L

Lazar Samardžić

Germany Meio-campista #10

Lazar Vujadin Samardžić

7,24 Nota média Percentil 92

Lazar Samardžić atua como Meio-campista. Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 2 partidas, nota média 7,24.

Idade
24 (24/02/2002)
Altura
184 cm
Peso
70 kg
Artilharia do clube
#3

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Serie A 610000287
UEFA Europa Conference League 200000138
UEFA Nations League 20000095
Total 1010000520
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Serie A 6 temporadas 15618108017.156
U19 Bundesliga 1 temporada 151400041.303
UEFA Nations League 2 temporadas 1011100683
UEFA Champions League 2 temporadas 1851200580
Coppa Italia 4 temporadas 924000484
Regionalliga 1 temporada 510000420
WC Qualification Europe 1 temporada 700000412
International Friendlies 3 temporadas 801000289
Bundesliga 2 temporadas 1001000229
UEFA Euro U19 Championship 1 temporada 320000223
Club Friendlies 3 2 temporadas 400000187
Club Friendlies 1 3 temporadas 310000139
UEFA Europa Conference League 1 temporada 200000138
UEFA Euro U21 Championship Qualification 1 temporada 21000071
Premier League International Cup 1 temporada 10000068
Supercoppa Italiana 1 temporada 10000056
UEFA Euro Championship 1 temporada 20000054
DFB Pokal 1 temporada 20000048
UEFA Euro Qualifiers 1 temporada 30000034
Total 2614518110512.574

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,00 Gols Total: 0 Percentil 61
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 62
0,00 Gols + assistências Total: 0 Percentil 43
0,14 xG Total: 0,2 Percentil 74
0,25 xA Total: 0,4 Percentil 92
0,00 Cartões Total: 0 Percentil 43

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 2 – –
Minutos 138 – –
Minutos por jogo 69 – –
Como titular 2 – –
Entrou no decorrer – – 83
Substituído 1 – 82

Lazar Samardžić disputou 2 jogos e ficou 138 minutos em campo. Foi titular em 2 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 0 0,00 61
Gols + assistências 0 0,00 43
Gols em casa 0 0,00 71
Gols fora 0 0,00 79
xG 0,2 0,14 74
npxG 0,2 0,14 76
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 0 – 61

Lazar Samardžić marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,2, contra 0 gols marcados.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes 3 1,96 97
Chutes no alvo 1 0,65 95
Chutes para fora 2 1,30 98
Bolas na trave – – 97
Conversão em gol 0% – 77
Precisão dos chutes 33% – 82
Chutes por gol 0,0 – –

Lazar Samardžić finalizou 3 vezes, 1 no alvo.

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 0 0,00 62
xA 0,4 0,25 92
Passes 79 51,52 94
Passes certos 63 41,09 92
Aproveitamento nos passes 80% – 59
Passes-chave 5 3,26 99
Cruzamentos 7 4,57 98
Cruzamentos certos 3 1,96 99
Aproveitamento nos cruzamentos 43% – 92
Minutos por assistência 0 – –

Lazar Samardžić acertou 63 de 79 passes (80%). Fez 5 passes-chave.

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles 9 5,87 99
Dribles certos 6 3,91 99
Aproveitamento nos dribles 66% – 90
Desarmado 5 3,26 –
Impedimentos – – 88

Lazar Samardžić acertou 6 de 9 dribles. Foi desarmado 5 vezes.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 0 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 0 0,00 43
Minutos por cartão 0 – 43
Jogos com cartão – – 45
Faltas cometidas 1 0,65 80
Faltas sofridas 3 1,96 98

Lazar Samardžić recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 1 faltas e sofreu 3.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 0 0,00 99
Clean sheets 2 – 99
Desarmes 4 2,61 99
Interceptações – – 53
Duelos 28 18,26 99
Duelos ganhos 15 9,78 99
Duelos aéreos ganhos 2 1,30 92
Driblado 4 2,61 –
Cortes 2 1,30 78
Bloqueios – – 72
Pênaltis cometidos – – 99

Foram 2 cortes. O time não sofreu gols em 2 jogos com ele em campo.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Pênaltis

Cobrados, convertidos e perdidos

Cobrados Convertidos Perdidos Aproveitamento
Carreira 5 5 0 100%

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Lazar Samardžić disputou 2 jogos e 138 minutos na UEFA Europa Conference League 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Artilharia do clube: #3.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2026 11 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
WC Qualification Europe 700000412
International Friendlies 20000076
Club Friendlies 3 10000060
Club Friendlies 1 10000072
Total 1100000620
2025/2026 38 jogos · 6 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Champions League 1040100292
Coppa Italia 201000105
Serie A 26211001.022
Total 38622001.419
2025 1 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 1 11000023
Total 11000023
2024/2025 51 jogos · 6 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Coppa Italia 322000147
Supercoppa Italiana 10000056
Serie A 31213001.150
UEFA Champions League 811100288
UEFA Nations League 811100588
Total 51655002.229
2024 9 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 401000100
UEFA Euro Qualifiers 30000034
UEFA Euro Championship 20000054
Total 901000188
2023/2024 34 jogos · 6 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Serie A 34623012.380
Total 34623012.380
2023 4 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 200000113
UEFA Euro U21 Championship Qualification 21000071
Total 410000184
2022/2023 39 jogos · 5 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Coppa Italia 20000052
Serie A 37541001.848
Total 39541001.900
2022 4 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 3 300000127
Club Friendlies 1 10000044
Total 400000171
2021/2022 24 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Coppa Italia 201000180
Serie A 2222000469
Total 2423000649
2020/2021 9 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
DFB Pokal 20000048
Bundesliga 701000197
Total 901000245
2020 3 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro U19 Championship 320000223
Total 320000223
2019/2020 24 jogos · 15 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Premier League International Cup 10000068
Regionalliga 510000420
Bundesliga 30000032
U19 Bundesliga 151400041.303
Total 241500041.823

Perguntas frequentes

Quantos gols Lazar Samardžić marcou na temporada 2026/2027?

Lazar Samardžić marcou 0 gols em 2 partidas pela UEFA Europa Conference League.

Quantas assistências Lazar Samardžić deu na temporada 2026/2027?

Lazar Samardžić deu 0 assistências pela UEFA Europa Conference League.

Qual a posição de Lazar Samardžić em campo?

Lazar Samardžić atua como Meio-campista.

Quantas partidas Lazar Samardžić disputou na temporada 2026/2027?

Lazar Samardžić disputou 2 partidas, somando 138 minutos em campo.

Qual a nota média de Lazar Samardžić?

Lazar Samardžić tem nota média 7,24 na competição. Isso equivale ao percentil 92.

Quantos cartões Lazar Samardžić recebeu?

Lazar Samardžić recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Quantos pênaltis Lazar Samardžić converteu?

Lazar Samardžić converteu 5 de 5 pênaltis cobrados (carreira).

Quando é o próximo jogo de Lazar Samardžić?

O próximo jogo do time de Lazar Samardžić é contra Ajax em 22 de outubro de 2026 às 16:00.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.