Eljif Elmas
FYR Macedonia Meio-campista #99
Eljif Elmas atua como Meio-campista. Na temporada, soma 1 gol, 0 assistências, 1 partida, nota média 7,93.
- Idade
- 27 (24/09/1999)
- Altura
- 184 cm
- Peso
- 78 kg
- Artilharia do clube
- #3
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 5 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 203 |
| UEFA Europa Conference League | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Nations League | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| Total | 10 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 653 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A 8 temporadas | 194 | 19 | 14 | 23 | 1 | 1 | 8.402 |
| First Football League 2 temporadas | 44 | 7 | 0 | 9 | 0 | 0 | 3.219 |
| WC Qualification Europe 3 temporadas | 23 | 4 | 2 | 5 | 0 | 0 | 1.875 |
| UEFA Nations League 5 temporadas | 23 | 1 | 1 | 5 | 1 | 0 | 1.809 |
| UEFA Euro Qualifiers 2 temporadas | 19 | 7 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1.633 |
| Süper Lig 2 temporadas | 34 | 4 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.630 |
| UEFA Europa League 4 temporadas | 23 | 5 | 1 | 6 | 0 | 0 | 1.613 |
| UEFA Champions League 6 temporadas | 34 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1.129 |
| International Friendlies 6 temporadas | 15 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1.038 |
| Coppa Italia 5 temporadas | 13 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 834 |
| Club Friendlies 3 4 temporadas | 11 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 691 |
| Bundesliga 2 temporadas | 16 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 299 |
| UEFA Euro Championship 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| UEFA Euro U21 Championship 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 248 |
| Supercoppa Italiana 2 temporadas | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 168 |
| Turkish Cup 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 110 |
| UEFA Europa Conference League 1 temporada | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Club Friendlies 1 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 30 |
| DFB Pokal 1 temporada | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 14 |
| Total | 463 | 50 | 22 | 67 | 3 | 1 | 25.102 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 1 | – | – |
| Minutos | 90 | – | – |
| Minutos por jogo | 90 | – | – |
| Como titular | 1 | – | – |
| Entrou no decorrer | – | – | 81 |
| Substituído | – | – | 35 |
Eljif Elmas disputou 1 jogos e ficou 90 minutos em campo. Foi titular em 1 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 1 | 1,00 | 98 |
| Gols + assistências | 1 | 1,00 | 96 |
| Gols em casa | 1 | 1,00 | 96 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 77 |
| xG | 0,9 | 0,90 | 99 |
| npxG | 0,9 | 0,90 | 99 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 90 | – | 60 |
Eljif Elmas marcou 1 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,9, contra 1 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 3 | 3,00 | 98 |
| Chutes no alvo | 2 | 2,00 | 99 |
| Chutes para fora | 1 | 1,00 | 95 |
| Bolas na trave | – | – | 97 |
| Conversão em gol | 33% | – | 83 |
| Precisão dos chutes | 67% | – | 94 |
| Chutes por gol | 3,0 | – | – |
Eljif Elmas finalizou 3 vezes, 2 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 33%.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 62 |
| xA | 0,2 | 0,17 | 82 |
| Passes | 60 | 60,00 | 94 |
| Passes certos | 55 | 55,00 | 95 |
| Aproveitamento nos passes | 92% | – | 90 |
| Passes-chave | 2 | 2,00 | 98 |
| Cruzamentos | 4 | 4,00 | 97 |
| Cruzamentos certos | 1 | 1,00 | 97 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 25% | – | 83 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Eljif Elmas acertou 55 de 60 passes (92%). Fez 2 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 2 | 2,00 | 95 |
| Dribles certos | 1 | 1,00 | 96 |
| Aproveitamento nos dribles | 50% | – | 79 |
| Desarmado | – | – | 99 |
| Impedimentos | 1 | 1,00 | 99 |
Eljif Elmas acertou 1 de 2 dribles.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 42 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 42 |
| Jogos com cartão | – | – | 44 |
| Faltas cometidas | – | – | 43 |
| Faltas sofridas | – | – | 43 |
Eljif Elmas recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 1 | 1,00 | 46 |
| Clean sheets | 0 | – | 14 |
| Desarmes | – | – | 40 |
| Interceptações | 1 | 1,00 | 92 |
| Duelos | 3 | 3,00 | 62 |
| Duelos ganhos | 1 | 1,00 | 52 |
| Duelos aéreos ganhos | – | – | 44 |
| Driblado | 1 | 1,00 | 3 |
| Cortes | – | – | 35 |
| Bloqueios | – | – | 68 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 1 | 1 | 0 | 100% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Eljif Elmas disputou 1 jogos e 90 minutos na UEFA Europa Conference League 2026/2027, marcou 1 gols (1,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #3.
Em média, Eljif Elmas marca a cada 90 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 14 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| WC Qualification Europe | 9 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 780 |
| International Friendlies | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 220 |
| Total | 14 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.180 |
2025/2026 44 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Supercoppa Italiana | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 145 |
| Serie A | 33 | 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 1.783 |
| Coppa Italia | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA Champions League | 7 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 373 |
| Total | 44 | 1 | 4 | 5 | 0 | 0 | 2.481 |
2025 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 60 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 60 |
2024/2025 24 jogos · 5 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 14 |
| UEFA Nations League | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 384 |
| Serie A | 13 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.025 |
| Bundesliga | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 42 |
| UEFA Champions League | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 33 |
| Total | 24 | 5 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1.498 |
2024 14 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 315 |
| UEFA Euro Qualifiers | 8 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 702 |
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 52 |
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 30 |
| Total | 14 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.099 |
2023/2024 32 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 162 |
| Bundesliga | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 257 |
| Serie A | 11 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 334 |
| Total | 32 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 753 |
2023 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 126 |
| Club Friendlies 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 136 |
| Total | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 262 |
2022/2023 53 jogos · 6 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coppa Italia | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 85 |
| Serie A | 36 | 6 | 3 | 5 | 0 | 1 | 1.617 |
| UEFA Champions League | 10 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 278 |
| UEFA Nations League | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 494 |
| Total | 53 | 6 | 3 | 7 | 0 | 1 | 2.474 |
2022 19 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 163 |
| Club Friendlies 3 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 323 |
| WC Qualification Europe | 11 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 980 |
| Total | 19 | 4 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1.466 |
2021/2022 46 jogos · 7 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coppa Italia | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Serie A | 37 | 3 | 5 | 3 | 0 | 0 | 1.599 |
| UEFA Europa League | 8 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 617 |
| Total | 46 | 7 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2.306 |
2021 2 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 154 |
| Total | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 154 |
2020 14 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro Championship | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| UEFA Euro Qualifiers | 11 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 931 |
| Total | 14 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.201 |
2020/2021 47 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Nations League | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 265 |
| Serie A | 33 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 713 |
| UEFA Europa League | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 327 |
| Coppa Italia | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 209 |
| Supercoppa Italiana | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 23 |
| Total | 47 | 3 | 2 | 4 | 0 | 0 | 1.537 |
2019/2020 36 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 103 |
| Coppa Italia | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Serie A | 26 | 1 | 1 | 7 | 0 | 0 | 1.128 |
| Total | 36 | 1 | 1 | 7 | 0 | 0 | 1.501 |
2019 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 248 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 248 |
2018/2019 45 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA Nations League | 5 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 306 |
| Süper Lig | 29 | 4 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.593 |
| Turkish Cup | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 110 |
| UEFA Europa League | 7 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 608 |
| Total | 45 | 4 | 0 | 14 | 2 | 0 | 2.797 |
2017/2018 5 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Süper Lig | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 37 |
| Total | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 37 |
2016/2018 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| WC Qualification Europe | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 115 |
| Total | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 115 |
2016/2017 35 jogos · 7 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 61 |
| First Football League | 33 | 6 | 0 | 8 | 0 | 0 | 2.619 |
| Total | 35 | 7 | 0 | 8 | 0 | 0 | 2.680 |
2015/2016 11 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| First Football League | 11 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 600 |
| Total | 11 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 600 |
Perguntas frequentes
Quantos gols Eljif Elmas marcou na temporada 2026/2027?
Eljif Elmas marcou 1 gol em 1 partida pela UEFA Europa Conference League.
Quantas assistências Eljif Elmas deu na temporada 2026/2027?
Eljif Elmas deu 0 assistências pela UEFA Europa Conference League.
Qual a posição de Eljif Elmas em campo?
Eljif Elmas atua como Meio-campista.
Quantas partidas Eljif Elmas disputou na temporada 2026/2027?
Eljif Elmas disputou 1 partida, somando 90 minutos em campo.
Qual a nota média de Eljif Elmas?
Eljif Elmas tem nota média 7,93 na competição. Isso equivale ao percentil 99.
Quantos cartões Eljif Elmas recebeu?
Eljif Elmas recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Eljif Elmas converteu?
Eljif Elmas converteu 1 de 1 pênaltis cobrados (carreira).
Quando é o próximo jogo de Eljif Elmas?
O próximo jogo do time de Eljif Elmas é contra Ajax em 22 de outubro de 2026 às 16:00.