James Hill
England Defensor Bournemouth #23
James Hill joga atualmente pelo Bournemouth, na Premier League (2025/2026). Na temporada, soma 0 gols, 3 assistências, 29 partidas, nota média 6,44.
- Idade
- 24 (10/01/2002)
- Altura
- 184 cm
- Peso
- 73 kg
- Salário anual
- € 1,9 mi
- Ranking de defensores da liga
- #18
- Artilharia do clube
- #25
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Premier League | 29 | 0 | 3 | 5 | 0 | 0 | 2.101 |
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 31 | 0 | 3 | 5 | 0 | 0 | 2.281 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League 3 temporadas | 36 | 0 | 3 | 7 | 0 | 0 | 2.652 |
| League Cup 3 temporadas | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 450 |
| EFL Trophy 2 temporadas | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 450 |
| Club Friendlies 3 3 temporadas | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 429 |
| FA Cup 3 temporadas | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 379 |
| Scottish Cup 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 261 |
| Premier League Summer Series 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 165 |
| UEFA Europa League 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Club Friendlies 1 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 |
| Total | 65 | 0 | 3 | 10 | 0 | 0 | 4.884 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 29 | – | 57 |
| Minutos | 2.101 | – | 65 |
| Minutos por jogo | 72 | – | – |
| Como titular | 22 | – | 61 |
| Entrou no decorrer | 7 | – | 61 |
| Substituído | 3 | – | 49 |
James Hill disputou 29 jogos e ficou 2.101 minutos em campo. Foi titular em 22 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 35 |
| Gols + assistências | 3 | 0,13 | 43 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 48 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 53 |
| xG | 0,6 | 0,03 | 21 |
| npxG | 0,6 | 0,03 | 21 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 35 |
James Hill marcou 0 gols e deu 3 assistências na competição. O xG acumulado é 0,6, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 12 | 0,51 | 27 |
| Chutes no alvo | 2 | 0,09 | 22 |
| Chutes para fora | 10 | 0,43 | 32 |
| Bolas na trave | 1 | 0,04 | 67 |
| Conversão em gol | 0% | – | 35 |
| Precisão dos chutes | 17% | – | 21 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
James Hill finalizou 12 vezes, 2 no alvo.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 3 | 0,13 | 76 |
| xA | 4,0 | 0,17 | 70 |
| Passes | 1.037 | 44,19 | 69 |
| Passes certos | 805 | 34,30 | 62 |
| Aproveitamento nos passes | 78% | – | 31 |
| Passes-chave | 14 | 0,60 | 41 |
| Cruzamentos | 11 | 0,47 | 36 |
| Cruzamentos certos | 2 | 0,09 | 37 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 18% | – | 42 |
| Minutos por assistência | 700 | – | – |
James Hill acertou 805 de 1.037 passes (78%). Fez 14 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 3 | 0,13 | 12 |
| Dribles certos | 2 | 0,09 | 15 |
| Aproveitamento nos dribles | 66% | – | 88 |
| Desarmado | 5 | 0,21 | 80 |
| Impedimentos | 2 | 0,09 | 54 |
James Hill acertou 2 de 3 dribles. Foi desarmado 5 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 5 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 5 | 0,21 | 66 |
| Minutos por cartão | 420 | – | 48 |
| Jogos com cartão | 17% | – | 73 |
| Faltas cometidas | 17 | 0,72 | 28 |
| Faltas sofridas | 13 | 0,55 | 30 |
James Hill recebeu 5 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 17 faltas e sofreu 13.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 19 | 0,81 | 90 |
| Clean sheets | 10 | – | 86 |
| Desarmes | 39 | 1,66 | 58 |
| Interceptações | 39 | 1,66 | 96 |
| Duelos | 258 | 10,99 | 74 |
| Duelos ganhos | 165 | 7,03 | 95 |
| Duelos aéreos ganhos | 113 | 4,82 | 99 |
| Driblado | 14 | 0,60 | 45 |
| Cortes | 159 | 6,78 | 97 |
| Bloqueios | 15 | 0,64 | 84 |
| Pênaltis cometidos | 1 | 0,04 | 14 |
James Hill fez 39 desarmes e 39 interceptações. Foram 159 cortes. O time não sofreu gols em 10 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
James Hill disputou 29 jogos e 2.101 minutos na Premier League 2025/2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Ranking de defensores da liga: #18.
Artilharia do clube: #25.
Em média, James Hill dá uma assistência a cada 700 minutos; recebe um cartão a cada 420 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2025 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League Summer Series | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 165 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 165 |
2024/2025 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 213 |
| Premier League | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 11 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 224 |
2024 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 98 |
2022/2023 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Scottish Cup | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 261 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 261 |
2022 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 157 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 157 |
2021/2022 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| EFL Trophy | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 76 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 166 |
2020/2021 7 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| EFL Trophy | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 360 |
| League Cup | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Total | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 630 |
Perguntas frequentes
Em qual time James Hill joga atualmente?
James Hill joga atualmente pelo Bournemouth, na Premier League (2025/2026).
Quantos gols James Hill marcou na temporada 2025/2026?
James Hill marcou 0 gols em 29 partidas pela Premier League.
Quantas assistências James Hill deu na temporada 2025/2026?
James Hill deu 3 assistências pela Premier League.
Qual a posição de James Hill em campo?
James Hill atua como Defensor no Bournemouth.
Quantas partidas James Hill disputou na temporada 2025/2026?
James Hill disputou 29 partidas, somando 2101 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos James Hill marca?
James Hill marca 0,00 gols por 90 minutos (0 em 2101 minutos).
Qual a nota média de James Hill?
James Hill tem nota média 6,44 na competição. Isso equivale ao percentil 29.
Quantos cartões James Hill recebeu?
James Hill recebeu 5 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.