Koni De Winter
Belgium Defensor Milan #5
Koni De Winter joga atualmente pelo Milan, na Serie A (2025/2026). Na temporada, soma 1 gol, 1 assistência, 26 partidas, nota média 6,51.
- Idade
- 24 (12/06/2002)
- Altura
- 191 cm
- Peso
- 74 kg
- Salário anual
- € 3,9 mi
- Ranking de defensores da liga
- #87
- Artilharia do clube
- #14
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coppa Italia | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| Supercoppa Italiana | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 69 |
| Serie A | 26 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.795 |
| Total | 29 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2.044 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A 5 temporadas | 100 | 4 | 2 | 20 | 1 | 0 | 7.851 |
| Serie C Group A 1 temporada | 15 | 2 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1.102 |
| UEFA Euro U21 Championship Qualification 1 temporada | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 540 |
| Coppa Italia 3 temporadas | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 381 |
| UEFA U21 Championship Qualification 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| Serie C Playoffs 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 360 |
| UEFA Euro U21 Championship 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 270 |
| UEFA Youth League 2 temporadas | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 241 |
| WC Qualification Europe 1 temporada | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 197 |
| Club Friendlies 3 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 190 |
| International Friendlies 2 temporadas | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 187 |
| Club Friendlies 1 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 157 |
| UEFA Euro U19 Championship 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 111 |
| UEFA Europa League 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Champions League 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 81 |
| UEFA Nations League 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 80 |
| Supercoppa Italiana 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 69 |
| Total | 160 | 6 | 3 | 30 | 2 | 0 | 12.267 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 26 | – | 49 |
| Minutos | 1.795 | – | 58 |
| Minutos por jogo | 69 | – | – |
| Como titular | 19 | – | 57 |
| Entrou no decorrer | 7 | – | 61 |
| Substituído | 6 | – | 78 |
Koni De Winter disputou 26 jogos e ficou 1.795 minutos em campo. Foi titular em 19 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 1 | 0,05 | 45 |
| Gols + assistências | 2 | 0,10 | 45 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 50 |
| Gols fora | 1 | 0,11 | 67 |
| xG | 1,0 | 0,05 | 30 |
| npxG | 1,0 | 0,05 | 30 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 1.795 | – | 92 |
Koni De Winter marcou 1 gols e deu 1 assistências na competição. O xG acumulado é 1,0, contra 1 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 7 | 0,35 | 18 |
| Chutes no alvo | 1 | 0,05 | 16 |
| Chutes para fora | 6 | 0,30 | 24 |
| Bolas na trave | – | – | 63 |
| Conversão em gol | 14% | – | 84 |
| Precisão dos chutes | 14% | – | 19 |
| Chutes por gol | 7,0 | – | – |
Koni De Winter finalizou 7 vezes, 1 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 14%.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 1 | 0,05 | 51 |
| xA | 3,3 | 0,17 | 68 |
| Passes | 1.264 | 63,06 | 94 |
| Passes certos | 1.154 | 57,57 | 94 |
| Aproveitamento nos passes | 91% | – | 95 |
| Passes-chave | 5 | 0,25 | 19 |
| Cruzamentos | 5 | 0,25 | 27 |
| Cruzamentos certos | 1 | 0,05 | 30 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 20% | – | 45 |
| Minutos por assistência | 1.795 | – | – |
Koni De Winter acertou 1.154 de 1.264 passes (91%). Fez 5 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 4 | 0,20 | 17 |
| Dribles certos | 2 | 0,10 | 18 |
| Aproveitamento nos dribles | 50% | – | 65 |
| Desarmado | 4 | 0,20 | 80 |
| Impedimentos | 1 | 0,05 | 47 |
Koni De Winter acertou 2 de 4 dribles. Foi desarmado 4 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 1 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 1 | 0,05 | 15 |
| Minutos por cartão | 1.795 | – | 97 |
| Jogos com cartão | 4% | – | 19 |
| Faltas cometidas | 28 | 1,40 | 64 |
| Faltas sofridas | 8 | 0,40 | 17 |
Koni De Winter recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 28 faltas e sofreu 8.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 21 | 1,05 | 55 |
| Clean sheets | 9 | – | 61 |
| Desarmes | 31 | 1,55 | 55 |
| Interceptações | 14 | 0,70 | 53 |
| Duelos | 140 | 6,98 | 23 |
| Duelos ganhos | 83 | 4,14 | 42 |
| Duelos aéreos ganhos | 43 | 2,15 | 81 |
| Driblado | 5 | 0,25 | 81 |
| Cortes | 97 | 4,84 | 91 |
| Bloqueios | 12 | 0,60 | 86 |
| Pênaltis cometidos | 1 | 0,05 | 14 |
Koni De Winter fez 31 desarmes e 14 interceptações. Foram 97 cortes. O time não sofreu gols em 9 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Koni De Winter disputou 26 jogos e 1.795 minutos na Serie A 2025/2026, marcou 1 gols (0,05 por 90 minutos).
Ranking de defensores da liga: #87.
Artilharia do clube: #14.
Em média, Koni De Winter marca a cada 1.795 minutos; dá uma assistência a cada 1.795 minutos; recebe um cartão a cada 1.795 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2025 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA U21 Championship Qualification | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
2024/2025 27 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coppa Italia | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| Serie A | 25 | 3 | 0 | 6 | 0 | 0 | 2.133 |
| UEFA Nations League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 80 |
| Total | 27 | 3 | 0 | 7 | 0 | 0 | 2.303 |
2024 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 64 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 64 |
2023/2024 31 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coppa Italia | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 111 |
| Serie A | 29 | 0 | 1 | 8 | 1 | 0 | 2.381 |
| Total | 31 | 0 | 1 | 8 | 1 | 0 | 2.492 |
2023 9 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship Qualification | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 540 |
| UEFA Euro U21 Championship | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 270 |
| Total | 9 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 810 |
2022/2023 14 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 14 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.022 |
| Total | 14 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.022 |
2022 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 190 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 190 |
2021/2022 22 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie C Group A | 15 | 2 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1.102 |
| UEFA Youth League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Serie C Playoffs | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 360 |
| UEFA Champions League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 81 |
| Total | 22 | 2 | 0 | 4 | 1 | 0 | 1.633 |
2020 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U19 Championship | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 111 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 111 |
2019/2020 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Youth League | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 151 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 151 |
Perguntas frequentes
Em qual time Koni De Winter joga atualmente?
Koni De Winter joga atualmente pelo Milan, na Serie A (2025/2026).
Quantos gols Koni De Winter marcou na temporada 2025/2026?
Koni De Winter marcou 1 gol em 26 partidas pela Serie A.
Quantas assistências Koni De Winter deu na temporada 2025/2026?
Koni De Winter deu 1 assistência pela Serie A.
Qual a posição de Koni De Winter em campo?
Koni De Winter atua como Defensor no Milan.
Quantas partidas Koni De Winter disputou na temporada 2025/2026?
Koni De Winter disputou 26 partidas, somando 1795 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Koni De Winter marca?
Koni De Winter marca 0,05 gols por 90 minutos (1 em 1795 minutos).
Qual a nota média de Koni De Winter?
Koni De Winter tem nota média 6,51 na competição. Isso equivale ao percentil 29.
Quantos cartões Koni De Winter recebeu?
Koni De Winter recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.