Bruno Duarte da Silva
Brazil Atacante Red Star Belgrade #17
Bruno Duarte da Silva joga atualmente pelo Red Star Belgrade, na UEFA Champions League (2025/2026). Na temporada, soma 4 gols, 0 assistências, 6 partidas, nota média 6,98.
- Idade
- 30 (24/03/1996)
- Altura
- 183 cm
- Peso
- 78 kg
- Ranking de atacantes da liga
- #14
- Artilharia do clube
- #1
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 10 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 460 |
| SuperLiga | 27 | 10 | 6 | 1 | 1 | 0 | 1.633 |
| Serbian Cup | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 287 |
| UEFA Champions League | 6 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 411 |
| Total | 47 | 19 | 6 | 2 | 1 | 0 | 2.791 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liga NOS 4 temporadas | 112 | 31 | 12 | 13 | 0 | 5 | 5.839 |
| SuperLiga 3 temporadas | 61 | 27 | 13 | 3 | 1 | 1 | 3.606 |
| Ukrainian Premier League 2 temporadas | 31 | 10 | 2 | 11 | 1 | 0 | 2.680 |
| Professional League 1 temporada | 18 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.384 |
| UEFA Europa League 2 temporadas | 18 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 905 |
| UEFA Champions League 3 temporadas | 18 | 7 | 0 | 1 | 0 | 1 | 894 |
| Serbian Cup 2 temporadas | 8 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 596 |
| Copa Paulista 1 temporada | 11 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 592 |
| Paulista A2 2 temporadas | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 419 |
| Serie C 1 temporada | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 321 |
| Taça de Portugal 3 temporadas | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 254 |
| Serie D 1 temporada | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 250 |
| Serie A 1 temporada | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 227 |
| Portuguese League Cup 3 temporadas | 6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 208 |
| Copa Sudamericana 1 temporada | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 159 |
| Kings Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| Club Friendlies 1 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| Total | 316 | 96 | 30 | 33 | 2 | 7 | 18.426 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 6 | – | 18 |
| Minutos | 411 | – | 10 |
| Minutos por jogo | 69 | – | – |
| Como titular | 5 | – | 26 |
| Entrou no decorrer | 1 | – | 63 |
| Substituído | 1 | – | 56 |
Bruno Duarte da Silva disputou 6 jogos e ficou 411 minutos em campo. Foi titular em 5 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 4 | 0,88 | 99 |
| Gols + assistências | 4 | 0,88 | 93 |
| Gols em casa | 2 | 0,95 | 96 |
| Gols fora | 2 | 0,81 | 98 |
| xG | 3,4 | 0,75 | 98 |
| npxG | 2,7 | 0,59 | 96 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 103 | – | 53 |
Bruno Duarte da Silva marcou 4 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 3,4, contra 4 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 11 | 2,41 | 86 |
| Chutes no alvo | 7 | 1,53 | 95 |
| Chutes para fora | 4 | 0,88 | 68 |
| Bolas na trave | – | – | 82 |
| Conversão em gol | 36% | – | 96 |
| Precisão dos chutes | 64% | – | 93 |
| Chutes por gol | 2,8 | – | – |
Bruno Duarte da Silva finalizou 11 vezes, 7 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 36%.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 50 |
| xA | 0,2 | 0,04 | 11 |
| Passes | 69 | 15,11 | 9 |
| Passes certos | 55 | 12,04 | 10 |
| Aproveitamento nos passes | 80% | – | 33 |
| Passes-chave | 3 | 0,66 | 47 |
| Cruzamentos | 8 | 1,75 | 73 |
| Cruzamentos certos | 3 | 0,66 | 82 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 38% | – | 84 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Bruno Duarte da Silva acertou 55 de 69 passes (80%). Fez 3 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 8 | 1,75 | 74 |
| Dribles certos | 7 | 1,53 | 88 |
| Aproveitamento nos dribles | 87% | – | 91 |
| Desarmado | 5 | 1,09 | 27 |
| Impedimentos | 1 | 0,22 | 80 |
Bruno Duarte da Silva acertou 7 de 8 dribles. Foi desarmado 5 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 1 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 1 | 0,22 | 69 |
| Minutos por cartão | 411 | – | 67 |
| Jogos com cartão | 17% | – | 72 |
| Faltas cometidas | 2 | 0,44 | 25 |
| Faltas sofridas | 1 | 0,22 | 17 |
Bruno Duarte da Silva recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 2 faltas e sofreu 1.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 3 | 0,66 | 93 |
| Clean sheets | 1 | – | 26 |
| Desarmes | 2 | 0,44 | 19 |
| Interceptações | 2 | 0,44 | 35 |
| Duelos | 27 | 5,91 | 29 |
| Duelos ganhos | 13 | 2,85 | 27 |
| Duelos aéreos ganhos | 3 | 0,66 | 46 |
| Driblado | 4 | 0,88 | 28 |
| Cortes | 2 | 0,44 | 19 |
| Bloqueios | – | – | 36 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Bruno Duarte da Silva fez 2 desarmes e 2 interceptações. Foram 2 cortes. O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 10 | 7 | 3 | 70% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Bruno Duarte da Silva disputou 6 jogos e 411 minutos na UEFA Champions League 2025/2026, marcou 4 gols (0,88 por 90 minutos).
Ranking de atacantes da liga: #14.
Artilharia do clube: #1.
Em média, Bruno Duarte da Silva marca a cada 103 minutos; recebe um cartão a cada 411 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2024/2025 45 jogos · 20 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 9 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 247 |
| SuperLiga | 32 | 16 | 4 | 1 | 0 | 1 | 1.834 |
| Serbian Cup | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 309 |
| Total | 45 | 20 | 5 | 1 | 0 | 2 | 2.390 |
2023/2024 36 jogos · 14 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liga NOS | 32 | 13 | 3 | 6 | 0 | 4 | 2.266 |
| Taça de Portugal | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 |
| Portuguese League Cup | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 87 |
| Total | 36 | 14 | 3 | 6 | 0 | 4 | 2.362 |
2023 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
2022/2023 19 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Professional League | 18 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.384 |
| Kings Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| Total | 19 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.430 |
2021/2022 35 jogos · 8 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liga NOS | 31 | 7 | 3 | 3 | 0 | 1 | 986 |
| Taça de Portugal | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 155 |
| Portuguese League Cup | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 35 | 8 | 3 | 4 | 0 | 1 | 1.231 |
2020/2021 26 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liga NOS | 25 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 997 |
| Taça de Portugal | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 26 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1.087 |
2019/2020 36 jogos · 11 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liga NOS | 24 | 8 | 5 | 1 | 0 | 0 | 1.590 |
| UEFA Europa League | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 445 |
| Portuguese League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 31 |
| Ukrainian Premier League | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 270 |
| Total | 36 | 11 | 5 | 2 | 0 | 0 | 2.336 |
2018/2019 28 jogos · 9 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ukrainian Premier League | 28 | 9 | 2 | 10 | 1 | 0 | 2.410 |
| Total | 28 | 9 | 2 | 10 | 1 | 0 | 2.410 |
2018 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Paulista A2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 227 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 227 |
2017 21 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa Paulista | 11 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 592 |
| Paulista A2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 192 |
| Serie D | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 250 |
| Total | 21 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.034 |
2016 6 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie C | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 321 |
| Total | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 321 |
Perguntas frequentes
Em qual time Bruno Duarte da Silva joga atualmente?
Bruno Duarte da Silva joga atualmente pelo Red Star Belgrade, na UEFA Champions League (2025/2026).
Quantos gols Bruno Duarte da Silva marcou na temporada 2025/2026?
Bruno Duarte da Silva marcou 4 gols em 6 partidas pela UEFA Champions League.
Quantas assistências Bruno Duarte da Silva deu na temporada 2025/2026?
Bruno Duarte da Silva deu 0 assistências pela UEFA Champions League.
Qual a posição de Bruno Duarte da Silva em campo?
Bruno Duarte da Silva atua como Atacante no Red Star Belgrade.
Quantas partidas Bruno Duarte da Silva disputou na temporada 2025/2026?
Bruno Duarte da Silva disputou 6 partidas, somando 411 minutos em campo.
Qual a nota média de Bruno Duarte da Silva?
Bruno Duarte da Silva tem nota média 6,98 na competição. Isso equivale ao percentil 75.
Quantos cartões Bruno Duarte da Silva recebeu?
Bruno Duarte da Silva recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Bruno Duarte da Silva converteu?
Bruno Duarte da Silva converteu 7 de 10 pênaltis cobrados (carreira).