Caleb Marfo Yirenkyi
Ghana Meio-campista Coventry City #8
Caleb Marfo Yirenkyi joga atualmente pelo Coventry City, na League Cup (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 1 assistência, 2 partidas, nota média 6,58.
- Idade
- 20 (15/01/2006)
- Altura
- 182 cm
- Artilharia do clube
- #19
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 345 |
| Superliga | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA Europa Conference League | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| League Cup | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 143 |
| Total | 12 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 848 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Superliga 3 temporadas | 49 | 4 | 8 | 13 | 0 | 0 | 4.000 |
| International Friendlies 2 temporadas | 6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 460 |
| Danish Cup 2 temporadas | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 375 |
| Premier League 1 temporada | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 345 |
| WC Qualification Africa 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 285 |
| World Cup 1 temporada | 4 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 264 |
| Premier League International Cup 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 226 |
| UEFA Europa Conference League 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| Africa Cup of Nations Qualification 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| League Cup 1 temporada | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 143 |
| Club Friendlies 3 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 65 |
| Total | 84 | 6 | 9 | 22 | 0 | 0 | 6.523 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 2 | – | – |
| Minutos | 143 | – | – |
| Minutos por jogo | 72 | – | – |
| Como titular | 2 | – | 63 |
| Entrou no decorrer | – | – | 71 |
| Substituído | 1 | – | 92 |
Caleb Marfo Yirenkyi disputou 2 jogos e ficou 143 minutos em campo. Foi titular em 2 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 71 |
| Gols + assistências | 1 | 0,63 | 85 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 87 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 76 |
| xG | 0,1 | 0,03 | 41 |
| npxG | 0,1 | 0,03 | 41 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 71 |
Caleb Marfo Yirenkyi marcou 0 gols e deu 1 assistências na competição. O xG acumulado é 0,1, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 1 | 0,63 | 42 |
| Chutes no alvo | – | – | 53 |
| Chutes para fora | 1 | 0,63 | 59 |
| Bolas na trave | – | – | 92 |
| Conversão em gol | 0% | – | 79 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 53 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 1 | 0,63 | 95 |
| xA | 0,8 | 0,51 | 98 |
| Passes | 70 | 44,06 | 80 |
| Passes certos | 61 | 38,39 | 83 |
| Aproveitamento nos passes | 87% | – | 86 |
| Passes-chave | 3 | 1,89 | 88 |
| Cruzamentos | – | – | 37 |
| Cruzamentos certos | – | – | 58 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 58 |
| Minutos por assistência | 143 | – | – |
Caleb Marfo Yirenkyi acertou 61 de 70 passes (87%). Fez 3 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 2 | 1,26 | 67 |
| Dribles certos | 1 | 0,63 | 69 |
| Aproveitamento nos dribles | 50% | – | 73 |
| Desarmado | 3 | 1,89 | 6 |
| Impedimentos | – | – | 81 |
Caleb Marfo Yirenkyi acertou 1 de 2 dribles. Foi desarmado 3 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 1 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 1 | 0,63 | 96 |
| Minutos por cartão | 143 | – | 76 |
| Jogos com cartão | 50% | – | 96 |
| Faltas cometidas | 8 | 5,03 | 99 |
| Faltas sofridas | 2 | 1,26 | 83 |
Caleb Marfo Yirenkyi recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 8 faltas e sofreu 2.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 5 | 3,15 | – |
| Clean sheets | 0 | – | 22 |
| Desarmes | – | – | 20 |
| Interceptações | 3 | 1,89 | 91 |
| Duelos | 19 | 11,96 | 86 |
| Duelos ganhos | 4 | 2,52 | 21 |
| Duelos aéreos ganhos | 1 | 0,63 | 36 |
| Driblado | 2 | 1,26 | 10 |
| Cortes | – | – | 8 |
| Bloqueios | – | – | 56 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Caleb Marfo Yirenkyi disputou 2 jogos e 143 minutos na League Cup 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #19.
Em média, Caleb Marfo Yirenkyi dá uma assistência a cada 143 minutos; recebe um cartão a cada 143 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 12 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 65 |
| International Friendlies | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 190 |
| WC Qualification Africa | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 285 |
| World Cup | 4 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 264 |
| Total | 12 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 804 |
2025/2026 34 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Superliga | 30 | 2 | 6 | 9 | 0 | 0 | 2.614 |
| Danish Cup | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 355 |
| Total | 34 | 2 | 6 | 10 | 0 | 0 | 2.969 |
2025 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 270 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 270 |
2024/2025 21 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Superliga | 17 | 2 | 2 | 4 | 0 | 0 | 1.206 |
| Danish Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 20 |
| Premier League International Cup | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 226 |
| Total | 21 | 2 | 2 | 5 | 0 | 0 | 1.452 |
Perguntas frequentes
Em qual time Caleb Marfo Yirenkyi joga atualmente?
Caleb Marfo Yirenkyi joga atualmente pelo Coventry City, na League Cup (2026/2027).
Quantos gols Caleb Marfo Yirenkyi marcou na temporada 2026/2027?
Caleb Marfo Yirenkyi marcou 0 gols em 2 partidas pela League Cup.
Quantas assistências Caleb Marfo Yirenkyi deu na temporada 2026/2027?
Caleb Marfo Yirenkyi deu 1 assistência pela League Cup.
Qual a posição de Caleb Marfo Yirenkyi em campo?
Caleb Marfo Yirenkyi atua como Meio-campista no Coventry City.
Quantas partidas Caleb Marfo Yirenkyi disputou na temporada 2026/2027?
Caleb Marfo Yirenkyi disputou 2 partidas, somando 143 minutos em campo.
Qual a nota média de Caleb Marfo Yirenkyi?
Caleb Marfo Yirenkyi tem nota média 6,58 na competição. Isso equivale ao percentil 9.
Quantos cartões Caleb Marfo Yirenkyi recebeu?
Caleb Marfo Yirenkyi recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.