Mats Wieffer
Netherlands Defensor Brighton & Hove Albion #27
Mats Wieffer joga atualmente pelo Brighton & Hove Albion, na Premier League (2025/2026). Na temporada, soma 2 gols, 3 assistências, 26 partidas, nota média 6,84.
- Idade
- 26 (16/11/1999)
- Altura
- 189 cm
- Peso
- 78 kg
- Salário anual
- € 3,6 mi
- Ranking de defensores da liga
- #67
- Artilharia do clube
- #9
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 26 | 2 | 3 | 8 | 0 | 0 | 1.909 |
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 23 |
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 |
| Total | 28 | 2 | 3 | 8 | 0 | 0 | 1.941 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eerste Divisie 3 temporadas | 66 | 5 | 9 | 16 | 1 | 0 | 5.362 |
| Eredivisie 2 temporadas | 54 | 6 | 8 | 7 | 0 | 0 | 4.262 |
| Premier League 3 temporadas | 53 | 3 | 7 | 14 | 0 | 0 | 3.073 |
| KNVB Cup 5 temporadas | 15 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 1.283 |
| UEFA Europa League 2 temporadas | 10 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 637 |
| Netherlands Playoffs 1 2 1 temporada | 6 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 552 |
| UEFA Champions League 1 temporada | 6 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 470 |
| Club Friendlies 1 3 temporadas | 9 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 459 |
| UEFA Euro Qualifiers 1 temporada | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 324 |
| Club Friendlies 3 2 temporadas | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 300 |
| UEFA Nations League 2 temporadas | 6 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 296 |
| League Cup 2 temporadas | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 140 |
| UEFA Europa Conference League 1 temporada | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 136 |
| International Friendlies 2 temporadas | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 132 |
| Dutch Super Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| WC Qualification Europe 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| FA Cup 2 temporadas | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 19 |
| Total | 246 | 20 | 35 | 51 | 1 | 0 | 17.579 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 26 | – | 47 |
| Minutos | 1.909 | – | 59 |
| Minutos por jogo | 73 | – | – |
| Como titular | 23 | – | 64 |
| Entrou no decorrer | 3 | – | 39 |
| Substituído | 3 | – | 49 |
Mats Wieffer disputou 26 jogos e ficou 1.909 minutos em campo. Foi titular em 23 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 2 | 0,09 | 60 |
| Gols + assistências | 5 | 0,24 | 66 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 48 |
| Gols fora | 2 | 0,19 | 78 |
| xG | 2,7 | 0,13 | 57 |
| npxG | 2,7 | 0,13 | 58 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Jogos com 2 ou mais gols | 1 | – | – |
| Minutos por gol | 955 | – | 77 |
Mats Wieffer marcou 2 gols e deu 3 assistências na competição. O xG acumulado é 2,7, contra 2 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 18 | 0,85 | 46 |
| Chutes no alvo | 7 | 0,33 | 55 |
| Chutes para fora | 11 | 0,52 | 40 |
| Bolas na trave | – | – | 57 |
| Conversão em gol | 11% | – | 70 |
| Precisão dos chutes | 39% | – | 74 |
| Chutes por gol | 9,0 | – | – |
Mats Wieffer finalizou 18 vezes, 7 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 11%.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 3 | 0,14 | 78 |
| xA | 3,9 | 0,18 | 75 |
| Passes | 862 | 40,64 | 61 |
| Passes certos | 721 | 33,99 | 62 |
| Aproveitamento nos passes | 84% | – | 57 |
| Passes-chave | 19 | 0,90 | 58 |
| Cruzamentos | 18 | 0,85 | 49 |
| Cruzamentos certos | 4 | 0,19 | 47 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 22% | – | 55 |
| Minutos por assistência | 636 | – | – |
Mats Wieffer acertou 721 de 862 passes (84%). Fez 19 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 19 | 0,90 | 41 |
| Dribles certos | 8 | 0,38 | 41 |
| Aproveitamento nos dribles | 42% | – | 43 |
| Desarmado | 22 | 1,04 | 36 |
| Impedimentos | 2 | 0,09 | 54 |
Mats Wieffer acertou 8 de 19 dribles. Foi desarmado 22 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 8 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 8 | 0,38 | 90 |
| Minutos por cartão | 239 | – | 25 |
| Jogos com cartão | 31% | – | 95 |
| Faltas cometidas | 30 | 1,41 | 77 |
| Faltas sofridas | 23 | 1,08 | 61 |
Mats Wieffer recebeu 8 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 30 faltas e sofreu 23.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 25 | 1,18 | 61 |
| Clean sheets | 8 | – | 81 |
| Desarmes | 66 | 3,11 | 97 |
| Interceptações | 25 | 1,18 | 80 |
| Duelos | 277 | 13,06 | 86 |
| Duelos ganhos | 136 | 6,41 | 90 |
| Duelos aéreos ganhos | 41 | 1,93 | 75 |
| Driblado | 33 | 1,56 | 2 |
| Cortes | 67 | 3,16 | 75 |
| Bloqueios | 7 | 0,33 | 62 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Mats Wieffer fez 66 desarmes e 25 interceptações. Foram 67 cortes. O time não sofreu gols em 8 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Mats Wieffer disputou 26 jogos e 1.909 minutos na Premier League 2025/2026, marcou 2 gols (0,09 por 90 minutos).
Ranking de defensores da liga: #67.
Artilharia do clube: #9.
Em média, Mats Wieffer marca a cada 955 minutos; dá uma assistência a cada 636 minutos; recebe um cartão a cada 239 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2025 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 222 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 222 |
2024/2025 32 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 25 | 1 | 4 | 6 | 0 | 0 | 1.006 |
| UEFA Nations League | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 145 |
| League Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 117 |
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 |
| Total | 32 | 1 | 4 | 7 | 0 | 0 | 1.278 |
2024 7 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 63 |
| UEFA Euro Qualifiers | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 324 |
| Total | 7 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 387 |
2023/2024 42 jogos · 6 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| KNVB Cup | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 360 |
| Eredivisie | 29 | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 2.591 |
| Dutch Super Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Champions League | 6 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 470 |
| UEFA Europa League | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 210 |
| Total | 42 | 6 | 4 | 6 | 0 | 0 | 3.721 |
2023 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 220 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 220 |
2022/2023 39 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| KNVB Cup | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 345 |
| UEFA Nations League | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 151 |
| Eredivisie | 25 | 1 | 5 | 5 | 0 | 0 | 1.671 |
| UEFA Europa League | 8 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 427 |
| Total | 39 | 3 | 8 | 9 | 0 | 0 | 2.594 |
2022 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 180 |
2021/2022 42 jogos · 5 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Netherlands Playoffs 1 2 | 6 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 552 |
| KNVB Cup | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 203 |
| Eerste Divisie | 34 | 4 | 5 | 6 | 0 | 0 | 2.881 |
| Total | 42 | 5 | 9 | 8 | 0 | 0 | 3.636 |
2020/2021 35 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eerste Divisie | 31 | 1 | 4 | 10 | 1 | 0 | 2.477 |
| KNVB Cup | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 362 |
| Total | 35 | 1 | 5 | 10 | 1 | 0 | 2.839 |
2018/2019 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| KNVB Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 |
| Eerste Divisie | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17 |
Perguntas frequentes
Em qual time Mats Wieffer joga atualmente?
Mats Wieffer joga atualmente pelo Brighton & Hove Albion, na Premier League (2025/2026).
Quantos gols Mats Wieffer marcou na temporada 2025/2026?
Mats Wieffer marcou 2 gols em 26 partidas pela Premier League.
Quantas assistências Mats Wieffer deu na temporada 2025/2026?
Mats Wieffer deu 3 assistências pela Premier League.
Qual a posição de Mats Wieffer em campo?
Mats Wieffer atua como Defensor no Brighton & Hove Albion.
Quantas partidas Mats Wieffer disputou na temporada 2025/2026?
Mats Wieffer disputou 26 partidas, somando 1909 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Mats Wieffer marca?
Mats Wieffer marca 0,09 gols por 90 minutos (2 em 1909 minutos).
Qual a nota média de Mats Wieffer?
Mats Wieffer tem nota média 6,84 na competição. Isso equivale ao percentil 68.
Quantos cartões Mats Wieffer recebeu?
Mats Wieffer recebeu 8 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.