Thelo Aasgaard
Norway Meio-campista Noruega #19
Thelo Aasgaard joga atualmente pelo Noruega, na Copa do Mundo da FIFA (2026). Na temporada, soma 1 gol, 0 assistências, 1 partida, nota média 7,25.
- Idade
- 24 (02/05/2002)
- Altura
- 188 cm
- Peso
- 58 kg
- Artilharia do clube
- #4
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 64 |
| World Cup | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| WC Qualification Europe | 4 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 118 |
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 45 |
| Total | 8 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 317 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| EFL League One 4 temporadas | 99 | 21 | 7 | 7 | 0 | 0 | 6.185 |
| Championship 2 temporadas | 58 | 5 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3.081 |
| Premiership 2 temporadas | 35 | 8 | 4 | 4 | 0 | 0 | 1.918 |
| UEFA Europa League 2 temporadas | 12 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 701 |
| FA Cup 5 temporadas | 10 | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 613 |
| EFL Trophy 4 temporadas | 8 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 574 |
| League Cup 4 temporadas | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 322 |
| UEFA U21 Championship Qualification 1 temporada | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 310 |
| International Friendlies 2 temporadas | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 153 |
| Scottish League Cup 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 149 |
| WC Qualification Europe 1 temporada | 4 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 118 |
| World Cup 1 temporada | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Champions League 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 75 |
| UEFA Nations League 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 71 |
| Club Friendlies 3 1 temporada | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 64 |
| Scottish Cup 1 temporada | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 54 |
| Pro League 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 43 |
| UEFA Europa Conference League 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 30 |
| Total | 258 | 49 | 18 | 16 | 1 | 1 | 14.551 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 1 | – | – |
| Minutos | 90 | – | – |
| Minutos por jogo | 90 | – | – |
| Como titular | 1 | – | – |
| Entrou no decorrer | – | – | 74 |
| Substituído | – | – | 33 |
Thelo Aasgaard disputou 1 jogos e ficou 90 minutos em campo. Foi titular em 1 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 1 | 1,00 | 98 |
| Gols + assistências | 1 | 1,00 | 96 |
| Gols em casa | 1 | 1,00 | 96 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 82 |
| xG | 0,8 | 0,75 | 96 |
| npxG | 0,8 | 0,75 | 96 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 90 | – | 72 |
Thelo Aasgaard marcou 1 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,8, contra 1 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 2 | 2,00 | 81 |
| Chutes no alvo | 1 | 1,00 | 87 |
| Chutes para fora | 1 | 1,00 | 72 |
| Bolas na trave | – | – | 88 |
| Conversão em gol | 50% | – | 99 |
| Precisão dos chutes | 50% | – | 84 |
| Chutes por gol | 2,0 | – | – |
Thelo Aasgaard finalizou 2 vezes, 1 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 50%.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 67 |
| xA | 0,1 | 0,12 | 46 |
| Passes | 42 | 42,00 | 51 |
| Passes certos | 35 | 35,00 | 50 |
| Aproveitamento nos passes | 83% | – | 40 |
| Passes-chave | 1 | 1,00 | 68 |
| Cruzamentos | – | – | 25 |
| Cruzamentos certos | – | – | 50 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 50 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Thelo Aasgaard acertou 35 de 42 passes (83%). Fez 1 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 1 | 1,00 | 56 |
| Dribles certos | – | – | 25 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 25 |
| Desarmado | 3 | 3,00 | 1 |
| Impedimentos | – | – | 67 |
Foi desarmado 3 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 62 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 62 |
| Jogos com cartão | – | – | 62 |
| Faltas cometidas | – | – | 15 |
| Faltas sofridas | 3 | 3,00 | 98 |
Thelo Aasgaard recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 3 | 3,00 | – |
| Clean sheets | 0 | – | 26 |
| Desarmes | 3 | 3,00 | 92 |
| Interceptações | 3 | 3,00 | 99 |
| Duelos | 12 | 12,00 | 86 |
| Duelos ganhos | 7 | 7,00 | 92 |
| Duelos aéreos ganhos | 1 | 1,00 | 57 |
| Driblado | – | – | 99 |
| Cortes | – | – | 7 |
| Bloqueios | 1 | 1,00 | 97 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Thelo Aasgaard fez 3 desarmes e 3 interceptações.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 1 | 1 | 0 | 100% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Thelo Aasgaard disputou 1 jogos e 90 minutos na Copa do Mundo da FIFA 2026, marcou 1 gols (1,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #4.
Em média, Thelo Aasgaard marca a cada 90 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026/2027 13 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Nations League | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 71 |
| Pro League | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 43 |
| Premiership | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 112 |
| UEFA Europa League | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 286 |
| UEFA Europa Conference League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 30 |
| Total | 13 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 542 |
2025/2026 48 jogos · 8 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Scottish League Cup | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 149 |
| UEFA Champions League | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 75 |
| Premiership | 33 | 7 | 4 | 4 | 0 | 0 | 1.806 |
| UEFA Europa League | 8 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 415 |
| Scottish Cup | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 54 |
| Total | 48 | 8 | 6 | 6 | 1 | 0 | 2.499 |
2025 9 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 108 |
| UEFA U21 Championship Qualification | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 310 |
| Total | 9 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 418 |
2024/2025 48 jogos · 15 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| League Cup | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 90 |
| Championship | 17 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.516 |
| FA Cup | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| EFL League One | 26 | 9 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2.085 |
| EFL Trophy | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 33 |
| Total | 48 | 15 | 2 | 2 | 0 | 1 | 3.994 |
2023/2024 39 jogos · 9 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| EFL Trophy | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 32 |
| EFL League One | 35 | 8 | 3 | 4 | 0 | 0 | 2.655 |
| FA Cup | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 39 | 9 | 4 | 5 | 0 | 0 | 2.957 |
2022/2023 44 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Championship | 41 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.565 |
| FA Cup | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 106 |
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 44 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.761 |
2021/2022 14 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| League Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 110 |
| EFL Trophy | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 373 |
| FA Cup | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 32 |
| EFL League One | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 161 |
| Total | 14 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 676 |
2020/2021 35 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| EFL Trophy | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 78 |
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 25 |
| EFL League One | 33 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1.284 |
| Total | 35 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1.387 |
Perguntas frequentes
Em qual time Thelo Aasgaard joga atualmente?
Thelo Aasgaard joga atualmente pelo Noruega, na Copa do Mundo da FIFA (2026).
Quantos gols Thelo Aasgaard marcou na temporada 2026?
Thelo Aasgaard marcou 1 gol em 1 partida pela Copa do Mundo da FIFA.
Quantas assistências Thelo Aasgaard deu na temporada 2026?
Thelo Aasgaard deu 0 assistências pela Copa do Mundo da FIFA.
Qual a posição de Thelo Aasgaard em campo?
Thelo Aasgaard atua como Meio-campista no Noruega.
Quantas partidas Thelo Aasgaard disputou na temporada 2026?
Thelo Aasgaard disputou 1 partida, somando 90 minutos em campo.
Qual a nota média de Thelo Aasgaard?
Thelo Aasgaard tem nota média 7,25 na competição. Isso equivale ao percentil 83.
Quantos cartões Thelo Aasgaard recebeu?
Thelo Aasgaard recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Thelo Aasgaard converteu?
Thelo Aasgaard converteu 1 de 1 pênaltis cobrados (carreira).