Romano Schmid
Austria Meio-campista Frosinone #10
Romano Schmid joga atualmente pelo Frosinone, na Coppa Italia (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 1 partida, nota média 6,86.
- Idade
- 26 (27/01/2000)
- Altura
- 168 cm
- Peso
- 69 kg
- Artilharia do clube
- #26
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 6 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 448 |
| UEFA Nations League | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 269 |
| Coppa Italia | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 56 |
| Total | 11 | 1 | 4 | 3 | 0 | 0 | 773 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga 9 temporadas | 189 | 18 | 33 | 25 | 0 | 1 | 13.713 |
| 2. Liga 2 temporadas | 30 | 9 | 5 | 8 | 0 | 0 | 2.445 |
| 2. Bundesliga 1 temporada | 33 | 3 | 5 | 8 | 0 | 0 | 2.403 |
| Regionalliga 2 temporadas | 29 | 5 | 0 | 8 | 0 | 0 | 2.240 |
| UEFA Nations League 3 temporadas | 14 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 926 |
| DFB Pokal 6 temporadas | 11 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 856 |
| UEFA Euro U21 Championship Qualification 1 temporada | 8 | 7 | 1 | 1 | 0 | 2 | 720 |
| UEFA Europa League 2 temporadas | 8 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 548 |
| WC Qualification Europe 1 temporada | 8 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 520 |
| UEFA Youth League 1 temporada | 6 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 501 |
| Serie A 1 temporada | 6 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 448 |
| Club Friendlies 3 4 temporadas | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 404 |
| International Friendlies 4 temporadas | 9 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 374 |
| UEFA Euro U19 Championship 1 temporada | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 270 |
| World Cup 1 temporada | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 267 |
| UEFA Euro U21 Championship 1 temporada | 5 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 214 |
| UEFA Euro Championship 1 temporada | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 145 |
| Austrian Cup 1 temporada | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Euro Qualifiers 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 73 |
| Coppa Italia 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 56 |
| Club Friendlies 1 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| Total | 378 | 51 | 57 | 62 | 0 | 3 | 27.259 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 1 | – | 62 |
| Minutos | 56 | – | – |
| Minutos por jogo | 56 | – | – |
| Como titular | 1 | – | 80 |
| Entrou no decorrer | – | – | 82 |
| Substituído | 1 | – | 98 |
Romano Schmid disputou 1 jogos e ficou 56 minutos em campo. Foi titular em 1 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 86 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 79 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 91 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 95 |
| xG | 0,0 | 0,00 | 42 |
| npxG | 0,0 | 0,00 | 42 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 86 |
Romano Schmid marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | – | – | 43 |
| Chutes no alvo | – | – | 69 |
| Chutes para fora | – | – | 53 |
| Bolas na trave | – | – | 97 |
| Conversão em gol | 0% | – | 87 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 69 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 90 |
| xA | 0,2 | 0,35 | 91 |
| Passes | 27 | 43,39 | 71 |
| Passes certos | 24 | 38,57 | 72 |
| Aproveitamento nos passes | 89% | – | 66 |
| Passes-chave | 4 | 6,43 | 99 |
| Cruzamentos | 1 | 1,61 | 73 |
| Cruzamentos certos | 1 | 1,61 | 95 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 100% | – | 99 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Romano Schmid acertou 24 de 27 passes (89%). Fez 4 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | – | – | 50 |
| Dribles certos | – | – | 68 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 68 |
| Desarmado | 1 | 1,61 | 16 |
| Impedimentos | – | – | 89 |
Foi desarmado 1 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 1 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 1 | 1,61 | 99 |
| Minutos por cartão | 56 | – | 88 |
| Jogos com cartão | 100% | – | 99 |
| Faltas cometidas | 1 | 1,61 | 77 |
| Faltas sofridas | – | – | 44 |
Romano Schmid recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 1 | 1,61 | 39 |
| Clean sheets | 0 | – | 64 |
| Desarmes | 1 | 1,61 | 68 |
| Interceptações | – | – | 55 |
| Duelos | 3 | 4,82 | 35 |
| Duelos ganhos | 1 | 1,61 | 30 |
| Duelos aéreos ganhos | – | – | 59 |
| Driblado | – | – | 99 |
| Cortes | – | – | 37 |
| Bloqueios | – | – | 79 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 3 | 3 | 0 | 100% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Romano Schmid disputou 1 jogos e 56 minutos na Coppa Italia 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #26.
Em média, Romano Schmid recebe um cartão a cada 56 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 16 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| International Friendlies | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 104 |
| World Cup | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 267 |
| WC Qualification Europe | 8 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 520 |
| Total | 16 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 981 |
2025/2026 35 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 34 | 4 | 8 | 4 | 0 | 0 | 2.993 |
| DFB Pokal | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 35 | 4 | 8 | 4 | 0 | 0 | 3.083 |
2025 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
2024/2025 43 jogos · 6 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| UEFA Nations League | 8 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 628 |
| Bundesliga | 32 | 5 | 5 | 4 | 0 | 1 | 2.846 |
| Total | 43 | 6 | 8 | 4 | 0 | 1 | 3.744 |
2024 12 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Euro Championship | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 145 |
| UEFA Euro Qualifiers | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 73 |
| International Friendlies | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 252 |
| Total | 12 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 560 |
2023/2024 34 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 33 | 4 | 6 | 5 | 0 | 0 | 2.617 |
| DFB Pokal | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 34 | 4 | 6 | 5 | 0 | 0 | 2.707 |
2023 9 jogos · 7 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 |
| UEFA Euro U21 Championship Qualification | 8 | 7 | 1 | 1 | 0 | 2 | 720 |
| Total | 9 | 7 | 1 | 1 | 0 | 2 | 729 |
2022/2023 31 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Nations League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 29 |
| DFB Pokal | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 154 |
| Bundesliga | 27 | 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 1.519 |
| Total | 31 | 2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 1.702 |
2022 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 |
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 99 |
2021/2022 34 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2. Bundesliga | 33 | 3 | 5 | 8 | 0 | 0 | 2.403 |
| DFB Pokal | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 72 |
| Total | 34 | 3 | 5 | 9 | 0 | 0 | 2.475 |
2021 5 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship | 5 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 214 |
| Total | 5 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 214 |
2020/2021 25 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Bundesliga | 22 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1.179 |
| Total | 25 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1.359 |
2019/2020 32 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 6 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 525 |
| Austrian Cup | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Bundesliga | 25 | 2 | 7 | 6 | 0 | 0 | 2.019 |
| Total | 32 | 3 | 8 | 7 | 0 | 0 | 2.634 |
2019 3 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U19 Championship | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 270 |
| Total | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 270 |
2018/2019 18 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 12 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 481 |
| 2. Liga | 6 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 448 |
| Total | 18 | 2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 929 |
2017/2018 35 jogos · 10 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| 2. Liga | 24 | 8 | 3 | 6 | 0 | 0 | 1.997 |
| UEFA Youth League | 6 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 501 |
| UEFA Europa League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 23 |
| Total | 35 | 10 | 3 | 8 | 0 | 0 | 2.565 |
2016/2017 20 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Regionalliga | 19 | 4 | 0 | 7 | 0 | 0 | 1.505 |
| Bundesliga | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 |
| Total | 20 | 4 | 0 | 7 | 0 | 0 | 1.520 |
2015/2016 10 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Regionalliga | 10 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 735 |
| Total | 10 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 735 |
Perguntas frequentes
Em qual time Romano Schmid joga atualmente?
Romano Schmid joga atualmente pelo Frosinone, na Coppa Italia (2026/2027).
Quantos gols Romano Schmid marcou na temporada 2026/2027?
Romano Schmid marcou 0 gols em 1 partida pela Coppa Italia.
Quantas assistências Romano Schmid deu na temporada 2026/2027?
Romano Schmid deu 0 assistências pela Coppa Italia.
Qual a posição de Romano Schmid em campo?
Romano Schmid atua como Meio-campista no Frosinone.
Quantas partidas Romano Schmid disputou na temporada 2026/2027?
Romano Schmid disputou 1 partida, somando 56 minutos em campo.
Qual a nota média de Romano Schmid?
Romano Schmid tem nota média 6,86 na competição. Isso equivale ao percentil 60.
Quantos cartões Romano Schmid recebeu?
Romano Schmid recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Romano Schmid converteu?
Romano Schmid converteu 3 de 3 pênaltis cobrados (carreira).