Y

Yeremy Pino

Spain Atacante Crystal Palace #10

Yeremi Jesús Pino Santos

6,88 Nota média Percentil 75

Yeremy Pino joga atualmente pelo Crystal Palace, na Premier League (2025/2026). Na temporada, soma 2 gols, 2 assistências, 34 partidas, nota média 6,88.

Idade
23 (20/10/2002)
Altura
174 cm
Peso
65 kg
Salário anual
€ 4,5 mi
Ranking de atacantes da liga
#179
Artilharia do clube
#6

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
FA Cup 11000090
Premier League 34224002.094
UEFA Europa Conference League 1312300722
League Cup 311100247
La Liga 201000160
Total 53568003.313
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
La Liga 6 temporadas 134171829007.526
Premier League 2 temporadas 40326002.488
UEFA Europa Conference League 2 temporadas 21135001.074
UEFA Europa League 3 temporadas 1320200579
Copa del Rey 4 temporadas 832100510
Club Friendlies 3 2 temporadas 710100458
UEFA Champions League 1 temporada 710300431
UEFA Nations League 4 temporadas 1120200399
League Cup 2 temporadas 411100320
Club Friendlies 1 2 temporadas 410000298
Tercera Group 6 1 temporada 300100260
International Friendlies 2 temporadas 712000259
WC Qualification Europe 1 temporada 410000163
UEFA Euro Qualifiers 1 temporada 300100157
FA Cup 1 temporada 11000090
UEFA Euro U21 Championship Qualification 1 temporada 11000090
UEFA Super Cup 1 temporada 10010090
World Cup 1 temporada 20000068
UEFA Euro U21 Championship 1 temporada 40000061
Premier League International Cup 1 temporada 10000044
Total 2763628530015.365

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,09 Gols Total: 2 Percentil 60
0,09 Assistências Total: 2 Percentil 60
0,17 Gols + assistências Total: 4 Percentil 54
0,20 xG Total: 4,7 Percentil 71
0,19 xA Total: 4,5 Percentil 77
0,17 Cartões Total: 4 Percentil 53

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 34 – 80
Minutos 2.094 – 64
Minutos por jogo 62 – –
Como titular 26 – 71
Entrou no decorrer 8 – 66
Substituído 4 – 63

Yeremy Pino disputou 34 jogos e ficou 2.094 minutos em campo. Foi titular em 26 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 2 0,09 60
Gols + assistências 4 0,17 54
Gols em casa 0 0,00 48
Gols fora 2 0,17 75
xG 4,7 0,20 71
npxG 4,7 0,20 72
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 1.047 – 79

Yeremy Pino marcou 2 gols e deu 2 assistências na competição. O xG acumulado é 4,7, contra 2 gols marcados.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes 45 1,93 79
Chutes no alvo 14 0,60 74
Chutes para fora 31 1,33 82
Bolas na trave 1 0,04 67
Conversão em gol 4% – 41
Precisão dos chutes 31% – 50
Chutes por gol 22,5 – –

Yeremy Pino finalizou 45 vezes, 14 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 4%.

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 2 0,09 60
xA 4,5 0,19 77
Passes 816 35,07 45
Passes certos 603 25,92 40
Aproveitamento nos passes 74% – 17
Passes-chave 48 2,06 96
Cruzamentos 79 3,40 82
Cruzamentos certos 19 0,82 85
Aproveitamento nos cruzamentos 24% – 59
Minutos por assistência 1.047 – –

Yeremy Pino acertou 603 de 816 passes (74%). Fez 48 passes-chave.

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles 45 1,93 73
Dribles certos 16 0,69 64
Aproveitamento nos dribles 35% – 27
Desarmado 34 1,46 18
Impedimentos 11 0,47 92

Yeremy Pino acertou 16 de 45 dribles. Foi desarmado 34 vezes.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 4 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 4 0,17 53
Minutos por cartão 524 – 62
Jogos com cartão 12% – 56
Faltas cometidas 31 1,33 73
Faltas sofridas 24 1,03 58

Yeremy Pino recebeu 4 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 31 faltas e sofreu 24.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 27 1,16 65
Clean sheets 11 – 83
Desarmes 35 1,50 50
Interceptações 9 0,39 28
Duelos 249 10,70 70
Duelos ganhos 95 4,08 36
Duelos aéreos ganhos 21 0,90 42
Driblado 30 1,29 5
Cortes 21 0,90 19
Bloqueios 1 0,04 18
Pênaltis cometidos – – 99

Yeremy Pino fez 35 desarmes e 9 interceptações. Foram 21 cortes. O time não sofreu gols em 11 jogos com ele em campo.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Yeremy Pino disputou 34 jogos e 2.094 minutos na Premier League 2025/2026, marcou 2 gols (0,09 por 90 minutos).

Ranking de atacantes da liga: #179.

Artilharia do clube: #6.

Em média, Yeremy Pino marca a cada 1.047 minutos; dá uma assistência a cada 1.047 minutos; recebe um cartão a cada 524 minutos.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2025 3 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 3 300100270
Total 300100270
2024/2025 38 jogos · 5 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
La Liga 344711001.948
Copa del Rey 10200063
UEFA Nations League 31010085
Total 385912002.096
2024 4 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 1 10000090
UEFA Euro Qualifiers 300100157
Total 400100247
2023/2024 10 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
La Liga 700400481
UEFA Europa League 300100143
Total 1000500624
2023 1 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro U21 Championship Qualification 11000090
Total 11000090
2022/2023 50 jogos · 5 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
La Liga 36458002.465
UEFA Europa Conference League 801200352
UEFA Nations League 410000197
Copa del Rey 200000156
Total 505610003.170
2022 10 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 312000141
Club Friendlies 3 410000188
Club Friendlies 1 310000208
Total 1032000537
2021/2022 40 jogos · 7 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Copa del Rey 10000014
UEFA Champions League 710300431
UEFA Super Cup 10010090
La Liga 31642001.688
Total 40746002.223
2021 4 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro U21 Championship 40000061
Total 40000061
2020/2021 39 jogos · 7 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Europa League 910100346
Copa del Rey 430100277
La Liga 2431400784
UEFA Nations League 20010070
Total 39717001.477
2019/2020 4 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Premier League International Cup 10000044
Tercera Group 6 300100260
Total 400100304

Perguntas frequentes

Em qual time Yeremy Pino joga atualmente?

Yeremy Pino joga atualmente pelo Crystal Palace, na Premier League (2025/2026).

Quantos gols Yeremy Pino marcou na temporada 2025/2026?

Yeremy Pino marcou 2 gols em 34 partidas pela Premier League.

Quantas assistências Yeremy Pino deu na temporada 2025/2026?

Yeremy Pino deu 2 assistências pela Premier League.

Qual a posição de Yeremy Pino em campo?

Yeremy Pino atua como Atacante no Crystal Palace.

Quantas partidas Yeremy Pino disputou na temporada 2025/2026?

Yeremy Pino disputou 34 partidas, somando 2094 minutos em campo.

Quantos gols por 90 minutos Yeremy Pino marca?

Yeremy Pino marca 0,09 gols por 90 minutos (2 em 2094 minutos).

Qual a nota média de Yeremy Pino?

Yeremy Pino tem nota média 6,88 na competição. Isso equivale ao percentil 75.

Quantos cartões Yeremy Pino recebeu?

Yeremy Pino recebeu 4 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.