Angelo Stiller
Germany Meio-campista Stuttgart #6
Angelo Stiller joga atualmente pelo Stuttgart, na UEFA Europa League (2025/2026). Na temporada, soma 0 gols, 3 assistências, 11 partidas, nota média 7,16.
- Idade
- 25 (04/04/2001)
- Altura
- 183 cm
- Peso
- 77 kg
- Ranking de meio-campistas da liga
- #65
- Artilharia do clube
- #20
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 34 | 2 | 6 | 1 | 0 | 0 | 2.746 |
| UEFA Europa League | 11 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 854 |
| DFL Super Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 87 |
| DFB Pokal | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 532 |
| Total | 52 | 2 | 10 | 3 | 0 | 0 | 4.219 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga 6 temporadas | 149 | 7 | 23 | 15 | 0 | 0 | 11.049 |
| 3. Liga 2 temporadas | 50 | 1 | 7 | 8 | 0 | 0 | 4.264 |
| U19 Bundesliga 2 temporadas | 32 | 4 | 0 | 5 | 0 | 0 | 2.833 |
| DFB Pokal 7 temporadas | 22 | 3 | 5 | 2 | 0 | 0 | 1.727 |
| UEFA Youth League 3 temporadas | 15 | 1 | 6 | 2 | 0 | 0 | 1.044 |
| UEFA Europa League 1 temporada | 11 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 854 |
| UEFA Champions League 3 temporadas | 11 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 804 |
| UEFA Euro U21 Championship Qualification 1 temporada | 9 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 691 |
| Club Friendlies 3 2 temporadas | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 377 |
| UEFA Euro U21 Championship 1 temporada | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 265 |
| DFL Super Cup 3 temporadas | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 211 |
| UEFA Nations League 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 177 |
| Regionalliga Südwest 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 175 |
| International Friendlies 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 151 |
| Club Friendlies 1 1 temporada | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 64 |
| WC Qualification Europe 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 60 |
| International Champions Cup 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 54 |
| World Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| Total | 324 | 20 | 47 | 40 | 0 | 0 | 24.844 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 11 | – | 79 |
| Minutos | 854 | – | 82 |
| Minutos por jogo | 78 | – | – |
| Como titular | 10 | – | 87 |
| Entrou no decorrer | 1 | – | 54 |
| Substituído | 3 | – | 86 |
Angelo Stiller disputou 11 jogos e ficou 854 minutos em campo. Foi titular em 10 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 54 |
| Gols + assistências | 3 | 0,32 | 70 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 66 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 72 |
| xG | 0,3 | 0,03 | 30 |
| npxG | 0,3 | 0,03 | 31 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 54 |
Angelo Stiller marcou 0 gols e deu 3 assistências na competição. O xG acumulado é 0,3, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 4 | 0,42 | 30 |
| Chutes no alvo | 1 | 0,11 | 33 |
| Chutes para fora | 3 | 0,32 | 37 |
| Bolas na trave | – | – | 86 |
| Conversão em gol | 0% | – | 55 |
| Precisão dos chutes | 25% | – | 46 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Angelo Stiller finalizou 4 vezes, 1 no alvo.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 3 | 0,32 | 91 |
| xA | 4,1 | 0,43 | 98 |
| Passes | 746 | 78,62 | 99 |
| Passes certos | 667 | 70,29 | 99 |
| Aproveitamento nos passes | 89% | – | 89 |
| Passes-chave | 24 | 2,53 | 97 |
| Cruzamentos | 30 | 3,16 | 84 |
| Cruzamentos certos | 4 | 0,42 | 71 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 13% | – | 48 |
| Minutos por assistência | 285 | – | – |
Angelo Stiller acertou 667 de 746 passes (89%). Fez 24 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 10 | 1,05 | 60 |
| Dribles certos | 6 | 0,63 | 70 |
| Aproveitamento nos dribles | 60% | – | 78 |
| Desarmado | 9 | 0,95 | 32 |
| Impedimentos | – | – | 57 |
Angelo Stiller acertou 6 de 10 dribles. Foi desarmado 9 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 2 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 2 | 0,21 | 61 |
| Minutos por cartão | 427 | – | 68 |
| Jogos com cartão | 18% | – | 68 |
| Faltas cometidas | 6 | 0,63 | 30 |
| Faltas sofridas | 14 | 1,48 | 77 |
Angelo Stiller recebeu 2 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 6 faltas e sofreu 14.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 12 | 1,26 | 42 |
| Clean sheets | 2 | – | 33 |
| Desarmes | 15 | 1,58 | 64 |
| Interceptações | 6 | 0,63 | 46 |
| Duelos | 70 | 7,38 | 42 |
| Duelos ganhos | 43 | 4,53 | 60 |
| Duelos aéreos ganhos | 9 | 0,95 | 55 |
| Driblado | 5 | 0,53 | 43 |
| Cortes | 8 | 0,84 | 35 |
| Bloqueios | 2 | 0,21 | 59 |
| Pênaltis cometidos | 1 | 0,11 | 6 |
Angelo Stiller fez 15 desarmes e 6 interceptações. Foram 8 cortes. O time não sofreu gols em 2 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 1 | 0 | 1 | 0% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Angelo Stiller disputou 11 jogos e 854 minutos na UEFA Europa League 2025/2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Ranking de meio-campistas da liga: #65.
Artilharia do clube: #20.
Em média, Angelo Stiller dá uma assistência a cada 285 minutos; recebe um cartão a cada 427 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2025 1 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 64 |
| Total | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 64 |
2024/2025 51 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Nations League | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 177 |
| DFB Pokal | 6 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 455 |
| Bundesliga | 32 | 1 | 8 | 6 | 0 | 0 | 2.743 |
| UEFA Champions League | 8 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 695 |
| DFL Super Cup | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 62 |
| Total | 51 | 4 | 11 | 9 | 0 | 0 | 4.132 |
2024 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 151 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 151 |
2023/2024 37 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| DFL Super Cup | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 62 |
| Bundesliga | 32 | 1 | 5 | 5 | 0 | 0 | 2.781 |
| Total | 37 | 1 | 6 | 6 | 0 | 0 | 3.203 |
2023 12 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship Qualification | 9 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 691 |
| UEFA Euro U21 Championship | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 265 |
| Total | 12 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 956 |
2022/2023 23 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 24 |
| Regionalliga Südwest | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 175 |
| Bundesliga | 20 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 695 |
| Total | 23 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 894 |
2021/2022 29 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 226 |
| Bundesliga | 26 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.691 |
| Total | 29 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1.917 |
2020/2021 36 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3. Liga | 33 | 1 | 3 | 6 | 0 | 0 | 2.816 |
| UEFA Champions League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 19 |
| DFB Pokal | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| Total | 36 | 1 | 3 | 6 | 0 | 0 | 2.879 |
2019/2020 32 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3. Liga | 17 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 1.448 |
| UEFA Youth League | 6 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 433 |
| U19 Bundesliga | 9 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 763 |
| Total | 32 | 3 | 8 | 4 | 0 | 0 | 2.644 |
2019 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Champions Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 54 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 54 |
2018/2019 29 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Youth League | 6 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 490 |
| U19 Bundesliga | 23 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2.070 |
| Total | 29 | 2 | 2 | 5 | 0 | 0 | 2.560 |
2017/2018 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Youth League | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 121 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 121 |
Perguntas frequentes
Em qual time Angelo Stiller joga atualmente?
Angelo Stiller joga atualmente pelo Stuttgart, na UEFA Europa League (2025/2026).
Quantos gols Angelo Stiller marcou na temporada 2025/2026?
Angelo Stiller marcou 0 gols em 11 partidas pela UEFA Europa League.
Quantas assistências Angelo Stiller deu na temporada 2025/2026?
Angelo Stiller deu 3 assistências pela UEFA Europa League.
Qual a posição de Angelo Stiller em campo?
Angelo Stiller atua como Meio-campista no Stuttgart.
Quantas partidas Angelo Stiller disputou na temporada 2025/2026?
Angelo Stiller disputou 11 partidas, somando 854 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Angelo Stiller marca?
Angelo Stiller marca 0,00 gols por 90 minutos (0 em 854 minutos).
Qual a nota média de Angelo Stiller?
Angelo Stiller tem nota média 7,16 na competição. Isso equivale ao percentil 93.
Quantos cartões Angelo Stiller recebeu?
Angelo Stiller recebeu 2 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Angelo Stiller converteu?
Angelo Stiller converteu 0 de 1 pênaltis cobrados (carreira).