Cody Gakpo joga atualmente pelo Liverpool, na UEFA Champions League (2025/2026). Na temporada, soma 2 gols, 2 assistências, 11 partidas, nota média 7,02.
- Idade
- 27 (07/05/1999)
- Altura
- 193 cm
- Peso
- 76 kg
- Ranking de atacantes da liga
- #96
- Artilharia do clube
- #5
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Community Shield | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Champions League | 11 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 457 |
| Premier League | 36 | 7 | 5 | 3 | 0 | 0 | 2.749 |
| FA Cup | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 287 |
| Total | 52 | 9 | 7 | 3 | 0 | 0 | 3.583 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League 5 temporadas | 132 | 33 | 19 | 9 | 0 | 0 | 8.168 |
| Eredivisie 6 temporadas | 106 | 36 | 39 | 8 | 0 | 3 | 6.559 |
| UEFA Europa League 5 temporadas | 31 | 14 | 5 | 3 | 0 | 0 | 2.322 |
| Eerste Divisie 3 temporadas | 26 | 17 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1.869 |
| UEFA Champions League 6 temporadas | 34 | 7 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1.790 |
| UEFA Nations League 3 temporadas | 17 | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1.201 |
| League Cup 3 temporadas | 13 | 10 | 2 | 1 | 0 | 0 | 932 |
| WC Qualification Europe 2 temporadas | 11 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 897 |
| FA Cup 3 temporadas | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 779 |
| Club Friendlies 1 5 temporadas | 13 | 8 | 2 | 1 | 0 | 0 | 756 |
| KNVB Cup 4 temporadas | 9 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 561 |
| UEFA Euro U21 Championship 1 temporada | 9 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 506 |
| International Friendlies 2 temporadas | 7 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 472 |
| FIFA World Cup 2022 Qatar 1 temporada | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 454 |
| UEFA Euro Championship 2 temporadas | 6 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 446 |
| UEFA Europa Conference League 1 temporada | 5 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 413 |
| World Cup 1 temporada | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 372 |
| UEFA Euro Qualifiers 1 temporada | 5 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 272 |
| Dutch Super Cup 2 temporadas | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 163 |
| UEFA Youth League 1 temporada | 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 142 |
| Community Shield 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| J League World Challenge 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total | 452 | 164 | 93 | 27 | 0 | 5 | 29.164 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 11 | – | 75 |
| Minutos | 457 | – | 20 |
| Minutos por jogo | 42 | – | – |
| Como titular | 5 | – | 26 |
| Entrou no decorrer | 6 | – | 97 |
| Substituído | 2 | – | 75 |
Cody Gakpo disputou 11 jogos e ficou 457 minutos em campo. Foi titular em 5 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 2 | 0,39 | 87 |
| Gols + assistências | 4 | 0,79 | 92 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 64 |
| Gols fora | 2 | 1,10 | 99 |
| xG | 2,8 | 0,54 | 93 |
| npxG | 2,8 | 0,54 | 94 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 229 | – | 65 |
Cody Gakpo marcou 2 gols e deu 2 assistências na competição. O xG acumulado é 2,8, contra 2 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 17 | 3,26 | 94 |
| Chutes no alvo | 9 | 1,73 | 97 |
| Chutes para fora | 8 | 1,54 | 87 |
| Bolas na trave | – | – | 82 |
| Conversão em gol | 12% | – | 66 |
| Precisão dos chutes | 53% | – | 88 |
| Chutes por gol | 8,5 | – | – |
Cody Gakpo finalizou 17 vezes, 9 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 12%.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 2 | 0,39 | 94 |
| xA | 2,1 | 0,40 | 97 |
| Passes | 159 | 30,51 | 35 |
| Passes certos | 131 | 25,14 | 38 |
| Aproveitamento nos passes | 82% | – | 45 |
| Passes-chave | 17 | 3,26 | 99 |
| Cruzamentos | 24 | 4,61 | 94 |
| Cruzamentos certos | 9 | 1,73 | 98 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 38% | – | 84 |
| Minutos por assistência | 229 | – | – |
Cody Gakpo acertou 131 de 159 passes (82%). Fez 17 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 22 | 4,22 | 94 |
| Dribles certos | 10 | 1,92 | 92 |
| Aproveitamento nos dribles | 45% | – | 47 |
| Desarmado | 4 | 0,77 | 40 |
| Impedimentos | 3 | 0,58 | 94 |
Cody Gakpo acertou 10 de 22 dribles. Foi desarmado 4 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 35 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 35 |
| Jogos com cartão | – | – | 36 |
| Faltas cometidas | 6 | 1,15 | 63 |
| Faltas sofridas | 5 | 0,96 | 63 |
Cody Gakpo recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 6 faltas e sofreu 5.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 7 | 1,38 | 58 |
| Clean sheets | 4 | – | 72 |
| Desarmes | 6 | 1,15 | 42 |
| Interceptações | 1 | 0,19 | 22 |
| Duelos | 55 | 10,55 | 78 |
| Duelos ganhos | 26 | 4,99 | 74 |
| Duelos aéreos ganhos | 5 | 0,96 | 61 |
| Driblado | 2 | 0,38 | 65 |
| Cortes | 2 | 0,38 | 16 |
| Bloqueios | – | – | 36 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Cody Gakpo fez 6 desarmes e 1 interceptações. Foram 2 cortes. O time não sofreu gols em 4 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 6 | 5 | 1 | 83% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Cody Gakpo disputou 11 jogos e 457 minutos na UEFA Champions League 2025/2026, marcou 2 gols (0,39 por 90 minutos).
Ranking de atacantes da liga: #96.
Artilharia do clube: #5.
Em média, Cody Gakpo marca a cada 229 minutos; dá uma assistência a cada 229 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2025 4 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 178 |
| J League World Challenge | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 178 |
2024/2025 57 jogos · 21 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Nations League | 8 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 568 |
| League Cup | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 389 |
| Premier League | 35 | 10 | 4 | 5 | 0 | 0 | 1.938 |
| UEFA Champions League | 8 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 337 |
| Total | 57 | 21 | 7 | 6 | 0 | 1 | 3.232 |
2024 14 jogos · 6 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro Championship | 5 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 435 |
| International Friendlies | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 173 |
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 67 |
| UEFA Euro Qualifiers | 5 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 272 |
| Total | 14 | 6 | 3 | 1 | 0 | 1 | 947 |
2023/2024 53 jogos · 16 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 252 |
| UEFA Europa League | 8 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 636 |
| Premier League | 35 | 8 | 5 | 1 | 0 | 0 | 1.645 |
| League Cup | 6 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 453 |
| Total | 53 | 16 | 6 | 2 | 0 | 0 | 2.986 |
2023 5 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 5 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 270 |
| Total | 5 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 270 |
2022/2023 57 jogos · 22 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 240 |
| UEFA Nations League | 7 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 526 |
| UEFA Champions League | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 514 |
| Dutch Super Cup | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 73 |
| Eredivisie | 14 | 9 | 12 | 0 | 0 | 2 | 1.127 |
| Premier League | 21 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1.465 |
| UEFA Europa League | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 372 |
| Total | 57 | 22 | 20 | 2 | 0 | 2 | 4.317 |
2022 10 jogos · 5 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 109 |
| WC Qualification Europe | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 243 |
| FIFA World Cup 2022 Qatar | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 454 |
| Total | 10 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 806 |
2021/2022 47 jogos · 21 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eredivisie | 27 | 12 | 13 | 1 | 0 | 1 | 1.911 |
| Dutch Super Cup | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Europa Conference League | 5 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 413 |
| UEFA Europa League | 4 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 305 |
| KNVB Cup | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 237 |
| UEFA Champions League | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 449 |
| Total | 47 | 21 | 15 | 3 | 0 | 1 | 3.405 |
2021 9 jogos · 5 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship | 9 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 506 |
| Total | 9 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 506 |
2020/2021 29 jogos · 11 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 5 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 393 |
| Eredivisie | 23 | 7 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1.676 |
| KNVB Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 78 |
| Total | 29 | 11 | 4 | 2 | 0 | 0 | 2.147 |
2020 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro Championship | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 |
2019/2020 38 jogos · 8 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 26 |
| KNVB Cup | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 103 |
| UEFA Europa League | 9 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 616 |
| Eredivisie | 25 | 7 | 6 | 5 | 0 | 0 | 1.458 |
| Total | 38 | 8 | 8 | 5 | 0 | 0 | 2.203 |
2018/2019 30 jogos · 12 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| KNVB Cup | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 143 |
| Eredivisie | 16 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 387 |
| Eerste Divisie | 11 | 10 | 4 | 1 | 0 | 0 | 861 |
| UEFA Champions League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 |
| Total | 30 | 12 | 10 | 1 | 0 | 0 | 1.398 |
2017/2018 14 jogos · 7 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eerste Divisie | 13 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 957 |
| Eredivisie | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total | 14 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 957 |
2016/2017 6 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Youth League | 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 142 |
| Eerste Divisie | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 51 |
| Total | 6 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 193 |
Perguntas frequentes
Em qual time Cody Gakpo joga atualmente?
Cody Gakpo joga atualmente pelo Liverpool, na UEFA Champions League (2025/2026).
Quantos gols Cody Gakpo marcou na temporada 2025/2026?
Cody Gakpo marcou 2 gols em 11 partidas pela UEFA Champions League.
Quantas assistências Cody Gakpo deu na temporada 2025/2026?
Cody Gakpo deu 2 assistências pela UEFA Champions League.
Qual a posição de Cody Gakpo em campo?
Cody Gakpo atua como Atacante no Liverpool.
Quantas partidas Cody Gakpo disputou na temporada 2025/2026?
Cody Gakpo disputou 11 partidas, somando 457 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Cody Gakpo marca?
Cody Gakpo marca 0,39 gols por 90 minutos (2 em 457 minutos).
Qual a nota média de Cody Gakpo?
Cody Gakpo tem nota média 7,02 na competição. Isso equivale ao percentil 79.
Quantos cartões Cody Gakpo recebeu?
Cody Gakpo recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Cody Gakpo converteu?
Cody Gakpo converteu 5 de 6 pênaltis cobrados (carreira).