Deniz Undav
Germany Atacante Stuttgart #26
Deniz Undav joga atualmente pelo Stuttgart, na Bundesliga (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 5 partidas, nota média 6,65.
- Idade
- 30 (19/07/1996)
- Altura
- 179 cm
- Peso
- 86 kg
- Ranking de atacantes da liga
- #74
- Artilharia do clube
- #13
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 318 |
| UEFA Champions League | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| DFB Pokal | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 7 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 498 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Regionalliga 4 temporadas | 85 | 41 | 0 | 9 | 1 | 1 | 6.660 |
| Bundesliga 4 temporadas | 90 | 46 | 19 | 14 | 0 | 0 | 6.370 |
| 3. Liga 2 temporadas | 69 | 23 | 12 | 15 | 1 | 0 | 4.461 |
| Pro League 1 temporada | 39 | 26 | 12 | 8 | 0 | 3 | 3.433 |
| First Division B 1 temporada | 26 | 17 | 4 | 4 | 0 | 4 | 2.041 |
| DFB Pokal 4 temporadas | 14 | 6 | 6 | 1 | 0 | 0 | 1.105 |
| UEFA Europa League 1 temporada | 10 | 3 | 6 | 2 | 0 | 0 | 765 |
| Premier League 1 temporada | 22 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 618 |
| UEFA Champions League 2 temporadas | 7 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 516 |
| Club Friendlies 3 3 temporadas | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 253 |
| International Friendlies 2 temporadas | 5 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 188 |
| Belgian Cup 2 temporadas | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 179 |
| UEFA Nations League 1 temporada | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 173 |
| League Cup 1 temporada | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 157 |
| World Cup 1 temporada | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 149 |
| DFL Super Cup 3 temporadas | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 145 |
| FA Cup 1 temporada | 5 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 117 |
| Premier League Summer Series 1 temporada | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 69 |
| UEFA Euro Championship 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6 |
| Total | 396 | 187 | 67 | 58 | 2 | 8 | 27.405 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 5 | – | 99 |
| Minutos | 318 | – | 36 |
| Minutos por jogo | 64 | – | – |
| Como titular | 4 | – | 55 |
| Entrou no decorrer | 1 | – | 86 |
| Substituído | 3 | – | 98 |
Deniz Undav disputou 5 jogos e ficou 318 minutos em campo. Foi titular em 4 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 63 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 46 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 74 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 82 |
| xG | 0,5 | 0,15 | 57 |
| npxG | 0,5 | 0,15 | 57 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 63 |
Deniz Undav marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,5, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 5 | 1,42 | 60 |
| Chutes no alvo | 3 | 0,85 | 82 |
| Chutes para fora | 2 | 0,57 | 39 |
| Bolas na trave | – | – | 89 |
| Conversão em gol | 0% | – | 64 |
| Precisão dos chutes | 60% | – | 94 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Deniz Undav finalizou 5 vezes, 3 no alvo.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 69 |
| xA | 0,4 | 0,11 | 46 |
| Passes | 110 | 31,13 | 35 |
| Passes certos | 75 | 21,23 | 26 |
| Aproveitamento nos passes | 68% | – | 14 |
| Passes-chave | 7 | 1,98 | 84 |
| Cruzamentos | – | – | 23 |
| Cruzamentos certos | – | – | 47 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 47 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Deniz Undav acertou 75 de 110 passes (68%). Fez 7 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 3 | 0,85 | 46 |
| Dribles certos | 2 | 0,57 | 58 |
| Aproveitamento nos dribles | 66% | – | 81 |
| Desarmado | 2 | 0,57 | 45 |
| Impedimentos | 1 | 0,28 | 79 |
Deniz Undav acertou 2 de 3 dribles. Foi desarmado 2 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 54 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 54 |
| Jogos com cartão | – | – | 54 |
| Faltas cometidas | 9 | 2,55 | 98 |
| Faltas sofridas | 1 | 0,28 | 18 |
Deniz Undav recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 9 faltas e sofreu 1.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 4 | 1,13 | 69 |
| Clean sheets | 1 | – | 58 |
| Desarmes | 2 | 0,57 | 22 |
| Interceptações | 2 | 0,57 | 43 |
| Duelos | 36 | 10,19 | 63 |
| Duelos ganhos | 8 | 2,26 | 14 |
| Duelos aéreos ganhos | 3 | 0,85 | 42 |
| Driblado | 6 | 1,70 | 4 |
| Cortes | 3 | 0,85 | 27 |
| Bloqueios | 1 | 0,28 | 57 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Deniz Undav fez 2 desarmes e 2 interceptações. Foram 3 cortes. O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 9 | 8 | 1 | 89% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Deniz Undav disputou 5 jogos e 318 minutos na Bundesliga 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Ranking de atacantes da liga: #74.
Artilharia do clube: #13.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 9 jogos · 6 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| World Cup | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 149 |
| International Friendlies | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 134 |
| Club Friendlies 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 117 |
| Total | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 400 |
2025/2026 45 jogos · 25 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 28 | 19 | 6 | 5 | 0 | 0 | 2.226 |
| UEFA Europa League | 10 | 3 | 6 | 2 | 0 | 0 | 765 |
| DFB Pokal | 6 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 541 |
| DFL Super Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 45 | 25 | 14 | 8 | 0 | 0 | 3.622 |
2024/2025 41 jogos · 16 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Nations League | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 173 |
| DFB Pokal | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 233 |
| Bundesliga | 27 | 9 | 3 | 4 | 0 | 0 | 1.729 |
| UEFA Champions League | 6 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 426 |
| DFL Super Cup | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 27 |
| Total | 41 | 16 | 7 | 5 | 0 | 0 | 2.588 |
2024 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 54 |
| UEFA Euro Championship | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 106 |
2023/2024 34 jogos · 20 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 241 |
| DFL Super Cup | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 28 |
| Bundesliga | 30 | 18 | 10 | 5 | 0 | 0 | 2.097 |
| Total | 34 | 20 | 10 | 5 | 0 | 0 | 2.366 |
2023 2 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League Summer Series | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 69 |
| Total | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 69 |
2022/2023 30 jogos · 8 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| League Cup | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 157 |
| FA Cup | 5 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 117 |
| Premier League | 22 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 618 |
| Total | 30 | 8 | 1 | 3 | 0 | 0 | 892 |
2022 1 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
2021/2022 41 jogos · 27 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pro League | 39 | 26 | 12 | 8 | 0 | 3 | 3.433 |
| Belgian Cup | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 38 |
| Total | 41 | 27 | 12 | 8 | 0 | 3 | 3.471 |
2020/2021 28 jogos · 18 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Belgian Cup | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 141 |
| First Division B | 26 | 17 | 4 | 4 | 0 | 4 | 2.041 |
| Total | 28 | 18 | 4 | 4 | 0 | 4 | 2.182 |
2019/2020 34 jogos · 17 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3. Liga | 34 | 17 | 9 | 9 | 1 | 0 | 2.721 |
| Total | 34 | 17 | 9 | 9 | 1 | 0 | 2.721 |
2018/2019 35 jogos · 6 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3. Liga | 35 | 6 | 3 | 6 | 0 | 0 | 1.740 |
| Total | 35 | 6 | 3 | 6 | 0 | 0 | 1.740 |
2017/2018 18 jogos · 9 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Regionalliga | 18 | 9 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.449 |
| Total | 18 | 9 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.449 |
2016/2017 32 jogos · 16 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Regionalliga | 32 | 16 | 0 | 3 | 1 | 1 | 2.798 |
| Total | 32 | 16 | 0 | 3 | 1 | 1 | 2.798 |
2015/2016 32 jogos · 16 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Regionalliga | 32 | 16 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2.359 |
| Total | 32 | 16 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2.359 |
2014/2015 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Regionalliga | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 54 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 54 |
Perguntas frequentes
Em qual time Deniz Undav joga atualmente?
Deniz Undav joga atualmente pelo Stuttgart, na Bundesliga (2026/2027).
Quantos gols Deniz Undav marcou na temporada 2026/2027?
Deniz Undav marcou 0 gols em 5 partidas pela Bundesliga.
Quantas assistências Deniz Undav deu na temporada 2026/2027?
Deniz Undav deu 0 assistências pela Bundesliga.
Qual a posição de Deniz Undav em campo?
Deniz Undav atua como Atacante no Stuttgart.
Quantas partidas Deniz Undav disputou na temporada 2026/2027?
Deniz Undav disputou 5 partidas, somando 318 minutos em campo.
Qual a nota média de Deniz Undav?
Deniz Undav tem nota média 6,65 na competição. Isso equivale ao percentil 23.
Quantos cartões Deniz Undav recebeu?
Deniz Undav recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Deniz Undav converteu?
Deniz Undav converteu 8 de 9 pênaltis cobrados (carreira).
Quando é o próximo jogo de Deniz Undav?
O próximo jogo do Stuttgart é contra Borussia Mönchengladbach em 23 de outubro de 2026 às 15:30.