N

Noah Okafor

Switzerland Atacante Leeds United #19

6,75 Nota média Percentil 37

Noah Okafor joga atualmente pelo Leeds United, na Premier League (2026/2027). Na temporada, soma 1 gol, 1 assistência, 6 partidas, nota média 6,75.

Idade
26 (24/05/2000)
Altura
185 cm
Peso
85 kg
Ranking de atacantes da liga
#41
Artilharia do clube
#5

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Premier League 611000374
League Cup 20100090
Total 812000464
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Bundesliga 4 temporadas 7125156013.311
Super League 3 temporadas 39335002.162
Premier League 2 temporadas 34923001.943
Serie A 2 temporadas 43721001.319
UEFA Champions League 6 temporadas 31623011.157
Austrian Cup 4 temporadas 1334000594
UEFA Europa League 5 temporadas 1420200571
Club Friendlies 1 5 temporadas 1183000522
UEFA Youth League 1 temporada 624100458
UEFA Euro U21 Championship 1 temporada 620000445
FA Cup 1 temporada 402000314
UEFA Nations League 3 temporadas 710000274
UEFA Euro Qualifiers 1 temporada 701000274
UEFA Euro U19 Championship 1 temporada 410000248
International Friendlies 3 temporadas 600100239
League Cup 2 temporadas 301000174
UEFA Euro U21 Championship Qualification 1 temporada 220100172
WC Qualification Europe 1 temporada 211000147
Coppa Italia 2 temporadas 20100053
FIFA World Cup 2022 Qatar 1 temporada 30000042
Swiss Cup 1 temporada 10000026
Club Friendlies 3 1 temporada 10000023
World Cup 1 temporada 10000019
Total 3117241230214.487

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,24 Gols Total: 1 Percentil 80
0,24 Assistências Total: 1 Percentil 83
0,48 Gols + assistências Total: 2 Percentil 83
0,23 xG Total: 1,0 Percentil 73
0,05 xA Total: 0,2 Percentil 13
0,00 Cartões Total: 0 Percentil 47

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 6 – 99
Minutos 374 – 39
Minutos por jogo 62 – –
Como titular 5 – 58
Entrou no decorrer 1 – 81
Substituído 1 – 73

Noah Okafor disputou 6 jogos e ficou 374 minutos em campo. Foi titular em 5 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 1 0,24 80
Gols + assistências 2 0,48 83
Gols em casa 1 0,41 87
Gols fora 0 0,00 82
xG 1,0 0,23 73
npxG 1,0 0,23 76
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 374 – 86

Noah Okafor marcou 1 gols e deu 1 assistências na competição. O xG acumulado é 1,0, contra 1 gols marcados.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes 6 1,44 61
Chutes no alvo 1 0,24 47
Chutes para fora 5 1,20 70
Bolas na trave – – 88
Conversão em gol 17% – 84
Precisão dos chutes 17% – 42
Chutes por gol 6,0 – –

Noah Okafor finalizou 6 vezes, 1 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 17%.

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 1 0,24 83
xA 0,2 0,05 13
Passes 76 18,29 9
Passes certos 57 13,72 11
Aproveitamento nos passes 75% – 23
Passes-chave 2 0,48 33
Cruzamentos 11 2,65 76
Cruzamentos certos 3 0,72 80
Aproveitamento nos cruzamentos 27% – 78
Minutos por assistência 374 – –

Noah Okafor acertou 57 de 76 passes (75%). Fez 2 passes-chave.

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles 28 6,74 99
Dribles certos 12 2,89 98
Aproveitamento nos dribles 42% – 47
Desarmado 1 0,24 70
Impedimentos 1 0,24 75

Noah Okafor acertou 12 de 28 dribles. Foi desarmado 1 vezes.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 0 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 0 0,00 47
Minutos por cartão 0 – 47
Jogos com cartão – – 47
Faltas cometidas 3 0,72 37
Faltas sofridas 5 1,20 62

Noah Okafor recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 3 faltas e sofreu 5.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 3 0,72 91
Clean sheets 2 – 70
Desarmes 7 1,68 64
Interceptações 1 0,24 26
Duelos 57 13,72 90
Duelos ganhos 28 6,74 90
Duelos aéreos ganhos 4 0,96 52
Driblado 3 0,72 35
Cortes 2 0,48 11
Bloqueios – – 42
Pênaltis cometidos – – 99

Noah Okafor fez 7 desarmes e 1 interceptações. Foram 2 cortes. O time não sofreu gols em 2 jogos com ele em campo.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Pênaltis

Cobrados, convertidos e perdidos

Cobrados Convertidos Perdidos Aproveitamento
Carreira 2 2 0 100%

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Noah Okafor disputou 6 jogos e 374 minutos na Premier League 2026/2027, marcou 1 gols (0,24 por 90 minutos).

Ranking de atacantes da liga: #41.

Artilharia do clube: #5.

Em média, Noah Okafor marca a cada 374 minutos; dá uma assistência a cada 374 minutos.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2026 4 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
World Cup 10000019
International Friendlies 10010011
Club Friendlies 3 10000023
Club Friendlies 1 10000044
Total 40010097
2025/2026 34 jogos · 8 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Premier League 28813001.569
League Cup 10000084
Coppa Italia 1000009
FA Cup 402000314
Total 34833001.976
2025 4 jogos · 4 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 1 441000224
Total 441000224
2024/2025 23 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Nations League 20000083
Coppa Italia 10100044
Serie A 1510000449
UEFA Champions League 501000102
Total 2312000678
2024 12 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 300000103
UEFA Euro Qualifiers 701000274
Club Friendlies 1 21000072
Total 1211000449
2023/2024 36 jogos · 6 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Europa League 50000099
Serie A 2862100870
UEFA Champions League 30100033
Total 36631001.002
2023 4 jogos · 5 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 1 23100090
UEFA Euro U21 Championship Qualification 220100172
Total 451100262
2022/2023 36 jogos · 11 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Nations League 410000191
UEFA Champions League 630101471
Bundesliga 21732001.002
UEFA Europa League 200000172
Austrian Cup 302000178
Total 361153012.014
2022 9 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
WC Qualification Europe 211000147
Club Friendlies 1 20100092
International Friendlies 200000125
FIFA World Cup 2022 Qatar 30000042
Total 912000406
2021/2022 33 jogos · 14 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Austrian Cup 422000295
UEFA Champions League 830100372
Bundesliga 2198100949
Total 3314102001.616
2021 6 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro U21 Championship 620000445
Total 620000445
2020/2021 28 jogos · 6 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Europa League 10010029
Austrian Cup 30000021
Bundesliga 1863301896
UEFA Champions League 60010076
Total 28635011.022
2019/2020 37 jogos · 6 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Austrian Cup 310000100
UEFA Champions League 300000103
Swiss Cup 10000026
UEFA Europa League 520100191
Super League 1401100629
Bundesliga 1131000464
Total 37622001.513
2019 4 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro U19 Championship 410000248
Total 410000248
2018/2019 26 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Nations League 100000–
UEFA Europa League 10000080
Super League 24324001.477
Total 26324001.557
2017/2018 7 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Super League 10000056
UEFA Youth League 624100458
Total 724100514

Perguntas frequentes

Em qual time Noah Okafor joga atualmente?

Noah Okafor joga atualmente pelo Leeds United, na Premier League (2026/2027).

Quantos gols Noah Okafor marcou na temporada 2026/2027?

Noah Okafor marcou 1 gol em 6 partidas pela Premier League.

Quantas assistências Noah Okafor deu na temporada 2026/2027?

Noah Okafor deu 1 assistência pela Premier League.

Qual a posição de Noah Okafor em campo?

Noah Okafor atua como Atacante no Leeds United.

Quantas partidas Noah Okafor disputou na temporada 2026/2027?

Noah Okafor disputou 6 partidas, somando 374 minutos em campo.

Qual a nota média de Noah Okafor?

Noah Okafor tem nota média 6,75 na competição. Isso equivale ao percentil 37.

Quantos cartões Noah Okafor recebeu?

Noah Okafor recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Quantos pênaltis Noah Okafor converteu?

Noah Okafor converteu 2 de 2 pênaltis cobrados (carreira).

Quando é o próximo jogo de Noah Okafor?

O próximo jogo do Leeds United é contra Manchester United em 18 de outubro de 2026 às 10:00.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.