N

Nathaniel Brown

Germany Defensor Alemanha #18

7,34 Nota média Percentil 88

Nathaniel Brown joga atualmente pelo Alemanha, na Copa do Mundo da FIFA (2026). Na temporada, soma 1 gol, 1 assistência, 3 partidas, nota média 7,34.

Idade
23 (16/06/2003)
Altura
176 cm
Peso
60 kg
Artilharia do clube
#5

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
World Cup 311000253
WC Qualification Europe 20000026
International Friendlies 300000212
Club Friendlies 1 420000217
Total 1231000708
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Bundesliga 3 temporadas 648105004.812
2. Bundesliga 2 temporadas 39166003.140
Regionalliga Bayern 2 temporadas 23100001.995
UEFA Champions League 2 temporadas 902100729
U19 Bundesliga 2 temporadas 700100596
UEFA Euro U21 Championship 1 temporada 501100427
DFB Pokal 4 temporadas 801100418
UEFA U21 Championship Qualification 1 temporada 401000314
Club Friendlies 1 2 temporadas 520000307
UEFA Europa League 1 temporada 400000274
World Cup 1 temporada 311000253
International Friendlies 1 temporada 300000212
Club Friendlies 3 2 temporadas 400000198
UEFA Nations League 1 temporada 200000174
DFL Super Cup 1 temporada 11000081
WC Qualification Europe 1 temporada 20000026
Total 1831422150013.956

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,36 Gols Total: 1 Percentil 88
0,36 Assistências Total: 1 Percentil 92
0,71 Gols + assistências Total: 2 Percentil 88
0,29 xG Total: 0,9 Percentil 82
0,31 xA Total: 1,0 Percentil 88
0,00 Cartões Total: 0 Percentil 62

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 3 – –
Minutos 253 – –
Minutos por jogo 84 – –
Como titular 3 – 10
Entrou no decorrer – – 74
Substituído 1 – 79

Nathaniel Brown disputou 3 jogos e ficou 253 minutos em campo. Foi titular em 3 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 1 0,36 88
Gols + assistências 2 0,71 88
Gols em casa 1 0,36 87
Gols fora 0 0,00 82
xG 0,9 0,29 82
npxG 0,9 0,29 82
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 253 – 82

Nathaniel Brown marcou 1 gols e deu 1 assistências na competição. O xG acumulado é 0,9, contra 1 gols marcados.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes 3 0,95 56
Chutes no alvo 2 0,64 80
Chutes para fora 1 0,32 40
Bolas na trave – – 88
Conversão em gol 33% – 96
Precisão dos chutes 67% – 93
Chutes por gol 3,0 – –

Nathaniel Brown finalizou 3 vezes, 2 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 33%.

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 1 0,36 92
xA 1,0 0,31 88
Passes 122 38,80 44
Passes certos 105 33,39 46
Aproveitamento nos passes 86% – 52
Passes-chave 5 1,59 83
Cruzamentos 17 5,41 96
Cruzamentos certos 6 1,91 98
Aproveitamento nos cruzamentos 35% – 84
Minutos por assistência 253 – –

Nathaniel Brown acertou 105 de 122 passes (86%). Fez 5 passes-chave.

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles 2 0,64 45
Dribles certos 1 0,32 47
Aproveitamento nos dribles 50% – 62
Desarmado 3 0,95 33
Impedimentos – – 67

Nathaniel Brown acertou 1 de 2 dribles. Foi desarmado 3 vezes.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 0 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 0 0,00 62
Minutos por cartão 0 – 62
Jogos com cartão – – 62
Faltas cometidas 4 1,27 71
Faltas sofridas 1 0,32 20

Nathaniel Brown recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 4 faltas e sofreu 1.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 3 1,07 34
Clean sheets 0 – 26
Desarmes 13 4,13 98
Interceptações 2 0,64 51
Duelos 28 8,90 58
Duelos ganhos 16 5,09 73
Duelos aéreos ganhos 1 0,32 26
Driblado 2 0,64 41
Cortes 3 0,95 36
Bloqueios 2 0,64 87
Pênaltis cometidos – – 99

Nathaniel Brown fez 13 desarmes e 2 interceptações. Foram 3 cortes.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Nathaniel Brown disputou 3 jogos e 253 minutos na Copa do Mundo da FIFA 2026, marcou 1 gols (0,36 por 90 minutos).

Artilharia do clube: #5.

Em média, Nathaniel Brown marca a cada 253 minutos; dá uma assistência a cada 253 minutos.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2026/2027 10 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Bundesliga 510000202
UEFA Champions League 10000046
UEFA Nations League 200000174
DFL Super Cup 11000081
DFB Pokal 10000062
Total 1020000565
2025/2026 42 jogos · 4 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Bundesliga 33443002.658
UEFA Champions League 802100683
DFB Pokal 10000090
Total 42464003.431
2025 9 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA U21 Championship Qualification 401000314
UEFA Euro U21 Championship 501100427
Total 902100741
2024/2025 33 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
DFB Pokal 300100158
Bundesliga 26362001.952
UEFA Europa League 400000274
Total 33363002.384
2024 1 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 3 10000044
Total 10000044
2023/2024 32 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
DFB Pokal 301000108
2. Bundesliga 29055002.408
Total 32065002.516
2023 1 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 1 10000090
Total 10000090
2022/2023 30 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Regionalliga Bayern 20100001.739
2. Bundesliga 1011100732
Total 30211002.471
2022 3 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 3 300000154
Total 300000154
2021/2022 6 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
U19 Bundesliga 300100256
Regionalliga Bayern 300000256
Total 600100512
2020/2021 4 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
U19 Bundesliga 400000340
Total 400000340

Perguntas frequentes

Em qual time Nathaniel Brown joga atualmente?

Nathaniel Brown joga atualmente pelo Alemanha, na Copa do Mundo da FIFA (2026).

Quantos gols Nathaniel Brown marcou na temporada 2026?

Nathaniel Brown marcou 1 gol em 3 partidas pela Copa do Mundo da FIFA.

Quantas assistências Nathaniel Brown deu na temporada 2026?

Nathaniel Brown deu 1 assistência pela Copa do Mundo da FIFA.

Qual a posição de Nathaniel Brown em campo?

Nathaniel Brown atua como Defensor no Alemanha.

Quantas partidas Nathaniel Brown disputou na temporada 2026?

Nathaniel Brown disputou 3 partidas, somando 253 minutos em campo.

Qual a nota média de Nathaniel Brown?

Nathaniel Brown tem nota média 7,34 na competição. Isso equivale ao percentil 88.

Quantos cartões Nathaniel Brown recebeu?

Nathaniel Brown recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.