N

Nicolas Seiwald

Austria Meio-campista Áustria #6

6,69 Nota média Percentil 16

Nicolas Seiwald joga atualmente pelo Áustria, na Liga das Nações (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 4 partidas, nota média 6,69.

Idade
25 (04/05/2001)
Altura
179 cm
Peso
79 kg
Ranking de meio-campistas da liga
#154
Artilharia do clube
#24

Atualizado em Fonte: dados de terceiros, validados pela equipe FootyMax

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Bundesliga 400000235
UEFA Champions League 20000064
UEFA Nations League 400000286
DFB Pokal 10010080
Total 1100100665
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Bundesliga 7 temporadas 166315120011.274
2. Liga 3 temporadas 38554003.151
UEFA Champions League 5 temporadas 29122002.112
UEFA Nations League 3 temporadas 18011001.500
WC Qualification Europe 2 temporadas 1101000959
International Friendlies 4 temporadas 1010200839
UEFA Youth League 1 temporada 1032300785
DFB Pokal 4 temporadas 1000400757
UEFA Euro Qualifiers 1 temporada 800100720
Austrian Cup 3 temporadas 1111000643
UEFA Euro U21 Championship Qualification 1 temporada 610100530
UEFA Euro Championship 1 temporada 400000360
Club Friendlies 1 4 temporadas 600000352
World Cup 1 temporada 400000316
UEFA Europa League 1 temporada 200000165
Club Friendlies 3 2 temporadas 200000106
DFL Super Cup 1 temporada 10000090
Total 3361527300024.659

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,00 Gols Total: 0 Percentil 75
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 77
0,00 Gols + assistências Total: 0 Percentil 62
0,03 xG Total: 0,1 Percentil 37
0,10 xA Total: 0,3 Percentil 33
0,00 Cartões Total: 0 Percentil 55

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 4 – 99
Minutos 286 – 17
Minutos por jogo 72 – –
Como titular 4 – 99
Entrou no decorrer – – 72
Substituído 1 – 85

Nicolas Seiwald disputou 4 jogos e ficou 286 minutos em campo. Foi titular em 4 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 0 0,00 75
Gols + assistências 0 0,00 62
Gols em casa 0 0,00 87
Gols fora 0 0,00 81
xG 0,1 0,03 37
npxG 0,1 0,03 37
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 0 – 75

Nicolas Seiwald marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. xG acumulado: 0,1. Gols marcados: 0.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes 2 0,63 41
Chutes no alvo – – 47
Chutes para fora 2 0,63 53
Bolas na trave – – 93
Conversão em gol 0% – 74
Precisão dos chutes 0% – 47
Chutes por gol 0,0 – –

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 0 0,00 77
xA 0,3 0,10 33
Passes 181 56,96 73
Passes certos 168 52,87 76
Aproveitamento nos passes 93% – 89
Passes-chave 1 0,31 37
Cruzamentos 2 0,63 55
Cruzamentos certos – – 56
Aproveitamento nos cruzamentos 0% – 56
Minutos por assistência 0 – –

Nicolas Seiwald acertou 168 de 181 passes (93%). Fez 1 passes-chave.

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles – – 25
Dribles certos – – 37
Aproveitamento nos dribles 0% – 37
Desarmado – – 99
Impedimentos – – 75

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 0 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 0 0,00 55
Minutos por cartão 0 – 55
Jogos com cartão – – 56
Faltas cometidas 2 0,63 37
Faltas sofridas 1 0,31 30

Nicolas Seiwald recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 2 faltas e sofreu 1 falta.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 5 1,57 22
Clean sheets 0 – 29
Desarmes 10 3,15 97
Interceptações 3 0,94 59
Duelos 23 7,24 47
Duelos ganhos 14 4,41 61
Duelos aéreos ganhos 3 0,94 57
Driblado 3 0,94 18
Cortes 6 1,89 58
Bloqueios – – 47
Pênaltis cometidos 1 0,31 –

Nicolas Seiwald fez 10 desarmes e 3 interceptações. Cortes: 6.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Nicolas Seiwald disputou 4 jogos e 286 minutos na Liga das Nações 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Ranking de meio-campistas da liga: #154.

Artilharia do clube: #24.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2026 16 jogos · 1 gol
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
WC Qualification Europe 801000707
World Cup 400000316
International Friendlies 310000209
Club Friendlies 1 10000059
Total 16110001.291
2025/2026 37 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Bundesliga 33022002.704
DFB Pokal 400100342
Total 37023003.046
2024/2025 49 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
DFB Pokal 400200270
UEFA Nations League 801000720
Bundesliga 30002002.080
UEFA Champions League 701000405
Total 49024003.475
2024 18 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 400100360
UEFA Euro Championship 400000360
UEFA Euro Qualifiers 800100720
Club Friendlies 3 10000062
Club Friendlies 1 10000090
Total 18002001.592
2023/2024 27 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Bundesliga 2102100708
UEFA Champions League 400000272
DFB Pokal 10000065
DFL Super Cup 10000090
Total 27021001.135
2023 10 jogos · 1 gol
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 200000180
Club Friendlies 1 10000046
UEFA Euro U21 Championship Qualification 610100530
Club Friendlies 3 10000044
Total 1010100800
2022/2023 49 jogos · 4 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Champions League 610000540
Bundesliga 31323002.588
Austrian Cup 401000314
UEFA Europa League 200000165
UEFA Nations League 600100494
Total 49434004.101
2022 7 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 10010090
Club Friendlies 1 300000157
WC Qualification Europe 300000252
Total 700100499
2021/2022 46 jogos · 1 gol
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Champions League 1001200831
Bundesliga 32083002.413
Austrian Cup 410000287
Total 46195003.531
2020/2021 29 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Bundesliga 1501100546
2. Liga 1122200982
Austrian Cup 30000042
Total 29233001.570
2019/2020 34 jogos · 6 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Youth League 1032300785
2. Liga 24332002.061
Total 34655002.846
2018/2019 3 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
2. Liga 300000108
Total 300000108

Perguntas frequentes

Em qual time Nicolas Seiwald joga atualmente?

Nicolas Seiwald joga atualmente pelo Áustria, na Liga das Nações (2026/2027).

Quantos gols Nicolas Seiwald marcou na temporada 2026/2027?

Nicolas Seiwald marcou 0 gols em 4 partidas pela Liga das Nações.

Quantas assistências Nicolas Seiwald deu na temporada 2026/2027?

Nicolas Seiwald deu 0 assistências pela Liga das Nações.

Qual a posição de Nicolas Seiwald em campo?

Nicolas Seiwald atua como Meio-campista no Áustria.

Quantas partidas Nicolas Seiwald disputou na temporada 2026/2027?

Nicolas Seiwald disputou 4 partidas, somando 286 minutos em campo.

Qual a nota média de Nicolas Seiwald?

Nicolas Seiwald tem nota média 6,69 na competição. Isso equivale ao percentil 16.

Quantos cartões Nicolas Seiwald recebeu?

Nicolas Seiwald recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Quando é o próximo jogo de Nicolas Seiwald?

O próximo jogo do Áustria é contra Irlanda em 14 de novembro de 2026 às 16:45.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.