm
Peso
75 kg
Ranking de atacantes da liga
#134
Artilharia do clube
#8

Atualizado em Fonte: dados de terceiros, validados pela equipe FootyMax

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Champions League 810000289
Bundesliga 20000051
DFB Pokal 10000086
Coppa Italia 20000025
Serie A 2310000649
Total 36200001.100
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Eredivisie 2 temporadas 702977125.484
Bundesliga 3 temporadas 6933129125.231
Ligue 1 2 temporadas 432253012.923
UEFA Champions League 6 temporadas 40836002.264
UEFA Euro U21 Championship 2 temporadas 1162200908
Pro League 2 temporadas 3540310878
UEFA Europa Conference League 1 temporada 1142410863
Serie A 1 temporada 2310000649
UEFA Euro U21 Championship Qualification 1 temporada 770302609
DFB Pokal 3 temporadas 730200556
UEFA Nations League 3 temporadas 1221200555
KNVB Cup 2 temporadas 742000541
UEFA Euro U19 Championship 1 temporada 660100458
International Friendlies 4 temporadas 810000400
Club Friendlies 3 3 temporadas 520000289
Coupe de France 1 temporada 400000268
Club Friendlies 1 3 temporadas 320000151
WC Qualification Europe 1 temporada 500000149
UEFA Euro Qualifiers 1 temporada 600000139
UEFA Europa League 2 temporadas 30000097
Belgian Cup 1 temporada 20100084
UEFA Euro Championship 1 temporada 30000069
DFL Super Cup 1 temporada 10000064
UEFA Youth League 1 temporada 40000058
Coppa Italia 1 temporada 20000025
FIFA World Cup 2022 Qatar 1 temporada 10000012
Total 38813435424723.724

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,31 Gols Total: 1 Percentil 81
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 50
0,31 Gols + assistências Total: 1 Percentil 66
0,38 xG Total: 1,3 Percentil 84
0,06 xA Total: 0,2 Percentil 19
0,00 Cartões Total: 0 Percentil 35

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 8 – 44
Minutos 289 – –
Minutos por jogo 36 – –
Como titular 3 – 2
Entrou no decorrer 5 – 95
Substituído 3 – 89

Lois Openda disputou 8 jogos e ficou 289 minutos em campo. Foi titular em 3 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 1 0,31 81
Gols + assistências 1 0,31 66
Gols em casa 0 0,00 64
Gols fora 1 0,48 91
xG 1,3 0,38 84
npxG 1,3 0,38 85
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 289 – 70

Lois Openda marcou 1 gol e deu 0 assistências na competição. xG acumulado: 1,3. Gols marcados: 1.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes 11 3,10 93
Chutes no alvo 2 0,56 74
Chutes para fora 9 2,54 99
Bolas na trave – – 82
Conversão em gol 9% – 62
Precisão dos chutes 18% – 35
Chutes por gol 11,0 – –

Lois Openda deu 11 chutes, 2 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 9%.

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 0 0,00 50
xA 0,2 0,06 19
Passes 44 12,41 7
Passes certos 32 9,03 7
Aproveitamento nos passes 73% – 16
Passes-chave 5 1,41 76
Cruzamentos 6 1,69 72
Cruzamentos certos – – 43
Aproveitamento nos cruzamentos 0% – 43
Minutos por assistência 0 – –

Lois Openda acertou 32 de 44 passes (73%). Fez 5 passes-chave.

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles 11 3,10 87
Dribles certos 2 0,56 57
Aproveitamento nos dribles 18% – 22
Desarmado 2 0,56 50
Impedimentos 4 1,13 99

Lois Openda acertou 2 de 11 dribles. Foi desarmado 2 vezes.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 0 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 0 0,00 35
Minutos por cartão 0 – 35
Jogos com cartão – – 36
Faltas cometidas 8 2,26 97
Faltas sofridas 8 2,26 95

Lois Openda recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 8 faltas e sofreu 8 faltas.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 4 1,25 67
Clean sheets 3 – 75
Desarmes 2 0,56 23
Interceptações – – 15
Duelos 42 11,85 88
Duelos ganhos 14 3,95 50
Duelos aéreos ganhos 3 0,85 56
Driblado 2 0,56 50
Cortes 1 0,28 13
Bloqueios – – 36
Pênaltis cometidos – – 99

Cortes: 1. O time não sofreu gols em 3 jogos com ele em campo.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Pênaltis

Cobrados, convertidos e perdidos

Cobrados Convertidos Perdidos Aproveitamento
Carreira 11 7 4 64%

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Lois Openda disputou 8 jogos e 289 minutos na UEFA Champions League 2025/2026, marcou 1 gol (0,31 por 90 minutos).

Ranking de atacantes da liga: #134.

Artilharia do clube: #8.

Em média, Lois Openda marca a cada 289 minutos.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2024/2025 51 jogos · 14 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Nations League 611200490
DFB Pokal 430100360
Bundesliga 33955102.464
UEFA Champions League 812100683
Total 511489103.997
2024 14 jogos · 1 gol
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro Championship 30000069
International Friendlies 300000188
UEFA Euro Qualifiers 600000139
Club Friendlies 3 10000062
Club Friendlies 1 11000046
Total 1410000504
2023/2024 45 jogos · 28 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
DFB Pokal 200100110
Bundesliga 342474022.716
UEFA Champions League 840000558
DFL Super Cup 10000064
Total 452875023.448
2023 13 jogos · 9 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 20000077
Club Friendlies 3 12000046
UEFA Euro U21 Championship Qualification 770302609
UEFA Euro U21 Championship 301000269
Total 13913021.001
2022/2023 46 jogos · 22 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Nations League 41000054
Ligue 1 382142012.529
Coupe de France 400000268
Total 462242012.851
2022 6 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 1 11000044
Club Friendlies 3 300000181
International Friendlies 11000044
FIFA World Cup 2022 Qatar 10000012
Total 620000281
2021/2022 50 jogos · 24 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Eredivisie 371936123.048
UEFA Europa Conference League 1142410863
KNVB Cup 211000172
Total 5024610224.083
2021 8 jogos · 6 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro U21 Championship 861200639
Total 861200639
2020/2021 38 jogos · 13 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
KNVB Cup 531000369
Eredivisie 331041002.436
Total 381351002.805
2019/2020 24 jogos · 1 gol
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Champions League 711300266
Belgian Cup 20100084
Pro League 1500210383
Total 2412510733
2019 6 jogos · 6 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro U19 Championship 660100458
Total 660100458
2018/2019 27 jogos · 4 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Pro League 2040100495
UEFA Europa League 20000032
UEFA Champions League 500100108
Total 2740200635
2016/2017 4 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Youth League 40000058
Total 40000058

Perguntas frequentes

Em qual time Lois Openda joga atualmente?

Lois Openda joga atualmente pelo Juventus, na UEFA Champions League (2025/2026).

Quantos gols Lois Openda marcou na temporada 2025/2026?

Lois Openda marcou 1 gol em 8 partidas pela UEFA Champions League.

Quantas assistências Lois Openda deu na temporada 2025/2026?

Lois Openda deu 0 assistências pela UEFA Champions League.

Qual a posição de Lois Openda em campo?

Lois Openda atua como Atacante no Juventus.

Quantas partidas Lois Openda disputou na temporada 2025/2026?

Lois Openda disputou 8 partidas, somando 289 minutos em campo.

Qual a nota média de Lois Openda?

Lois Openda tem nota média 6,63 na competição. Isso equivale ao percentil 30.

Quantos cartões Lois Openda recebeu?

Lois Openda recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Quantos pênaltis Lois Openda converteu?

Lois Openda converteu 7 de 11 pênaltis cobrados (carreira).

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.