Noah Okafor
Switzerland Atacante Suíça #19
Noah Okafor joga atualmente pelo Suíça, na Amistosos Internacionais (2026). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 1 partida, nota média 6,40.
- Idade
- 26 (24/05/2000)
- Altura
- 185 cm
- Peso
- 85 kg
- Artilharia do clube
- #25
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| World Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 19 |
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 11 |
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 23 |
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 97 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga 4 temporadas | 71 | 25 | 15 | 6 | 0 | 1 | 3.311 |
| Super League 3 temporadas | 39 | 3 | 3 | 5 | 0 | 0 | 2.162 |
| Premier League 2 temporadas | 34 | 9 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1.943 |
| Serie A 2 temporadas | 43 | 7 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1.319 |
| UEFA Champions League 6 temporadas | 31 | 6 | 2 | 3 | 0 | 1 | 1.157 |
| Austrian Cup 4 temporadas | 13 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 594 |
| UEFA Europa League 5 temporadas | 14 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 571 |
| Club Friendlies 1 5 temporadas | 11 | 8 | 3 | 0 | 0 | 0 | 522 |
| UEFA Youth League 1 temporada | 6 | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 458 |
| UEFA Euro U21 Championship 1 temporada | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 445 |
| FA Cup 1 temporada | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 314 |
| UEFA Nations League 3 temporadas | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 274 |
| UEFA Euro Qualifiers 1 temporada | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 274 |
| UEFA Euro U19 Championship 1 temporada | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 248 |
| International Friendlies 3 temporadas | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 239 |
| League Cup 2 temporadas | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 174 |
| UEFA Euro U21 Championship Qualification 1 temporada | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 172 |
| WC Qualification Europe 1 temporada | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 147 |
| Coppa Italia 2 temporadas | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 53 |
| FIFA World Cup 2022 Qatar 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 42 |
| Swiss Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 26 |
| Club Friendlies 3 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 23 |
| World Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 19 |
| Total | 311 | 72 | 41 | 23 | 0 | 2 | 14.487 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 1 | – | – |
| Minutos | 11 | – | – |
| Minutos por jogo | 11 | – | – |
| Entrou no decorrer | 1 | – | 60 |
| Substituído | – | – | 5 |
Noah Okafor disputou 1 jogos e ficou 11 minutos em campo.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 68 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 51 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 74 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 90 |
| xG | 0,0 | 0,00 | 16 |
| npxG | 0,0 | 0,00 | 17 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 68 |
Noah Okafor marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | – | – | 17 |
| Chutes no alvo | – | – | 38 |
| Chutes para fora | – | – | 24 |
| Bolas na trave | – | – | 82 |
| Conversão em gol | 0% | – | 63 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 38 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 69 |
| xA | 0,0 | 0,08 | 23 |
| Passes | 5 | 40,91 | 49 |
| Passes certos | 5 | 40,91 | 62 |
| Aproveitamento nos passes | 100% | – | 99 |
| Passes-chave | – | – | 17 |
| Cruzamentos | 2 | 16,36 | 99 |
| Cruzamentos certos | – | – | 51 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 51 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Noah Okafor acertou 5 de 5 passes (100%).
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 1 | 8,18 | 99 |
| Dribles certos | – | – | 28 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 28 |
| Desarmado | 1 | 8,18 | – |
| Impedimentos | – | – | 66 |
Foi desarmado 1 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 1 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 1 | 8,18 | 99 |
| Minutos por cartão | 11 | – | 56 |
| Jogos com cartão | 100% | – | 99 |
| Faltas cometidas | 1 | 8,18 | 99 |
| Faltas sofridas | – | – | 11 |
Noah Okafor recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 0 | 0,00 | 99 |
| Clean sheets | 0 | – | 10 |
| Desarmes | – | – | 6 |
| Interceptações | – | – | 14 |
| Duelos | 3 | 24,55 | 99 |
| Duelos ganhos | – | – | 1 |
| Duelos aéreos ganhos | – | – | 11 |
| Driblado | – | – | 99 |
| Cortes | – | – | 8 |
| Bloqueios | – | – | 48 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 2 | 2 | 0 | 100% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Noah Okafor disputou 1 jogos e 11 minutos na Amistosos Internacionais 2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #25.
Em média, Noah Okafor recebe um cartão a cada 11 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026/2027 8 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 374 |
| League Cup | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 8 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 464 |
2025/2026 34 jogos · 8 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 28 | 8 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1.569 |
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 84 |
| Coppa Italia | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 |
| FA Cup | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 314 |
| Total | 34 | 8 | 3 | 3 | 0 | 0 | 1.976 |
2025 4 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 4 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 224 |
| Total | 4 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 224 |
2024/2025 23 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Nations League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 83 |
| Coppa Italia | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| Serie A | 15 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 449 |
| UEFA Champions League | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 102 |
| Total | 23 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 678 |
2024 12 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 103 |
| UEFA Euro Qualifiers | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 274 |
| Club Friendlies 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 72 |
| Total | 12 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 449 |
2023/2024 36 jogos · 6 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 99 |
| Serie A | 28 | 6 | 2 | 1 | 0 | 0 | 870 |
| UEFA Champions League | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 33 |
| Total | 36 | 6 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1.002 |
2023 4 jogos · 5 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Euro U21 Championship Qualification | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 172 |
| Total | 4 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 262 |
2022/2023 36 jogos · 11 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Nations League | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 191 |
| UEFA Champions League | 6 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 471 |
| Bundesliga | 21 | 7 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1.002 |
| UEFA Europa League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 172 |
| Austrian Cup | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 178 |
| Total | 36 | 11 | 5 | 3 | 0 | 1 | 2.014 |
2022 9 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| WC Qualification Europe | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 147 |
| Club Friendlies 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 92 |
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 125 |
| FIFA World Cup 2022 Qatar | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 42 |
| Total | 9 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 406 |
2021/2022 33 jogos · 14 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Austrian Cup | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 295 |
| UEFA Champions League | 8 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 372 |
| Bundesliga | 21 | 9 | 8 | 1 | 0 | 0 | 949 |
| Total | 33 | 14 | 10 | 2 | 0 | 0 | 1.616 |
2021 6 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 445 |
| Total | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 445 |
2020/2021 28 jogos · 6 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 29 |
| Austrian Cup | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 21 |
| Bundesliga | 18 | 6 | 3 | 3 | 0 | 1 | 896 |
| UEFA Champions League | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 76 |
| Total | 28 | 6 | 3 | 5 | 0 | 1 | 1.022 |
2019/2020 37 jogos · 6 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Austrian Cup | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 |
| UEFA Champions League | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 103 |
| Swiss Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 26 |
| UEFA Europa League | 5 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 191 |
| Super League | 14 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 629 |
| Bundesliga | 11 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 464 |
| Total | 37 | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1.513 |
2019 4 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U19 Championship | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 248 |
| Total | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 248 |
2018/2019 26 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Nations League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – |
| UEFA Europa League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 80 |
| Super League | 24 | 3 | 2 | 4 | 0 | 0 | 1.477 |
| Total | 26 | 3 | 2 | 4 | 0 | 0 | 1.557 |
2017/2018 7 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Super League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 56 |
| UEFA Youth League | 6 | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 458 |
| Total | 7 | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 514 |
Perguntas frequentes
Em qual time Noah Okafor joga atualmente?
Noah Okafor joga atualmente pelo Suíça, na Amistosos Internacionais (2026).
Quantos gols Noah Okafor marcou na temporada 2026?
Noah Okafor marcou 0 gols em 1 partida pela Amistosos Internacionais.
Quantas assistências Noah Okafor deu na temporada 2026?
Noah Okafor deu 0 assistências pela Amistosos Internacionais.
Qual a posição de Noah Okafor em campo?
Noah Okafor atua como Atacante no Suíça.
Quantas partidas Noah Okafor disputou na temporada 2026?
Noah Okafor disputou 1 partida, somando 11 minutos em campo.
Qual a nota média de Noah Okafor?
Noah Okafor tem nota média 6,40 na competição. Isso equivale ao percentil 14.
Quantos cartões Noah Okafor recebeu?
Noah Okafor recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Noah Okafor converteu?
Noah Okafor converteu 2 de 2 pênaltis cobrados (carreira).