Seydou Fini
Italy Atacante Frosinone #40
Seydou Fini joga atualmente pelo Frosinone, na Coppa Italia (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 1 partida, nota média 6,94.
- Idade
- 20 (02/06/2006)
- Altura
- 178 cm
- Peso
- 62 kg
- Artilharia do clube
- #9
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 207 |
| Coppa Italia | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 297 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Campionato Primavera 1 2 temporadas | 14 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 962 |
| UEFA U21 Championship Qualification 1 temporada | 8 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 333 |
| Serie B 1 temporada | 8 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 274 |
| Serie A 2 temporadas | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 238 |
| Tournoi Maurice Revello 1 temporada | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 182 |
| Eerste Divisie 1 temporada | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 175 |
| Club Friendlies 3 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 163 |
| UEFA Euro U19 Championship Qualification 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 163 |
| Coppa Italia 4 temporadas | 5 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 139 |
| KNVB Cup 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 102 |
| International Friendlies 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 51 |
| Total | 56 | 12 | 7 | 4 | 1 | 0 | 2.782 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 1 | – | 62 |
| Minutos | 90 | – | 67 |
| Minutos por jogo | 90 | – | – |
| Como titular | 1 | – | 80 |
| Entrou no decorrer | – | – | 82 |
| Substituído | – | – | 60 |
Seydou Fini disputou 1 jogos e ficou 90 minutos em campo. Foi titular em 1 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 86 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 79 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 91 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 95 |
| xG | 0,1 | 0,04 | 50 |
| npxG | 0,1 | 0,04 | 50 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 86 |
Seydou Fini marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,1, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 1 | 0,75 | 50 |
| Chutes no alvo | – | – | 69 |
| Chutes para fora | 1 | 0,75 | 63 |
| Bolas na trave | – | – | 97 |
| Conversão em gol | 0% | – | 87 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 69 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 90 |
| xA | 0,1 | 0,11 | 65 |
| Passes | 28 | 21,00 | 23 |
| Passes certos | 22 | 16,50 | 23 |
| Aproveitamento nos passes | 79% | – | 30 |
| Passes-chave | 2 | 1,50 | 84 |
| Cruzamentos | – | – | 53 |
| Cruzamentos certos | – | – | 77 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 77 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Seydou Fini acertou 22 de 28 passes (79%). Fez 2 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 10 | 7,50 | 99 |
| Dribles certos | 6 | 4,50 | 99 |
| Aproveitamento nos dribles | 60% | – | 81 |
| Desarmado | 2 | 1,50 | 17 |
| Impedimentos | – | – | 89 |
Seydou Fini acertou 6 de 10 dribles. Foi desarmado 2 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 88 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 88 |
| Jogos com cartão | – | – | 88 |
| Faltas cometidas | – | – | 44 |
| Faltas sofridas | 4 | 3,00 | 95 |
Seydou Fini recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 1 | 1,00 | 68 |
| Clean sheets | 0 | – | 64 |
| Desarmes | – | – | 37 |
| Interceptações | – | – | 55 |
| Duelos | 19 | 14,25 | 95 |
| Duelos ganhos | 11 | 8,25 | 95 |
| Duelos aéreos ganhos | 1 | 0,75 | 66 |
| Driblado | 2 | 1,50 | 9 |
| Cortes | – | – | 37 |
| Bloqueios | – | – | 79 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Seydou Fini disputou 1 jogos e 90 minutos na Coppa Italia 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #9.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 163 |
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 51 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 214 |
2025/2026 11 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 31 |
| Serie B | 8 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 274 |
| Coppa Italia | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 42 |
| Total | 11 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 347 |
2025 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U19 Championship Qualification | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 163 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 163 |
2024/2025 5 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| KNVB Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 102 |
| Eerste Divisie | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 175 |
| Coppa Italia | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 277 |
2024 4 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tournoi Maurice Revello | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 182 |
| Total | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 182 |
2023/2024 11 jogos · 5 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Campionato Primavera 1 | 10 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 900 |
| Coppa Italia | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 7 |
| Total | 11 | 5 | 2 | 2 | 0 | 0 | 907 |
2021/2022 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Campionato Primavera 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 62 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 62 |
Perguntas frequentes
Em qual time Seydou Fini joga atualmente?
Seydou Fini joga atualmente pelo Frosinone, na Coppa Italia (2026/2027).
Quantos gols Seydou Fini marcou na temporada 2026/2027?
Seydou Fini marcou 0 gols em 1 partida pela Coppa Italia.
Quantas assistências Seydou Fini deu na temporada 2026/2027?
Seydou Fini deu 0 assistências pela Coppa Italia.
Qual a posição de Seydou Fini em campo?
Seydou Fini atua como Atacante no Frosinone.
Quantas partidas Seydou Fini disputou na temporada 2026/2027?
Seydou Fini disputou 1 partida, somando 90 minutos em campo.
Qual a nota média de Seydou Fini?
Seydou Fini tem nota média 6,94 na competição. Isso equivale ao percentil 65.
Quantos cartões Seydou Fini recebeu?
Seydou Fini recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.