Granit Xhaka
Switzerland Meio-campista Sunderland #34
Granit Xhaka joga atualmente pelo Sunderland, na Premier League (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 6 partidas, nota média 7,46.
- Idade
- 34 (27/09/1992)
- Altura
- 183 cm
- Peso
- 80 kg
- Ranking de meio-campistas da liga
- #128
- Artilharia do clube
- #12
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 540 |
| UEFA Europa League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 7 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 630 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League 9 temporadas | 265 | 18 | 30 | 70 | 4 | 0 | 22.143 |
| Bundesliga 6 temporadas | 174 | 11 | 10 | 46 | 5 | 1 | 14.226 |
| UEFA Europa League 10 temporadas | 66 | 6 | 7 | 16 | 1 | 0 | 5.197 |
| UEFA Champions League 6 temporadas | 35 | 2 | 1 | 9 | 0 | 0 | 2.658 |
| UEFA Euro Qualifiers 3 temporadas | 26 | 5 | 4 | 7 | 0 | 0 | 2.260 |
| UEFA Nations League 4 temporadas | 22 | 0 | 2 | 8 | 1 | 0 | 1.947 |
| International Friendlies 10 temporadas | 28 | 2 | 3 | 7 | 0 | 1 | 1.892 |
| WC Qualification Europe 3 temporadas | 19 | 4 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1.659 |
| DFB Pokal 6 temporadas | 19 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.507 |
| FA Cup 6 temporadas | 18 | 0 | 1 | 6 | 0 | 0 | 1.293 |
| UEFA Euro Championship 3 temporadas | 13 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1.170 |
| League Cup 6 temporadas | 11 | 2 | 0 | 4 | 1 | 0 | 722 |
| World Cup 1 temporada | 6 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 540 |
| FIFA World Cup 2022 Qatar 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 360 |
| FIFA World Cup 2018 Russia 1 temporada | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 360 |
| FIFA World Cup 2014 Brazil 1 temporada | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 323 |
| Club Friendlies 3 2 temporadas | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 301 |
| Club Friendlies 1 2 temporadas | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 262 |
| International Champions Cup 2 temporadas | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 252 |
| DFL Super Cup 2 temporadas | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 180 |
| Community Shield 2 temporadas | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 730 | 55 | 60 | 191 | 13 | 2 | 59.432 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 6 | – | 99 |
| Minutos | 540 | – | 99 |
| Minutos por jogo | 90 | – | – |
| Como titular | 6 | – | 99 |
| Entrou no decorrer | – | – | 66 |
| Substituído | – | – | 30 |
Granit Xhaka disputou 6 jogos e ficou 540 minutos em campo. Foi titular em 6 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 66 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 52 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 77 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 83 |
| xG | 0,3 | 0,04 | 36 |
| npxG | 0,3 | 0,04 | 36 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 66 |
Granit Xhaka marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,3, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 4 | 0,67 | 39 |
| Chutes no alvo | 1 | 0,17 | 38 |
| Chutes para fora | 3 | 0,50 | 43 |
| Bolas na trave | – | – | 89 |
| Conversão em gol | 0% | – | 66 |
| Precisão dos chutes | 25% | – | 54 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Granit Xhaka finalizou 4 vezes, 1 no alvo.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 72 |
| xA | 1,4 | 0,23 | 81 |
| Passes | 366 | 61,00 | 90 |
| Passes certos | 313 | 52,17 | 87 |
| Aproveitamento nos passes | 86% | – | 63 |
| Passes-chave | 13 | 2,17 | 91 |
| Cruzamentos | 32 | 5,33 | 96 |
| Cruzamentos certos | 6 | 1,00 | 88 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 19% | – | 62 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Granit Xhaka acertou 313 de 366 passes (86%). Fez 13 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 8 | 1,33 | 61 |
| Dribles certos | 5 | 0,83 | 72 |
| Aproveitamento nos dribles | 62% | – | 74 |
| Desarmado | 6 | 1,00 | 26 |
| Impedimentos | – | – | 66 |
Granit Xhaka acertou 5 de 8 dribles. Foi desarmado 6 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 2 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 2 | 0,33 | 80 |
| Minutos por cartão | 270 | – | 70 |
| Jogos com cartão | 33% | – | 90 |
| Faltas cometidas | 5 | 0,83 | 42 |
| Faltas sofridas | 12 | 2,00 | 87 |
Granit Xhaka recebeu 2 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 5 faltas e sofreu 12.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 9 | 1,50 | 38 |
| Clean sheets | 1 | – | 31 |
| Desarmes | 11 | 1,83 | 67 |
| Interceptações | 6 | 1,00 | 68 |
| Duelos | 54 | 9,00 | 51 |
| Duelos ganhos | 33 | 5,50 | 70 |
| Duelos aéreos ganhos | 5 | 0,83 | 43 |
| Driblado | 2 | 0,33 | 71 |
| Cortes | 4 | 0,67 | 19 |
| Bloqueios | 3 | 0,50 | 71 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Granit Xhaka fez 11 desarmes e 6 interceptações. Foram 4 cortes. O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 2 | 2 | 0 | 100% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Granit Xhaka disputou 6 jogos e 540 minutos na Premier League 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Ranking de meio-campistas da liga: #128.
Artilharia do clube: #12.
Em média, Granit Xhaka recebe um cartão a cada 270 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 17 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| WC Qualification Europe | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 526 |
| World Cup | 6 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 540 |
| International Friendlies | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 186 |
| Club Friendlies 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 17 | 4 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1.432 |
2025/2026 36 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 34 | 1 | 6 | 8 | 0 | 0 | 2.902 |
| FA Cup | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 97 |
| Total | 36 | 1 | 6 | 9 | 0 | 0 | 2.999 |
2025 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 121 |
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 112 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 233 |
2024/2025 54 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFL Super Cup | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| DFB Pokal | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 356 |
| Bundesliga | 33 | 2 | 7 | 3 | 0 | 0 | 2.892 |
| UEFA Champions League | 10 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 819 |
| UEFA Nations League | 5 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 417 |
| Total | 54 | 2 | 7 | 11 | 1 | 0 | 4.574 |
2024 20 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro Qualifiers | 10 | 2 | 2 | 3 | 0 | 0 | 876 |
| International Friendlies | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 287 |
| UEFA Euro Championship | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 450 |
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 79 |
| Total | 20 | 2 | 2 | 6 | 0 | 0 | 1.692 |
2023/2024 51 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFL Super Cup | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| DFB Pokal | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 437 |
| Bundesliga | 33 | 3 | 0 | 5 | 0 | 0 | 2.828 |
| UEFA Europa League | 11 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 891 |
| Total | 51 | 4 | 2 | 8 | 0 | 0 | 4.246 |
2022/2023 53 jogos · 9 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 |
| UEFA Europa League | 7 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 539 |
| FA Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 118 |
| Premier League | 37 | 7 | 7 | 4 | 0 | 0 | 3.004 |
| UEFA Nations League | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 540 |
| Total | 53 | 9 | 7 | 8 | 0 | 0 | 4.211 |
2022 12 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FIFA World Cup 2022 Qatar | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 360 |
| International Friendlies | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 243 |
| Club Friendlies 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 183 |
| WC Qualification Europe | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 12 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 966 |
2021/2022 30 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| League Cup | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 125 |
| Premier League | 27 | 1 | 2 | 11 | 1 | 0 | 2.331 |
| Total | 30 | 1 | 2 | 12 | 2 | 0 | 2.456 |
2021 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 178 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 178 |
2020/2021 50 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 10 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 846 |
| FA Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 114 |
| UEFA Nations League | 5 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 450 |
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| Premier League | 31 | 1 | 2 | 8 | 1 | 0 | 2.522 |
| Community Shield | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 50 | 1 | 3 | 11 | 1 | 0 | 4.112 |
2020 14 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro Championship | 4 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 360 |
| UEFA Euro Qualifiers | 8 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 693 |
| International Friendlies | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 92 |
| Total | 14 | 2 | 3 | 4 | 0 | 0 | 1.145 |
2019/2020 41 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 453 |
| UEFA Europa League | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 360 |
| Premier League | 31 | 1 | 2 | 10 | 0 | 0 | 2.590 |
| Total | 41 | 1 | 2 | 13 | 0 | 0 | 3.403 |
2019 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Champions Cup | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 190 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 190 |
2018/2019 46 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 29 | 4 | 2 | 10 | 0 | 0 | 2.502 |
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Europa League | 9 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 760 |
| UEFA Nations League | 6 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 540 |
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 46 | 4 | 6 | 17 | 0 | 0 | 3.982 |
2018 9 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 385 |
| FIFA World Cup 2018 Russia | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 360 |
| Total | 9 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 745 |
2017/2018 48 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| League Cup | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 270 |
| UEFA Europa League | 6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 494 |
| Premier League | 38 | 1 | 7 | 10 | 0 | 0 | 3.266 |
| Community Shield | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 48 | 3 | 8 | 12 | 0 | 0 | 4.120 |
2017 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Champions Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 62 |
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 25 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 87 |
2016/2018 11 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| WC Qualification Europe | 11 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 953 |
| Total | 11 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 953 |
2016/2017 46 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 32 | 2 | 2 | 7 | 2 | 0 | 2.486 |
| League Cup | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 137 |
| FA Cup | 5 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 421 |
| UEFA Champions League | 7 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 479 |
| Total | 46 | 4 | 3 | 14 | 2 | 0 | 3.523 |
2016 16 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 340 |
| UEFA Euro Qualifiers | 8 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 691 |
| UEFA Euro Championship | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 360 |
| Total | 16 | 1 | 1 | 5 | 0 | 0 | 1.391 |
2015/2016 36 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 5 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 450 |
| DFB Pokal | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 267 |
| Bundesliga | 28 | 3 | 1 | 10 | 3 | 1 | 2.368 |
| Total | 36 | 3 | 2 | 12 | 3 | 1 | 3.085 |
2015 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
2014/2015 42 jogos · 5 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 30 | 2 | 1 | 12 | 1 | 0 | 2.639 |
| UEFA Europa League | 9 | 3 | 2 | 4 | 1 | 0 | 768 |
| DFB Pokal | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 267 |
| Total | 42 | 5 | 3 | 18 | 2 | 0 | 3.674 |
2014 4 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FIFA World Cup 2014 Brazil | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 323 |
| Total | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 323 |
2013/2014 29 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Bundesliga | 28 | 0 | 1 | 12 | 1 | 0 | 2.026 |
| Total | 29 | 0 | 1 | 12 | 1 | 0 | 2.116 |
2012/2013 32 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA Europa League | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 283 |
| DFB Pokal | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Bundesliga | 22 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.473 |
| Total | 32 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2.026 |
2011/2012 8 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 8 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 682 |
| Total | 8 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 682 |
2010/2011 5 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 166 |
| UEFA Champions League | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 48 |
| Total | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 214 |
Perguntas frequentes
Em qual time Granit Xhaka joga atualmente?
Granit Xhaka joga atualmente pelo Sunderland, na Premier League (2026/2027).
Quantos gols Granit Xhaka marcou na temporada 2026/2027?
Granit Xhaka marcou 0 gols em 6 partidas pela Premier League.
Quantas assistências Granit Xhaka deu na temporada 2026/2027?
Granit Xhaka deu 0 assistências pela Premier League.
Qual a posição de Granit Xhaka em campo?
Granit Xhaka atua como Meio-campista no Sunderland.
Quantas partidas Granit Xhaka disputou na temporada 2026/2027?
Granit Xhaka disputou 6 partidas, somando 540 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Granit Xhaka marca?
Granit Xhaka marca 0,00 gols por 90 minutos (0 em 540 minutos).
Qual a nota média de Granit Xhaka?
Granit Xhaka tem nota média 7,46 na competição. Isso equivale ao percentil 98.
Quantos cartões Granit Xhaka recebeu?
Granit Xhaka recebeu 2 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Granit Xhaka converteu?
Granit Xhaka converteu 2 de 2 pênaltis cobrados (carreira).
Quando é o próximo jogo de Granit Xhaka?
O próximo jogo do Sunderland é contra Bournemouth em 18 de outubro de 2026 às 10:00.