Jostein Gundersen joga atualmente pelo FK Bodo - Glimt, na UEFA Champions League (2025/2026). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 9 partidas, nota média 6,11.
- Idade
- 30 (02/04/1996)
- Altura
- 186 cm
- Peso
- 82 kg
- Ranking de defensores da liga
- #143
- Artilharia do clube
- #20
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 9 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 667 |
| Total | 9 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 667 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eliteserien 11 temporadas | 196 | 15 | 5 | 33 | 2 | 0 | 15.202 |
| First Division 2 temporadas | 29 | 2 | 0 | 7 | 0 | 0 | 2.468 |
| UEFA Champions League 3 temporadas | 16 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 1.248 |
| UEFA Europa League 1 temporada | 14 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1.163 |
| Norwegian Football Cup 8 temporadas | 12 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 841 |
| UEFA Europa Conference League 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 164 |
| UEFA Nations League 1 temporada | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 62 |
| International Friendlies 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 |
| Total | 271 | 17 | 8 | 49 | 3 | 0 | 21.163 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 9 | – | 55 |
| Minutos | 667 | – | 55 |
| Minutos por jogo | 74 | – | – |
| Como titular | 7 | – | 55 |
| Entrou no decorrer | 2 | – | 78 |
| Substituído | 2 | – | 75 |
Jostein Gundersen disputou 9 jogos e ficou 667 minutos em campo. Foi titular em 7 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 51 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 34 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 64 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 70 |
| xG | 0,4 | 0,05 | 39 |
| npxG | 0,4 | 0,05 | 40 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 51 |
Jostein Gundersen marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,4, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 4 | 0,55 | 41 |
| Chutes no alvo | 2 | 0,27 | 54 |
| Chutes para fora | 2 | 0,27 | 33 |
| Bolas na trave | – | – | 82 |
| Conversão em gol | 0% | – | 52 |
| Precisão dos chutes | 50% | – | 87 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Jostein Gundersen finalizou 4 vezes, 2 no alvo.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 50 |
| xA | 0,8 | 0,11 | 40 |
| Passes | 386 | 52,72 | 78 |
| Passes certos | 354 | 48,35 | 81 |
| Aproveitamento nos passes | 92% | – | 91 |
| Passes-chave | – | – | 13 |
| Cruzamentos | 1 | 0,14 | 29 |
| Cruzamentos certos | – | – | 43 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 43 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Jostein Gundersen acertou 354 de 386 passes (92%).
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 4 | 0,55 | 37 |
| Dribles certos | 3 | 0,41 | 48 |
| Aproveitamento nos dribles | 75% | – | 87 |
| Desarmado | 2 | 0,27 | 67 |
| Impedimentos | – | – | 60 |
Jostein Gundersen acertou 3 de 4 dribles. Foi desarmado 2 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 3 | – | – |
| Cartões vermelhos | 1 | – | – |
| Total de cartões | 4 | 0,54 | 98 |
| Minutos por cartão | 167 | – | 38 |
| Jogos com cartão | 22% | – | 81 |
| Faltas cometidas | 8 | 1,09 | 60 |
| Faltas sofridas | 8 | 1,09 | 68 |
Jostein Gundersen recebeu 3 cartões amarelos e 1 vermelhos. Cometeu 8 faltas e sofreu 8.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 10 | 1,35 | 59 |
| Clean sheets | 1 | – | 17 |
| Desarmes | 12 | 1,64 | 64 |
| Interceptações | 6 | 0,82 | 58 |
| Duelos | 74 | 10,11 | 75 |
| Duelos ganhos | 39 | 5,33 | 80 |
| Duelos aéreos ganhos | 18 | 2,46 | 94 |
| Driblado | 5 | 0,68 | 43 |
| Cortes | 74 | 10,11 | 99 |
| Bloqueios | 8 | 1,09 | 96 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Jostein Gundersen fez 12 desarmes e 6 interceptações. Foram 74 cortes. O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Jostein Gundersen disputou 9 jogos e 667 minutos na UEFA Champions League 2025/2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Ranking de defensores da liga: #143.
Artilharia do clube: #20.
Em média, Jostein Gundersen recebe um cartão a cada 167 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2025 17 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eliteserien | 16 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.096 |
| Norwegian Football Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 17 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.186 |
2024/2025 19 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 14 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1.163 |
| UEFA Champions League | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| UEFA Nations League | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 62 |
| Total | 19 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1.585 |
2024 27 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 |
| Norwegian Football Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Eliteserien | 25 | 2 | 3 | 6 | 1 | 0 | 2.216 |
| Total | 27 | 2 | 3 | 6 | 1 | 0 | 2.321 |
2023/2024 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa Conference League | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 164 |
| Norwegian Football Cup | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 344 |
2023 26 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eliteserien | 26 | 2 | 2 | 6 | 0 | 0 | 2.340 |
| Total | 26 | 2 | 2 | 6 | 0 | 0 | 2.340 |
2022/2023 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Norwegian Football Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 134 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 134 |
2022 23 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eliteserien | 23 | 2 | 0 | 5 | 0 | 0 | 2.005 |
| Total | 23 | 2 | 0 | 5 | 0 | 0 | 2.005 |
2021 18 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eliteserien | 18 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 1.592 |
| Total | 18 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 1.592 |
2020 28 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| First Division | 28 | 2 | 0 | 7 | 0 | 0 | 2.378 |
| Total | 28 | 2 | 0 | 7 | 0 | 0 | 2.378 |
2019 15 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eliteserien | 15 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.052 |
| Total | 15 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.052 |
2018 26 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eliteserien | 24 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2.048 |
| Norwegian Football Cup | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 26 | 3 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2.228 |
2017 22 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eliteserien | 21 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.220 |
| Norwegian Football Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 22 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.310 |
2016 17 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eliteserien | 17 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.060 |
| Total | 17 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.060 |
2015 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eliteserien | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 |
2014 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| First Division | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
Perguntas frequentes
Em qual time Jostein Gundersen joga atualmente?
Jostein Gundersen joga atualmente pelo FK Bodo - Glimt, na UEFA Champions League (2025/2026).
Quantos gols Jostein Gundersen marcou na temporada 2025/2026?
Jostein Gundersen marcou 0 gols em 9 partidas pela UEFA Champions League.
Quantas assistências Jostein Gundersen deu na temporada 2025/2026?
Jostein Gundersen deu 0 assistências pela UEFA Champions League.
Qual a posição de Jostein Gundersen em campo?
Jostein Gundersen atua como Defensor no FK Bodo - Glimt.
Quantas partidas Jostein Gundersen disputou na temporada 2025/2026?
Jostein Gundersen disputou 9 partidas, somando 667 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Jostein Gundersen marca?
Jostein Gundersen marca 0,00 gols por 90 minutos (0 em 667 minutos).
Qual a nota média de Jostein Gundersen?
Jostein Gundersen tem nota média 6,11 na competição. Isso equivale ao percentil 6.
Quantos cartões Jostein Gundersen recebeu?
Jostein Gundersen recebeu 3 cartões amarelos e 1 vermelhos na temporada.