Antonio Rüdiger
Germany Defensor Real Madrid #22
Antonio Rüdiger joga atualmente pelo Real Madrid, na La Liga (2026/2027). Na temporada, soma 1 gol, 0 assistências, 4 partidas, nota média 7,30.
- Idade
- 33 (03/03/1993)
- Altura
- 190 cm
- Peso
- 85 kg
- Ranking de defensores da liga
- #12
- Artilharia do clube
- #8
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 306 |
| Total | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 306 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League 5 temporadas | 133 | 9 | 1 | 23 | 0 | 0 | 11.665 |
| La Liga 5 temporadas | 117 | 4 | 0 | 12 | 0 | 0 | 9.206 |
| UEFA Champions League 9 temporadas | 76 | 4 | 4 | 9 | 0 | 0 | 6.311 |
| Bundesliga 4 temporadas | 66 | 2 | 1 | 10 | 2 | 0 | 5.373 |
| Serie A 2 temporadas | 56 | 2 | 2 | 12 | 1 | 0 | 4.840 |
| International Friendlies 10 temporadas | 31 | 2 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2.541 |
| FA Cup 5 temporadas | 21 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.832 |
| UEFA Nations League 4 temporadas | 16 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 1.427 |
| UEFA Europa League 4 temporadas | 17 | 0 | 1 | 5 | 1 | 0 | 1.324 |
| League Cup 3 temporadas | 12 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1.080 |
| WC Qualification Europe 3 temporadas | 12 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 989 |
| UEFA Euro Championship 2 temporadas | 9 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 810 |
| FIFA Club World Cup 4 temporadas | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 799 |
| Copa del Rey 3 temporadas | 10 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 745 |
| Club Friendlies 1 5 temporadas | 13 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 656 |
| Supercopa de Espana 4 temporadas | 7 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 609 |
| DFB Pokal 3 temporadas | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 489 |
| Coppa Italia 2 temporadas | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 450 |
| FIFA Confederations Cup 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| FIFA World Cup 2022 Qatar 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| UEFA Euro Qualifiers 2 temporadas | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 263 |
| World Cup 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 261 |
| UEFA Super Cup 3 temporadas | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 185 |
| Premier League 2 Division One U23 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| International Champions Cup 2 temporadas | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 141 |
| Community Shield 2 temporadas | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 101 |
| FIFA World Cup 2018 Russia 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| 3. Liga 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 77 |
| Total | 644 | 30 | 16 | 100 | 5 | 0 | 53.074 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 4 | – | 13 |
| Minutos | 306 | – | 25 |
| Minutos por jogo | 77 | – | – |
| Como titular | 3 | – | 26 |
| Entrou no decorrer | 1 | – | 60 |
| Substituído | – | – | 24 |
Antonio Rüdiger disputou 4 jogos e ficou 306 minutos em campo. Foi titular em 3 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 1 | 0,29 | 82 |
| Gols + assistências | 1 | 0,29 | 70 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 76 |
| Gols fora | 1 | 2,50 | 99 |
| xG | 0,9 | 0,26 | 75 |
| npxG | 0,9 | 0,26 | 77 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 306 | – | 84 |
Antonio Rüdiger marcou 1 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,9, contra 1 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 3 | 0,88 | 51 |
| Chutes no alvo | 2 | 0,59 | 72 |
| Chutes para fora | 1 | 0,29 | 33 |
| Bolas na trave | – | – | 87 |
| Conversão em gol | 33% | – | 96 |
| Precisão dos chutes | 67% | – | 92 |
| Chutes por gol | 3,0 | – | – |
Antonio Rüdiger finalizou 3 vezes, 2 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 33%.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 71 |
| xA | 0,4 | 0,12 | 50 |
| Passes | 220 | 64,71 | 88 |
| Passes certos | 207 | 60,88 | 90 |
| Aproveitamento nos passes | 94% | – | 97 |
| Passes-chave | 1 | 0,29 | 26 |
| Cruzamentos | 1 | 0,29 | 33 |
| Cruzamentos certos | – | – | 54 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 54 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Antonio Rüdiger acertou 207 de 220 passes (94%). Fez 1 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | – | – | 13 |
| Dribles certos | – | – | 22 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 22 |
| Desarmado | – | – | 99 |
| Impedimentos | – | – | 58 |
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 1 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 1 | 0,29 | 66 |
| Minutos por cartão | 306 | – | 73 |
| Jogos com cartão | 25% | – | 79 |
| Faltas cometidas | 2 | 0,59 | 24 |
| Faltas sofridas | 2 | 0,59 | 33 |
Antonio Rüdiger recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 2 faltas e sofreu 2.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 2 | 0,59 | 91 |
| Clean sheets | 2 | – | 93 |
| Desarmes | 2 | 0,59 | 17 |
| Interceptações | – | – | 15 |
| Duelos | 13 | 3,82 | 9 |
| Duelos ganhos | 9 | 2,65 | 15 |
| Duelos aéreos ganhos | 5 | 1,47 | 75 |
| Driblado | – | – | 99 |
| Cortes | 26 | 7,65 | 98 |
| Bloqueios | 6 | 1,76 | 99 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Foram 26 cortes. O time não sofreu gols em 2 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Antonio Rüdiger disputou 4 jogos e 306 minutos na La Liga 2026/2027, marcou 1 gols (0,29 por 90 minutos).
Ranking de defensores da liga: #12.
Artilharia do clube: #8.
Em média, Antonio Rüdiger marca a cada 306 minutos; recebe um cartão a cada 306 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 10 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| WC Qualification Europe | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 172 |
| World Cup | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 261 |
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| Club Friendlies 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 134 |
| Total | 10 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 611 |
2025/2026 26 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Supercopa de Espana | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 69 |
| La Liga | 18 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.491 |
| UEFA Champions League | 7 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 630 |
| Total | 26 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2.190 |
2025 6 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FIFA Club World Cup | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 349 |
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 28 |
| Total | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 377 |
2024/2025 54 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Super Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Nations League | 5 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 437 |
| Supercopa de Espana | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 180 |
| Copa del Rey | 4 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 320 |
| UEFA Champions League | 13 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.158 |
| La Liga | 29 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2.291 |
| Total | 54 | 3 | 1 | 10 | 1 | 0 | 4.476 |
2024 12 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FIFA Club World Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| International Friendlies | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 248 |
| UEFA Euro Championship | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 450 |
| Club Friendlies 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 191 |
| Total | 12 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 979 |
2023/2024 48 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Supercopa de Espana | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| Copa del Rey | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| La Liga | 33 | 1 | 0 | 7 | 0 | 0 | 2.708 |
| UEFA Champions League | 12 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1.009 |
| Total | 48 | 2 | 2 | 8 | 0 | 0 | 3.987 |
2023 12 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 9 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 810 |
| Club Friendlies 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 153 |
| Total | 12 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 963 |
2022/2023 55 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Nations League | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 360 |
| UEFA Super Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 |
| UEFA Champions League | 10 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 674 |
| Supercopa de Espana | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| La Liga | 33 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2.410 |
| Copa del Rey | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 335 |
| Total | 55 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 3.964 |
2022 16 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| FIFA World Cup 2022 Qatar | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| FIFA Club World Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| WC Qualification Europe | 7 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 630 |
| Club Friendlies 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 150 |
| Total | 16 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.320 |
2021/2022 52 jogos · 5 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 9 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 810 |
| FA Cup | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 450 |
| Premier League | 34 | 3 | 0 | 9 | 0 | 0 | 3.035 |
| UEFA Super Cup | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| League Cup | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Total | 52 | 5 | 1 | 12 | 0 | 0 | 4.655 |
2021 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 61 |
| FIFA Club World Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 241 |
2020/2021 39 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 19 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.710 |
| UEFA Nations League | 5 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 450 |
| UEFA Champions League | 11 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 922 |
| FA Cup | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 314 |
| Total | 39 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 3.396 |
2020 7 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro Championship | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| UEFA Euro Qualifiers | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 149 |
| Total | 7 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 599 |
2019/2020 28 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 20 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.710 |
| FA Cup | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 348 |
| Premier League 2 Division One U23 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA Champions League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 28 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2.418 |
2018/2019 46 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Nations League | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| Premier League | 33 | 1 | 0 | 7 | 0 | 0 | 2.874 |
| Community Shield | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| League Cup | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 360 |
| UEFA Europa League | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 360 |
| FA Cup | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 46 | 1 | 0 | 11 | 0 | 0 | 4.044 |
2018 8 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FIFA World Cup 2018 Russia | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| International Champions Cup | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 104 |
| International Friendlies | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 285 |
| Total | 8 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 479 |
2017/2018 45 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Community Shield | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 |
| Premier League | 27 | 2 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2.336 |
| UEFA Champions League | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 388 |
| FA Cup | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 540 |
| League Cup | 5 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 450 |
| Total | 45 | 3 | 2 | 6 | 0 | 0 | 3.725 |
2017 9 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FIFA Confederations Cup | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| International Friendlies | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 314 |
| International Champions Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 37 |
| Total | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 711 |
2016/2018 3 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| WC Qualification Europe | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 187 |
| Total | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 187 |
2016/2017 35 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 26 | 0 | 2 | 8 | 1 | 0 | 2.206 |
| Coppa Italia | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 360 |
| UEFA Europa League | 5 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 385 |
| Total | 35 | 0 | 3 | 12 | 2 | 0 | 2.951 |
2016 6 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro Qualifiers | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 173 |
| International Friendlies | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| Total | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 533 |
2015/2016 37 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 30 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2.634 |
| UEFA Champions League | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 540 |
| Coppa Italia | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 37 | 2 | 0 | 5 | 0 | 0 | 3.264 |
2015 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
2014/2015 21 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 19 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1.605 |
| DFB Pokal | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| 3. Liga | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 77 |
| Total | 21 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1.772 |
2013/2014 35 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 30 | 2 | 0 | 3 | 1 | 0 | 2.694 |
| DFB Pokal | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Europa League | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 297 |
| Total | 35 | 2 | 0 | 4 | 1 | 0 | 3.081 |
2012/2013 24 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 282 |
| Bundesliga | 16 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 995 |
| DFB Pokal | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 309 |
| Total | 24 | 0 | 0 | 6 | 1 | 0 | 1.586 |
2011/2012 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 79 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 79 |
Perguntas frequentes
Em qual time Antonio Rüdiger joga atualmente?
Antonio Rüdiger joga atualmente pelo Real Madrid, na La Liga (2026/2027).
Quantos gols Antonio Rüdiger marcou na temporada 2026/2027?
Antonio Rüdiger marcou 1 gol em 4 partidas pela La Liga.
Quantas assistências Antonio Rüdiger deu na temporada 2026/2027?
Antonio Rüdiger deu 0 assistências pela La Liga.
Qual a posição de Antonio Rüdiger em campo?
Antonio Rüdiger atua como Defensor no Real Madrid.
Quantas partidas Antonio Rüdiger disputou na temporada 2026/2027?
Antonio Rüdiger disputou 4 partidas, somando 306 minutos em campo.
Qual a nota média de Antonio Rüdiger?
Antonio Rüdiger tem nota média 7,30 na competição. Isso equivale ao percentil 94.
Quantos cartões Antonio Rüdiger recebeu?
Antonio Rüdiger recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quando é o próximo jogo de Antonio Rüdiger?
O próximo jogo do Real Madrid é contra Sevilla em 18 de outubro de 2026 às 16:00.