Rade Krunić
Bosnia and Herzegovina Meio-campista Red Star Belgrade #33
Rade Krunić joga atualmente pelo Red Star Belgrade, na UEFA Champions League (2025/2026). Na temporada, soma 2 gols, 0 assistências, 5 partidas, nota média 6,83.
- Idade
- 32 (07/10/1993)
- Altura
- 184 cm
- Peso
- 74 kg
- Ranking de meio-campistas da liga
- #473
- Artilharia do clube
- #3
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 8 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 711 |
| UEFA Champions League | 5 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 450 |
| Serbian Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| SuperLiga | 26 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1.836 |
| Total | 41 | 4 | 2 | 8 | 0 | 0 | 3.177 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A 8 temporadas | 181 | 9 | 14 | 40 | 1 | 0 | 10.704 |
| SuperLiga 5 temporadas | 103 | 11 | 3 | 14 | 0 | 0 | 7.427 |
| Serie B 1 temporada | 36 | 4 | 7 | 10 | 1 | 0 | 2.937 |
| UEFA Champions League 6 temporadas | 38 | 4 | 2 | 12 | 0 | 0 | 2.871 |
| UEFA Europa League 3 temporadas | 22 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1.602 |
| UEFA Euro Qualifiers 2 temporadas | 12 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 905 |
| Süper Lig 2 temporadas | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 776 |
| UEFA Nations League 4 temporadas | 11 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 614 |
| Club Friendlies 1 3 temporadas | 11 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 480 |
| Coppa Italia 6 temporadas | 10 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 432 |
| Serbian Cup 2 temporadas | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 431 |
| International Friendlies 4 temporadas | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 382 |
| WC Qualification Europe 2 temporadas | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 363 |
| Turkish Cup 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 163 |
| UEFA Europa Conference League 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 68 |
| International Champions Cup 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 52 |
| Total | 460 | 34 | 29 | 85 | 2 | 0 | 30.207 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 5 | – | 4 |
| Minutos | 450 | – | 19 |
| Minutos por jogo | 90 | – | – |
| Como titular | 5 | – | 26 |
| Entrou no decorrer | – | – | 40 |
| Substituído | – | – | 23 |
Rade Krunić disputou 5 jogos e ficou 450 minutos em campo. Foi titular em 5 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 2 | 0,40 | 87 |
| Gols + assistências | 2 | 0,40 | 75 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 64 |
| Gols fora | 2 | 0,67 | 95 |
| xG | 1,4 | 0,28 | 78 |
| npxG | 1,4 | 0,28 | 79 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Jogos com 2 ou mais gols | 1 | – | – |
| Minutos por gol | 225 | – | 64 |
Rade Krunić marcou 2 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 1,4, contra 2 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 2 | 0,40 | 31 |
| Chutes no alvo | 2 | 0,40 | 63 |
| Chutes para fora | – | – | 17 |
| Bolas na trave | – | – | 82 |
| Conversão em gol | 100% | – | 99 |
| Precisão dos chutes | 100% | – | 99 |
| Chutes por gol | 1,0 | – | – |
Rade Krunić finalizou 2 vezes, 2 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 100%.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 50 |
| xA | 0,2 | 0,04 | 11 |
| Passes | 85 | 17,00 | 11 |
| Passes certos | 78 | 15,60 | 18 |
| Aproveitamento nos passes | 92% | – | 91 |
| Passes-chave | 1 | 0,20 | 24 |
| Cruzamentos | – | – | 23 |
| Cruzamentos certos | – | – | 43 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 43 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Rade Krunić acertou 78 de 85 passes (92%). Fez 1 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 2 | 0,40 | 31 |
| Dribles certos | – | – | 20 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 20 |
| Desarmado | 1 | 0,20 | 73 |
| Impedimentos | – | – | 60 |
Foi desarmado 1 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 4 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 4 | 0,80 | 99 |
| Minutos por cartão | 113 | – | 36 |
| Jogos com cartão | 80% | – | 99 |
| Faltas cometidas | 2 | 0,40 | 22 |
| Faltas sofridas | 2 | 0,40 | 30 |
Rade Krunić recebeu 4 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 2 faltas e sofreu 2.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 3 | 0,60 | 94 |
| Clean sheets | 1 | – | 30 |
| Desarmes | 4 | 0,80 | 32 |
| Interceptações | 3 | 0,60 | 45 |
| Duelos | 19 | 3,80 | 17 |
| Duelos ganhos | 9 | 1,80 | 16 |
| Duelos aéreos ganhos | 3 | 0,60 | 42 |
| Driblado | 5 | 1,00 | 22 |
| Cortes | 4 | 0,80 | 33 |
| Bloqueios | 1 | 0,20 | 54 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Rade Krunić fez 4 desarmes e 3 interceptações. Foram 4 cortes. O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Rade Krunić disputou 5 jogos e 450 minutos na UEFA Champions League 2025/2026, marcou 2 gols (0,40 por 90 minutos).
Ranking de meio-campistas da liga: #473.
Artilharia do clube: #3.
Em média, Rade Krunić marca a cada 225 minutos; recebe um cartão a cada 113 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2024/2025 39 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Süper Lig | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| Serbian Cup | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 251 |
| SuperLiga | 23 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1.645 |
| UEFA Champions League | 11 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 892 |
| UEFA Nations League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| Total | 39 | 4 | 4 | 2 | 0 | 0 | 2.835 |
2024 8 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro Qualifiers | 6 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 540 |
| Club Friendlies 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 73 |
| Total | 8 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 613 |
2023/2024 32 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa Conference League | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 68 |
| Turkish Cup | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 163 |
| Süper Lig | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 773 |
| Serie A | 10 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 687 |
| UEFA Champions League | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 210 |
| Total | 32 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 1.901 |
2023 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 201 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 201 |
2022/2023 37 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 23 | 0 | 1 | 8 | 0 | 0 | 1.659 |
| UEFA Champions League | 11 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 823 |
| UEFA Nations League | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 237 |
| Total | 37 | 1 | 2 | 12 | 0 | 0 | 2.719 |
2022 11 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 206 |
| WC Qualification Europe | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 273 |
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 59 |
| Total | 11 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 538 |
2021/2022 35 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 252 |
| Coppa Italia | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 146 |
| Serie A | 28 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1.412 |
| Total | 35 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1.810 |
2021 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
2020/2021 42 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Nations League | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 298 |
| UEFA Europa League | 12 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 711 |
| Serie A | 25 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 703 |
| Coppa Italia | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 |
| Total | 42 | 2 | 3 | 4 | 0 | 0 | 1.717 |
2020 6 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro Qualifiers | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 365 |
| Total | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 365 |
2019/2020 18 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 15 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 529 |
| Coppa Italia | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 179 |
| Total | 18 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 708 |
2019 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Champions Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 52 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 52 |
2018/2019 37 jogos · 5 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 33 | 5 | 7 | 8 | 1 | 0 | 2.784 |
| Coppa Italia | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 75 |
| UEFA Nations League | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 35 |
| Total | 37 | 5 | 7 | 8 | 1 | 0 | 2.894 |
2018 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 143 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 143 |
2017/2018 36 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie B | 36 | 4 | 7 | 10 | 1 | 0 | 2.937 |
| Total | 36 | 4 | 7 | 10 | 1 | 0 | 2.937 |
2017 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
2016/2018 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| WC Qualification Europe | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
2016/2017 33 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 32 | 2 | 1 | 10 | 0 | 0 | 2.440 |
| Coppa Italia | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 22 |
| Total | 33 | 2 | 1 | 10 | 0 | 0 | 2.462 |
2015/2016 16 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 15 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 490 |
| Coppa Italia | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 |
| Total | 16 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 495 |
2014/2015 24 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SuperLiga | 24 | 3 | 0 | 8 | 0 | 0 | 1.671 |
| Total | 24 | 3 | 0 | 8 | 0 | 0 | 1.671 |
2013/2014 27 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SuperLiga | 27 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2.145 |
| Total | 27 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2.145 |
Perguntas frequentes
Em qual time Rade Krunić joga atualmente?
Rade Krunić joga atualmente pelo Red Star Belgrade, na UEFA Champions League (2025/2026).
Quantos gols Rade Krunić marcou na temporada 2025/2026?
Rade Krunić marcou 2 gols em 5 partidas pela UEFA Champions League.
Quantas assistências Rade Krunić deu na temporada 2025/2026?
Rade Krunić deu 0 assistências pela UEFA Champions League.
Qual a posição de Rade Krunić em campo?
Rade Krunić atua como Meio-campista no Red Star Belgrade.
Quantas partidas Rade Krunić disputou na temporada 2025/2026?
Rade Krunić disputou 5 partidas, somando 450 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Rade Krunić marca?
Rade Krunić marca 0,40 gols por 90 minutos (2 em 450 minutos).
Qual a nota média de Rade Krunić?
Rade Krunić tem nota média 6,83 na competição. Isso equivale ao percentil 58.
Quantos cartões Rade Krunić recebeu?
Rade Krunić recebeu 4 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.