E

Eljif Elmas

FYR Macedonia Meio-campista #99

7,93 Nota média Percentil 99

Eljif Elmas atua como Meio-campista. Na temporada, soma 1 gol, 0 assistências, 1 partida, nota média 7,93.

Idade
27 (24/09/1999)
Altura
184 cm
Peso
78 kg
Artilharia do clube
#3

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Serie A 501110203
UEFA Europa Conference League 11000090
UEFA Nations League 400000360
Total 1011110653
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Serie A 8 temporadas 194191423118.402
First Football League 2 temporadas 44709003.219
WC Qualification Europe 3 temporadas 23425001.875
UEFA Nations League 5 temporadas 23115101.809
UEFA Euro Qualifiers 2 temporadas 19712001.633
Süper Lig 2 temporadas 34404001.630
UEFA Europa League 4 temporadas 23516001.613
UEFA Champions League 6 temporadas 34014001.129
International Friendlies 6 temporadas 15113001.038
Coppa Italia 5 temporadas 1310100834
Club Friendlies 3 4 temporadas 1100100691
Bundesliga 2 temporadas 1600100299
UEFA Euro Championship 1 temporada 300000270
UEFA Euro U21 Championship 1 temporada 300100248
Supercoppa Italiana 2 temporadas 300000168
Turkish Cup 1 temporada 200210110
UEFA Europa Conference League 1 temporada 11000090
Club Friendlies 1 1 temporada 10000030
DFB Pokal 1 temporada 10100014
Total 4635022673125.102

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

1,00 Gols Total: 1 Percentil 98
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 62
1,00 Gols + assistências Total: 1 Percentil 96
0,90 xG Total: 0,9 Percentil 99
0,17 xA Total: 0,2 Percentil 82
0,00 Cartões Total: 0 Percentil 42

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 1 – –
Minutos 90 – –
Minutos por jogo 90 – –
Como titular 1 – –
Entrou no decorrer – – 81
Substituído – – 35

Eljif Elmas disputou 1 jogos e ficou 90 minutos em campo. Foi titular em 1 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 1 1,00 98
Gols + assistências 1 1,00 96
Gols em casa 1 1,00 96
Gols fora 0 0,00 77
xG 0,9 0,90 99
npxG 0,9 0,90 99
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 90 – 60

Eljif Elmas marcou 1 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,9, contra 1 gols marcados.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes 3 3,00 98
Chutes no alvo 2 2,00 99
Chutes para fora 1 1,00 95
Bolas na trave – – 97
Conversão em gol 33% – 83
Precisão dos chutes 67% – 94
Chutes por gol 3,0 – –

Eljif Elmas finalizou 3 vezes, 2 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 33%.

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 0 0,00 62
xA 0,2 0,17 82
Passes 60 60,00 94
Passes certos 55 55,00 95
Aproveitamento nos passes 92% – 90
Passes-chave 2 2,00 98
Cruzamentos 4 4,00 97
Cruzamentos certos 1 1,00 97
Aproveitamento nos cruzamentos 25% – 83
Minutos por assistência 0 – –

Eljif Elmas acertou 55 de 60 passes (92%). Fez 2 passes-chave.

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles 2 2,00 95
Dribles certos 1 1,00 96
Aproveitamento nos dribles 50% – 79
Desarmado – – 99
Impedimentos 1 1,00 99

Eljif Elmas acertou 1 de 2 dribles.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 0 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 0 0,00 42
Minutos por cartão 0 – 42
Jogos com cartão – – 44
Faltas cometidas – – 43
Faltas sofridas – – 43

Eljif Elmas recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 1 1,00 46
Clean sheets 0 – 14
Desarmes – – 40
Interceptações 1 1,00 92
Duelos 3 3,00 62
Duelos ganhos 1 1,00 52
Duelos aéreos ganhos – – 44
Driblado 1 1,00 3
Cortes – – 35
Bloqueios – – 68
Pênaltis cometidos – – 99

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Pênaltis

Cobrados, convertidos e perdidos

Cobrados Convertidos Perdidos Aproveitamento
Carreira 1 1 0 100%

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Eljif Elmas disputou 1 jogos e 90 minutos na UEFA Europa Conference League 2026/2027, marcou 1 gols (1,00 por 90 minutos).

Artilharia do clube: #3.

Em média, Eljif Elmas marca a cada 90 minutos.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2026 14 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 3 200000180
WC Qualification Europe 900100780
International Friendlies 300000220
Total 14001001.180
2025/2026 44 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Supercoppa Italiana 200000145
Serie A 33133001.783
Coppa Italia 200100180
UEFA Champions League 701100373
Total 44145002.481
2025 2 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 20000060
Total 20000060
2024/2025 24 jogos · 5 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
DFB Pokal 10100014
UEFA Nations League 510100384
Serie A 13400001.025
Bundesliga 20010042
UEFA Champions League 30000033
Total 24512001.498
2024 14 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 400100315
UEFA Euro Qualifiers 830100702
Club Friendlies 3 10010052
Club Friendlies 1 10000030
Total 14303001.099
2023/2024 32 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Champions League 700000162
Bundesliga 1400000257
Serie A 1120200334
Total 3220200753
2023 4 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 201000126
Club Friendlies 3 200000136
Total 401000262
2022/2023 53 jogos · 6 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Coppa Italia 10000085
Serie A 36635011.617
UEFA Champions League 1000100278
UEFA Nations League 600100494
Total 53637012.474
2022 19 jogos · 4 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 200200163
Club Friendlies 3 600000323
WC Qualification Europe 1141200980
Total 19414001.466
2021/2022 46 jogos · 7 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Coppa Italia 10000090
Serie A 37353001.599
UEFA Europa League 841100617
Total 46764002.306
2021 2 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 210000154
Total 210000154
2020 14 jogos · 4 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro Championship 300000270
UEFA Euro Qualifiers 1141100931
Total 14411001.201
2020/2021 47 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Nations League 301100265
Serie A 3321200713
UEFA Europa League 600100327
Coppa Italia 410000209
Supercoppa Italiana 10000023
Total 47324001.537
2019/2020 36 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Champions League 500000103
Coppa Italia 500000270
Serie A 26117001.128
Total 36117001.501
2019 3 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro U21 Championship 300100248
Total 300100248
2018/2019 45 jogos · 4 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Champions League 200200180
UEFA Nations League 500210306
Süper Lig 29404001.593
Turkish Cup 200210110
UEFA Europa League 700400608
Total 454014202.797
2017/2018 5 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Süper Lig 50000037
Total 50000037
2016/2018 3 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
WC Qualification Europe 301200115
Total 301200115
2016/2017 35 jogos · 7 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Europa League 21000061
First Football League 33608002.619
Total 35708002.680
2015/2016 11 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
First Football League 1110100600
Total 1110100600

Perguntas frequentes

Quantos gols Eljif Elmas marcou na temporada 2026/2027?

Eljif Elmas marcou 1 gol em 1 partida pela UEFA Europa Conference League.

Quantas assistências Eljif Elmas deu na temporada 2026/2027?

Eljif Elmas deu 0 assistências pela UEFA Europa Conference League.

Qual a posição de Eljif Elmas em campo?

Eljif Elmas atua como Meio-campista.

Quantas partidas Eljif Elmas disputou na temporada 2026/2027?

Eljif Elmas disputou 1 partida, somando 90 minutos em campo.

Qual a nota média de Eljif Elmas?

Eljif Elmas tem nota média 7,93 na competição. Isso equivale ao percentil 99.

Quantos cartões Eljif Elmas recebeu?

Eljif Elmas recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Quantos pênaltis Eljif Elmas converteu?

Eljif Elmas converteu 1 de 1 pênaltis cobrados (carreira).

Quando é o próximo jogo de Eljif Elmas?

O próximo jogo do time de Eljif Elmas é contra Ajax em 22 de outubro de 2026 às 16:00.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.