N

Noah Okafor

Switzerland Atacante #19

7,03 Nota média Percentil 78

Noah Okafor atua como Atacante. Na temporada, soma 0 gols, 2 assistências, 4 partidas, nota média 7,03.

Idade
26 (24/05/2000)
Altura
185 cm
Peso
85 kg
Ranking de atacantes da liga
#86
Artilharia do clube
#12

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Premier League 28813001.569
League Cup 10000084
Coppa Italia 1000009
FA Cup 402000314
Total 34833001.976
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Bundesliga 4 temporadas 7125156013.311
Super League 3 temporadas 39335002.162
Premier League 2 temporadas 34923001.943
Serie A 2 temporadas 43721001.319
UEFA Champions League 6 temporadas 31623011.157
Austrian Cup 4 temporadas 1334000594
UEFA Europa League 5 temporadas 1420200571
Club Friendlies 1 5 temporadas 1183000522
UEFA Youth League 1 temporada 624100458
UEFA Euro U21 Championship 1 temporada 620000445
FA Cup 1 temporada 402000314
UEFA Nations League 3 temporadas 710000274
UEFA Euro Qualifiers 1 temporada 701000274
UEFA Euro U19 Championship 1 temporada 410000248
International Friendlies 3 temporadas 600100239
League Cup 2 temporadas 301000174
UEFA Euro U21 Championship Qualification 1 temporada 220100172
WC Qualification Europe 1 temporada 211000147
Coppa Italia 2 temporadas 20100053
FIFA World Cup 2022 Qatar 1 temporada 30000042
Swiss Cup 1 temporada 10000026
Club Friendlies 3 1 temporada 10000023
World Cup 1 temporada 10000019
Total 3117241230214.487

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,00 Gols Total: 0 Percentil 57
0,57 Assistências Total: 2 Percentil 99
0,57 Gols + assistências Total: 2 Percentil 83
0,16 xG Total: 0,6 Percentil 53
0,45 xA Total: 1,6 Percentil 94
0,00 Cartões Total: 0 Percentil 48

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 4 – –
Minutos 314 – –
Minutos por jogo 79 – –
Como titular 4 – 64
Entrou no decorrer – – 64
Substituído 2 – 99

Noah Okafor disputou 4 jogos e ficou 314 minutos em campo. Foi titular em 4 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 0 0,00 57
Gols + assistências 2 0,57 83
Gols em casa 0 0,00 74
Gols fora 0 0,00 70
xG 0,6 0,16 53
npxG 0,6 0,16 53
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 0 – 57

Noah Okafor marcou 0 gols e deu 2 assistências na competição. O xG acumulado é 0,6, contra 0 gols marcados.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes 7 2,01 86
Chutes no alvo 2 0,57 72
Chutes para fora 5 1,43 92
Bolas na trave – – 94
Conversão em gol 0% – 56
Precisão dos chutes 29% – 56
Chutes por gol 0,0 – –

Noah Okafor finalizou 7 vezes, 2 no alvo.

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 2 0,57 99
xA 1,6 0,45 94
Passes 70 20,06 39
Passes certos 52 14,90 44
Aproveitamento nos passes 74% – 44
Passes-chave 9 2,58 94
Cruzamentos 13 3,73 97
Cruzamentos certos 2 0,57 86
Aproveitamento nos cruzamentos 15% – 61
Minutos por assistência 157 – –

Noah Okafor acertou 52 de 70 passes (74%). Fez 9 passes-chave.

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles 18 5,16 97
Dribles certos 6 1,72 89
Aproveitamento nos dribles 33% – 47
Desarmado 6 1,72 3
Impedimentos 1 0,29 97

Noah Okafor acertou 6 de 18 dribles. Foi desarmado 6 vezes.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 0 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 0 0,00 48
Minutos por cartão 0 – 48
Jogos com cartão – – 50
Faltas cometidas 1 0,29 28
Faltas sofridas 4 1,15 86

Noah Okafor recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 1 faltas e sofreu 4.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 2 0,57 74
Clean sheets 0 – 22
Desarmes 5 1,43 67
Interceptações – – 28
Duelos 46 13,18 99
Duelos ganhos 20 5,73 78
Duelos aéreos ganhos 5 1,43 69
Driblado 4 1,15 17
Cortes 5 1,43 33
Bloqueios – – 42
Pênaltis cometidos – – 99

Foram 5 cortes.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Pênaltis

Cobrados, convertidos e perdidos

Cobrados Convertidos Perdidos Aproveitamento
Carreira 2 2 0 100%

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Noah Okafor disputou 4 jogos e 314 minutos na FA Cup 2025/2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Ranking de atacantes da liga: #86.

Artilharia do clube: #12.

Em média, Noah Okafor dá uma assistência a cada 157 minutos.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2025 4 jogos · 4 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 1 441000224
Total 441000224
2024/2025 23 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Nations League 20000083
Coppa Italia 10100044
Serie A 1510000449
UEFA Champions League 501000102
Total 2312000678
2024 12 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 300000103
UEFA Euro Qualifiers 701000274
Club Friendlies 1 21000072
Total 1211000449
2023/2024 36 jogos · 6 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Europa League 50000099
Serie A 2862100870
UEFA Champions League 30100033
Total 36631001.002
2023 4 jogos · 5 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 1 23100090
UEFA Euro U21 Championship Qualification 220100172
Total 451100262
2022/2023 36 jogos · 11 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Nations League 410000191
UEFA Champions League 630101471
Bundesliga 21732001.002
UEFA Europa League 200000172
Austrian Cup 302000178
Total 361153012.014
2022 9 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
WC Qualification Europe 211000147
Club Friendlies 1 20100092
International Friendlies 200000125
FIFA World Cup 2022 Qatar 30000042
Total 912000406
2021/2022 33 jogos · 14 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Austrian Cup 422000295
UEFA Champions League 830100372
Bundesliga 2198100949
Total 3314102001.616
2021 6 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro U21 Championship 620000445
Total 620000445
2020/2021 28 jogos · 6 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Europa League 10010029
Austrian Cup 30000021
Bundesliga 1863301896
UEFA Champions League 60010076
Total 28635011.022
2019/2020 37 jogos · 6 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Austrian Cup 310000100
UEFA Champions League 300000103
Swiss Cup 10000026
UEFA Europa League 520100191
Super League 1401100629
Bundesliga 1131000464
Total 37622001.513
2019 4 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro U19 Championship 410000248
Total 410000248
2018/2019 26 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Nations League 100000–
UEFA Europa League 10000080
Super League 24324001.477
Total 26324001.557
2017/2018 7 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Super League 10000056
UEFA Youth League 624100458
Total 724100514

Perguntas frequentes

Quantos gols Noah Okafor marcou na temporada 2025/2026?

Noah Okafor marcou 0 gols em 4 partidas pela FA Cup.

Quantas assistências Noah Okafor deu na temporada 2025/2026?

Noah Okafor deu 2 assistências pela FA Cup.

Qual a posição de Noah Okafor em campo?

Noah Okafor atua como Atacante.

Quantas partidas Noah Okafor disputou na temporada 2025/2026?

Noah Okafor disputou 4 partidas, somando 314 minutos em campo.

Qual a nota média de Noah Okafor?

Noah Okafor tem nota média 7,03 na competição. Isso equivale ao percentil 78.

Quantos cartões Noah Okafor recebeu?

Noah Okafor recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Quantos pênaltis Noah Okafor converteu?

Noah Okafor converteu 2 de 2 pênaltis cobrados (carreira).

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.