Fredrik Bjørkan joga atualmente pelo FK Bodo - Glimt, na UEFA Champions League (2025/2026). Na temporada, soma 0 gols, 3 assistências, 12 partidas, nota média 6,74.
- Idade
- 27 (21/08/1998)
- Altura
- 180 cm
- Peso
- 74 kg
- Ranking de defensores da liga
- #159
- Artilharia do clube
- #15
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 12 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1.062 |
| Total | 12 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1.062 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eliteserien 9 temporadas | 207 | 17 | 26 | 12 | 1 | 0 | 16.152 |
| UEFA Europa Conference League 2 temporadas | 21 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1.899 |
| UEFA Champions League 4 temporadas | 22 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1.828 |
| UEFA Europa League 2 temporadas | 19 | 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 1.659 |
| Norwegian Football Cup 7 temporadas | 13 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1.046 |
| International Friendlies 6 temporadas | 12 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 631 |
| First Division 1 temporada | 12 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 496 |
| Bundesliga 1 temporada | 9 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 347 |
| UEFA Euro U21 Championship 1 temporada | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 316 |
| UEFA Euro Qualifiers 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 196 |
| UEFA Nations League 1 temporada | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 123 |
| Club Friendlies 1 1 temporada | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 72 |
| Eredivisie 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 69 |
| WC Qualification Europe 2 temporadas | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 62 |
| World Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| Germany Play offs 1 2 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 |
| Total | 335 | 22 | 38 | 23 | 1 | 0 | 24.951 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 12 | – | 83 |
| Minutos | 1.062 | – | 88 |
| Minutos por jogo | 89 | – | – |
| Como titular | 12 | – | 90 |
| Entrou no decorrer | – | – | 40 |
| Substituído | 2 | – | 75 |
Fredrik Bjørkan disputou 12 jogos e ficou 1.062 minutos em campo. Foi titular em 12 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 51 |
| Gols + assistências | 3 | 0,25 | 61 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 64 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 70 |
| xG | 0,2 | 0,02 | 26 |
| npxG | 0,2 | 0,02 | 27 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 51 |
Fredrik Bjørkan marcou 0 gols e deu 3 assistências na competição. O xG acumulado é 0,2, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 3 | 0,25 | 23 |
| Chutes no alvo | 1 | 0,08 | 32 |
| Chutes para fora | 2 | 0,16 | 22 |
| Bolas na trave | – | – | 82 |
| Conversão em gol | 0% | – | 52 |
| Precisão dos chutes | 33% | – | 57 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Fredrik Bjørkan finalizou 3 vezes, 1 no alvo.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 3 | 0,25 | 84 |
| xA | 3,3 | 0,27 | 83 |
| Passes | 692 | 57,03 | 85 |
| Passes certos | 576 | 47,47 | 80 |
| Aproveitamento nos passes | 83% | – | 50 |
| Passes-chave | 8 | 0,66 | 47 |
| Cruzamentos | 14 | 1,15 | 64 |
| Cruzamentos certos | 1 | 0,08 | 45 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 7% | – | 44 |
| Minutos por assistência | 354 | – | – |
Fredrik Bjørkan acertou 576 de 692 passes (83%). Fez 8 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 24 | 1,98 | 77 |
| Dribles certos | 13 | 1,07 | 80 |
| Aproveitamento nos dribles | 54% | – | 64 |
| Desarmado | 12 | 0,99 | 31 |
| Impedimentos | 1 | 0,08 | 63 |
Fredrik Bjørkan acertou 13 de 24 dribles. Foi desarmado 12 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 1 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 1 | 0,08 | 37 |
| Minutos por cartão | 1.062 | – | 98 |
| Jogos com cartão | 8% | – | 42 |
| Faltas cometidas | 15 | 1,24 | 69 |
| Faltas sofridas | 15 | 1,24 | 73 |
Fredrik Bjørkan recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 15 faltas e sofreu 15.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 17 | 1,44 | 53 |
| Clean sheets | 2 | – | 26 |
| Desarmes | 29 | 2,39 | 88 |
| Interceptações | 12 | 0,99 | 69 |
| Duelos | 127 | 10,47 | 78 |
| Duelos ganhos | 66 | 5,44 | 82 |
| Duelos aéreos ganhos | 9 | 0,74 | 51 |
| Driblado | 13 | 1,07 | 18 |
| Cortes | 39 | 3,21 | 83 |
| Bloqueios | 4 | 0,33 | 65 |
| Pênaltis cometidos | 1 | 0,08 | 9 |
Fredrik Bjørkan fez 29 desarmes e 12 interceptações. Foram 39 cortes. O time não sofreu gols em 2 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Fredrik Bjørkan disputou 12 jogos e 1.062 minutos na UEFA Champions League 2025/2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Ranking de defensores da liga: #159.
Artilharia do clube: #15.
Em média, Fredrik Bjørkan dá uma assistência a cada 354 minutos; recebe um cartão a cada 1.062 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2025 31 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eliteserien | 29 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2.467 |
| Norwegian Football Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 |
| Total | 31 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2.569 |
2024/2025 20 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 16 | 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 1.417 |
| UEFA Champions League | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 322 |
| Total | 20 | 1 | 3 | 4 | 0 | 0 | 1.739 |
2024 30 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 152 |
| Norwegian Football Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Eliteserien | 24 | 4 | 6 | 3 | 0 | 0 | 1.792 |
| UEFA Euro Qualifiers | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 196 |
| Total | 30 | 4 | 7 | 3 | 0 | 0 | 2.230 |
2023/2024 17 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa Conference League | 14 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1.278 |
| Norwegian Football Cup | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 247 |
| Total | 17 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1.525 |
2023 26 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eliteserien | 25 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2.116 |
| International Friendlies | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 26 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2.206 |
2022/2023 6 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Nations League | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 123 |
| Eredivisie | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 69 |
| Norwegian Football Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 372 |
2022 6 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 72 |
| WC Qualification Europe | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| International Friendlies | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 236 |
| Total | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 352 |
2021/2022 18 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa Conference League | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 621 |
| UEFA Champions League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 42 |
| Bundesliga | 9 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 347 |
| Germany Play offs 1 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 |
| Total | 18 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.019 |
2021 35 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 316 |
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 21 |
| Eliteserien | 28 | 2 | 6 | 1 | 0 | 0 | 2.297 |
| Total | 35 | 2 | 6 | 1 | 0 | 0 | 2.634 |
2020/2021 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 242 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 242 |
2020 30 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eliteserien | 30 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 2.467 |
| Total | 30 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 2.467 |
2019 29 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eliteserien | 29 | 3 | 4 | 4 | 1 | 0 | 2.549 |
| Total | 29 | 3 | 4 | 4 | 1 | 0 | 2.549 |
2018 14 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Norwegian Football Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Eliteserien | 13 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.020 |
| Total | 14 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.110 |
2017 12 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| First Division | 12 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 496 |
| Total | 12 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 496 |
2016 9 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eliteserien | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 261 |
| Total | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 261 |
Perguntas frequentes
Em qual time Fredrik Bjørkan joga atualmente?
Fredrik Bjørkan joga atualmente pelo FK Bodo - Glimt, na UEFA Champions League (2025/2026).
Quantos gols Fredrik Bjørkan marcou na temporada 2025/2026?
Fredrik Bjørkan marcou 0 gols em 12 partidas pela UEFA Champions League.
Quantas assistências Fredrik Bjørkan deu na temporada 2025/2026?
Fredrik Bjørkan deu 3 assistências pela UEFA Champions League.
Qual a posição de Fredrik Bjørkan em campo?
Fredrik Bjørkan atua como Defensor no FK Bodo - Glimt.
Quantas partidas Fredrik Bjørkan disputou na temporada 2025/2026?
Fredrik Bjørkan disputou 12 partidas, somando 1062 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Fredrik Bjørkan marca?
Fredrik Bjørkan marca 0,00 gols por 90 minutos (0 em 1062 minutos).
Qual a nota média de Fredrik Bjørkan?
Fredrik Bjørkan tem nota média 6,74 na competição. Isso equivale ao percentil 44.
Quantos cartões Fredrik Bjørkan recebeu?
Fredrik Bjørkan recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.