Timothy Castagne
Belgium Defensor Fulham #21
Timothy Castagne joga atualmente pelo Fulham, na Premier League (2025/2026). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 30 partidas, nota média 5,71.
- Idade
- 30 (05/12/1995)
- Altura
- 185 cm
- Peso
- 80 kg
- Salário anual
- € 4,9 mi
- Ranking de defensores da liga
- #120
- Artilharia do clube
- #19
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 270 |
| Premier League | 30 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.839 |
| League Cup | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 250 |
| Total | 36 | 0 | 1 | 6 | 0 | 0 | 2.359 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League 7 temporadas | 184 | 6 | 11 | 15 | 0 | 0 | 14.250 |
| Serie A 3 temporadas | 75 | 5 | 6 | 11 | 0 | 0 | 5.266 |
| Pro League 2 temporadas | 45 | 0 | 2 | 4 | 1 | 0 | 3.897 |
| UEFA Europa League 5 temporadas | 26 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2.038 |
| UEFA Nations League 4 temporadas | 20 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1.616 |
| FA Cup 5 temporadas | 15 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.199 |
| UEFA Euro Qualifiers 2 temporadas | 13 | 2 | 4 | 2 | 0 | 0 | 1.146 |
| League Cup 5 temporadas | 13 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1.071 |
| International Friendlies 7 temporadas | 14 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 882 |
| WC Qualification Europe 2 temporadas | 12 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 837 |
| Coppa Italia 2 temporadas | 8 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 715 |
| Club Friendlies 3 3 temporadas | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 505 |
| World Cup 1 temporada | 6 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 448 |
| UEFA Champions League 1 temporada | 6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 393 |
| UEFA Euro Championship 2 temporadas | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 385 |
| FIFA World Cup 2022 Qatar 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| UEFA Europa Conference League 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 222 |
| Club Friendlies 1 2 temporadas | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 118 |
| Total | 459 | 20 | 32 | 44 | 1 | 0 | 35.258 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 30 | – | 60 |
| Minutos | 1.839 | – | 56 |
| Minutos por jogo | 61 | – | – |
| Como titular | 20 | – | 54 |
| Entrou no decorrer | 10 | – | 76 |
| Substituído | 12 | – | 98 |
Timothy Castagne disputou 30 jogos e ficou 1.839 minutos em campo. Foi titular em 20 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 35 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 20 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 48 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 53 |
| xG | 1,0 | 0,05 | 29 |
| npxG | 1,0 | 0,05 | 29 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 35 |
Timothy Castagne marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 1,0, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 14 | 0,68 | 36 |
| Chutes no alvo | 6 | 0,29 | 51 |
| Chutes para fora | 8 | 0,39 | 29 |
| Bolas na trave | – | – | 57 |
| Conversão em gol | 0% | – | 35 |
| Precisão dos chutes | 43% | – | 83 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Timothy Castagne finalizou 14 vezes, 6 no alvo.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 34 |
| xA | 2,0 | 0,10 | 31 |
| Passes | 787 | 38,47 | 55 |
| Passes certos | 679 | 33,19 | 58 |
| Aproveitamento nos passes | 86% | – | 75 |
| Passes-chave | 18 | 0,88 | 57 |
| Cruzamentos | 48 | 2,35 | 72 |
| Cruzamentos certos | 16 | 0,78 | 83 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 33% | – | 84 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Timothy Castagne acertou 679 de 787 passes (86%). Fez 18 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 4 | 0,20 | 17 |
| Dribles certos | 2 | 0,10 | 16 |
| Aproveitamento nos dribles | 50% | – | 65 |
| Desarmado | 3 | 0,15 | 85 |
| Impedimentos | 1 | 0,05 | 45 |
Timothy Castagne acertou 2 de 4 dribles. Foi desarmado 3 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 4 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 4 | 0,20 | 63 |
| Minutos por cartão | 460 | – | 54 |
| Jogos com cartão | 13% | – | 57 |
| Faltas cometidas | 18 | 0,88 | 40 |
| Faltas sofridas | 11 | 0,54 | 30 |
Timothy Castagne recebeu 4 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 18 faltas e sofreu 11.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 27 | 1,32 | 35 |
| Clean sheets | 5 | – | 21 |
| Desarmes | 39 | 1,91 | 70 |
| Interceptações | 30 | 1,47 | 92 |
| Duelos | 137 | 6,70 | 18 |
| Duelos ganhos | 77 | 3,76 | 27 |
| Duelos aéreos ganhos | 25 | 1,22 | 55 |
| Driblado | 5 | 0,24 | 83 |
| Cortes | 63 | 3,08 | 74 |
| Bloqueios | 10 | 0,49 | 76 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Timothy Castagne fez 39 desarmes e 30 interceptações. Foram 63 cortes. O time não sofreu gols em 5 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Timothy Castagne disputou 30 jogos e 1.839 minutos na Premier League 2025/2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Ranking de defensores da liga: #120.
Artilharia do clube: #19.
Em média, Timothy Castagne recebe um cartão a cada 460 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2025 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
2024/2025 37 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Nations League | 7 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 528 |
| FA Cup | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| League Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Premier League | 24 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.643 |
| Total | 37 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2.711 |
2024 16 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 244 |
| UEFA Euro Championship | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 358 |
| UEFA Euro Qualifiers | 8 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 696 |
| Total | 16 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1.298 |
2023/2024 39 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 82 |
| Premier League | 34 | 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 2.632 |
| League Cup | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 353 |
| Total | 39 | 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 3.067 |
2023 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 72 |
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 102 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 174 |
2022/2023 46 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 107 |
| Premier League | 37 | 2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 3.256 |
| UEFA Nations League | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 346 |
| League Cup | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 198 |
| Total | 46 | 2 | 5 | 4 | 0 | 0 | 3.907 |
2022 14 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| WC Qualification Europe | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 425 |
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 82 |
| FIFA World Cup 2022 Qatar | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Club Friendlies 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 252 |
| Total | 14 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.029 |
2021/2022 36 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 27 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2.124 |
| UEFA Europa League | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 450 |
| UEFA Europa Conference League | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 222 |
| Total | 36 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2.796 |
2021 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
2020/2021 39 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 111 |
| FA Cup | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 380 |
| UEFA Nations League | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 382 |
| Premier League | 27 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2.346 |
| Total | 39 | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 3.219 |
2020 7 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro Championship | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 27 |
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 89 |
| UEFA Euro Qualifiers | 5 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 450 |
| Total | 7 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 566 |
2019/2020 33 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 393 |
| Serie A | 27 | 1 | 2 | 4 | 0 | 0 | 1.763 |
| Total | 33 | 2 | 2 | 5 | 0 | 0 | 2.156 |
2018/2019 37 jogos · 5 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 195 |
| Serie A | 28 | 4 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2.001 |
| Coppa Italia | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 445 |
| Total | 37 | 5 | 3 | 3 | 0 | 0 | 2.641 |
2018 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 119 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 119 |
2017/2018 26 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coppa Italia | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| UEFA Europa League | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 224 |
| Serie A | 20 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 1.502 |
| Total | 26 | 1 | 2 | 4 | 0 | 0 | 1.996 |
2016/2017 36 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 12 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.058 |
| Pro League | 24 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2.032 |
| Total | 36 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3.090 |
2015/2016 21 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pro League | 21 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 1.865 |
| Total | 21 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 1.865 |
Perguntas frequentes
Em qual time Timothy Castagne joga atualmente?
Timothy Castagne joga atualmente pelo Fulham, na Premier League (2025/2026).
Quantos gols Timothy Castagne marcou na temporada 2025/2026?
Timothy Castagne marcou 0 gols em 30 partidas pela Premier League.
Quantas assistências Timothy Castagne deu na temporada 2025/2026?
Timothy Castagne deu 0 assistências pela Premier League.
Qual a posição de Timothy Castagne em campo?
Timothy Castagne atua como Defensor no Fulham.
Quantas partidas Timothy Castagne disputou na temporada 2025/2026?
Timothy Castagne disputou 30 partidas, somando 1839 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Timothy Castagne marca?
Timothy Castagne marca 0,00 gols por 90 minutos (0 em 1839 minutos).
Qual a nota média de Timothy Castagne?
Timothy Castagne tem nota média 5,71 na competição. Isso equivale ao percentil 6.
Quantos cartões Timothy Castagne recebeu?
Timothy Castagne recebeu 4 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.