Deniz Undav
Germany Atacante Stuttgart #26
Deniz Undav joga atualmente pelo Stuttgart, na UEFA Champions League (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 2 assistências, 1 partida, nota média 7,84.
- Idade
- 30 (19/07/1996)
- Altura
- 179 cm
- Peso
- 86 kg
- Artilharia do clube
- #10
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 318 |
| UEFA Champions League | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| DFB Pokal | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 7 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 498 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Regionalliga 4 temporadas | 85 | 41 | 0 | 9 | 1 | 1 | 6.660 |
| Bundesliga 4 temporadas | 90 | 46 | 19 | 14 | 0 | 0 | 6.370 |
| 3. Liga 2 temporadas | 69 | 23 | 12 | 15 | 1 | 0 | 4.461 |
| Pro League 1 temporada | 39 | 26 | 12 | 8 | 0 | 3 | 3.433 |
| First Division B 1 temporada | 26 | 17 | 4 | 4 | 0 | 4 | 2.041 |
| DFB Pokal 4 temporadas | 14 | 6 | 6 | 1 | 0 | 0 | 1.105 |
| UEFA Europa League 1 temporada | 10 | 3 | 6 | 2 | 0 | 0 | 765 |
| Premier League 1 temporada | 22 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 618 |
| UEFA Champions League 2 temporadas | 7 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 516 |
| Club Friendlies 3 3 temporadas | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 253 |
| International Friendlies 2 temporadas | 5 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 188 |
| Belgian Cup 2 temporadas | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 179 |
| UEFA Nations League 1 temporada | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 173 |
| League Cup 1 temporada | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 157 |
| World Cup 1 temporada | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 149 |
| DFL Super Cup 3 temporadas | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 145 |
| FA Cup 1 temporada | 5 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 117 |
| Premier League Summer Series 1 temporada | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 69 |
| UEFA Euro Championship 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6 |
| Total | 396 | 187 | 67 | 58 | 2 | 8 | 27.405 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 1 | – | – |
| Minutos | 90 | – | – |
| Minutos por jogo | 90 | – | – |
| Como titular | 1 | – | – |
| Entrou no decorrer | – | – | 81 |
| Substituído | – | – | 33 |
Deniz Undav disputou 1 jogos e ficou 90 minutos em campo. Foi titular em 1 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 60 |
| Gols + assistências | 2 | 2,00 | 99 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 70 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 80 |
| xG | 0,2 | 0,18 | 76 |
| npxG | 0,2 | 0,18 | 78 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 60 |
Deniz Undav marcou 0 gols e deu 2 assistências na competição. O xG acumulado é 0,2, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 4 | 4,00 | 99 |
| Chutes no alvo | – | – | 65 |
| Chutes para fora | 4 | 4,00 | 99 |
| Bolas na trave | 1 | 1,00 | 99 |
| Conversão em gol | 0% | – | 74 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 65 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 2 | 2,00 | 99 |
| xA | 1,4 | 1,41 | 99 |
| Passes | 43 | 43,00 | 90 |
| Passes certos | 35 | 35,00 | 89 |
| Aproveitamento nos passes | 81% | – | 64 |
| Passes-chave | 3 | 3,00 | 99 |
| Cruzamentos | 1 | 1,00 | 83 |
| Cruzamentos certos | – | – | 73 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 73 |
| Minutos por assistência | 45 | – | – |
Deniz Undav acertou 35 de 43 passes (81%). Fez 3 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | – | – | 51 |
| Dribles certos | – | – | 59 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 59 |
| Desarmado | 1 | 1,00 | 10 |
| Impedimentos | – | – | 85 |
Foi desarmado 1 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 48 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 48 |
| Jogos com cartão | – | – | 49 |
| Faltas cometidas | – | – | 49 |
| Faltas sofridas | – | – | 49 |
Deniz Undav recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 1 | 1,00 | 67 |
| Clean sheets | 0 | – | 17 |
| Desarmes | – | – | 46 |
| Interceptações | – | – | 55 |
| Duelos | 1 | 1,00 | 45 |
| Duelos ganhos | – | – | 40 |
| Duelos aéreos ganhos | – | – | 49 |
| Driblado | – | – | 99 |
| Cortes | – | – | 43 |
| Bloqueios | – | – | 67 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 9 | 8 | 1 | 89% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Deniz Undav disputou 1 jogos e 90 minutos na UEFA Champions League 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #10.
Em média, Deniz Undav dá uma assistência a cada 45 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 9 jogos · 6 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| World Cup | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 149 |
| International Friendlies | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 134 |
| Club Friendlies 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 117 |
| Total | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 400 |
2025/2026 45 jogos · 25 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 28 | 19 | 6 | 5 | 0 | 0 | 2.226 |
| UEFA Europa League | 10 | 3 | 6 | 2 | 0 | 0 | 765 |
| DFB Pokal | 6 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 541 |
| DFL Super Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 45 | 25 | 14 | 8 | 0 | 0 | 3.622 |
2024/2025 41 jogos · 16 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Nations League | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 173 |
| DFB Pokal | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 233 |
| Bundesliga | 27 | 9 | 3 | 4 | 0 | 0 | 1.729 |
| UEFA Champions League | 6 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 426 |
| DFL Super Cup | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 27 |
| Total | 41 | 16 | 7 | 5 | 0 | 0 | 2.588 |
2024 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 54 |
| UEFA Euro Championship | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 106 |
2023/2024 34 jogos · 20 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 241 |
| DFL Super Cup | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 28 |
| Bundesliga | 30 | 18 | 10 | 5 | 0 | 0 | 2.097 |
| Total | 34 | 20 | 10 | 5 | 0 | 0 | 2.366 |
2023 2 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League Summer Series | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 69 |
| Total | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 69 |
2022/2023 30 jogos · 8 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| League Cup | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 157 |
| FA Cup | 5 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 117 |
| Premier League | 22 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 618 |
| Total | 30 | 8 | 1 | 3 | 0 | 0 | 892 |
2022 1 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
2021/2022 41 jogos · 27 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pro League | 39 | 26 | 12 | 8 | 0 | 3 | 3.433 |
| Belgian Cup | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 38 |
| Total | 41 | 27 | 12 | 8 | 0 | 3 | 3.471 |
2020/2021 28 jogos · 18 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Belgian Cup | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 141 |
| First Division B | 26 | 17 | 4 | 4 | 0 | 4 | 2.041 |
| Total | 28 | 18 | 4 | 4 | 0 | 4 | 2.182 |
2019/2020 34 jogos · 17 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3. Liga | 34 | 17 | 9 | 9 | 1 | 0 | 2.721 |
| Total | 34 | 17 | 9 | 9 | 1 | 0 | 2.721 |
2018/2019 35 jogos · 6 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3. Liga | 35 | 6 | 3 | 6 | 0 | 0 | 1.740 |
| Total | 35 | 6 | 3 | 6 | 0 | 0 | 1.740 |
2017/2018 18 jogos · 9 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Regionalliga | 18 | 9 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.449 |
| Total | 18 | 9 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.449 |
2016/2017 32 jogos · 16 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Regionalliga | 32 | 16 | 0 | 3 | 1 | 1 | 2.798 |
| Total | 32 | 16 | 0 | 3 | 1 | 1 | 2.798 |
2015/2016 32 jogos · 16 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Regionalliga | 32 | 16 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2.359 |
| Total | 32 | 16 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2.359 |
2014/2015 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Regionalliga | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 54 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 54 |
Perguntas frequentes
Em qual time Deniz Undav joga atualmente?
Deniz Undav joga atualmente pelo Stuttgart, na UEFA Champions League (2026/2027).
Quantos gols Deniz Undav marcou na temporada 2026/2027?
Deniz Undav marcou 0 gols em 1 partida pela UEFA Champions League.
Quantas assistências Deniz Undav deu na temporada 2026/2027?
Deniz Undav deu 2 assistências pela UEFA Champions League.
Qual a posição de Deniz Undav em campo?
Deniz Undav atua como Atacante no Stuttgart.
Quantas partidas Deniz Undav disputou na temporada 2026/2027?
Deniz Undav disputou 1 partida, somando 90 minutos em campo.
Qual a nota média de Deniz Undav?
Deniz Undav tem nota média 7,84 na competição. Isso equivale ao percentil 99.
Quantos cartões Deniz Undav recebeu?
Deniz Undav recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Deniz Undav converteu?
Deniz Undav converteu 8 de 9 pênaltis cobrados (carreira).
Quando é o próximo jogo de Deniz Undav?
O próximo jogo do Stuttgart é contra Atlético de Madrid em 20 de outubro de 2026 às 16:00.