Jérémy Jacquet
France Defensor Liverpool #5
Jérémy Jacquet joga atualmente pelo Liverpool, na League Cup (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 1 partida, nota média 6,74.
- Idade
- 21 (13/07/2005)
- Altura
- 190 cm
- Peso
- 77 kg
- Artilharia do clube
- #13
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 505 |
| UEFA Champions League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Nations League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| Total | 10 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 819 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligue 1 3 temporadas | 37 | 0 | 2 | 6 | 1 | 0 | 2.854 |
| National 2 Group A 1 temporada | 20 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.672 |
| Ligue 2 1 temporada | 17 | 2 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1.460 |
| National 3 Group E 1 temporada | 9 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 810 |
| Premier League 1 temporada | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 505 |
| UEFA Euro U19 Championship Qualification 1 temporada | 5 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 450 |
| Tournoi Maurice Revello 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 333 |
| Coupe de France 2 temporadas | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| UEFA Euro U19 Championship 1 temporada | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 270 |
| UEFA U21 Championship Qualification 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 224 |
| UEFA Nations League 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA Champions League 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Club Friendlies 1 2 temporadas | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 60 |
| League Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| Total | 113 | 7 | 3 | 17 | 1 | 1 | 9.222 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 1 | – | – |
| Minutos | 44 | – | – |
| Minutos por jogo | 44 | – | – |
| Entrou no decorrer | 1 | – | 99 |
| Substituído | – | – | 66 |
Jérémy Jacquet disputou 1 jogos e ficou 44 minutos em campo.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 71 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 47 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 87 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 76 |
| xG | 0,0 | 0,00 | 26 |
| npxG | 0,0 | 0,00 | 26 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 71 |
Jérémy Jacquet marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | – | – | 26 |
| Chutes no alvo | – | – | 53 |
| Chutes para fora | – | – | 30 |
| Bolas na trave | – | – | 92 |
| Conversão em gol | 0% | – | 79 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 53 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 75 |
| xA | 0,1 | 0,10 | 61 |
| Passes | 23 | 47,05 | 83 |
| Passes certos | 20 | 40,91 | 84 |
| Aproveitamento nos passes | 87% | – | 85 |
| Passes-chave | – | – | 32 |
| Cruzamentos | – | – | 37 |
| Cruzamentos certos | – | – | 58 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 58 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Jérémy Jacquet acertou 20 de 23 passes (87%).
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | – | – | 33 |
| Dribles certos | – | – | 48 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 48 |
| Desarmado | – | – | 99 |
| Impedimentos | – | – | 81 |
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 73 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 73 |
| Jogos com cartão | – | – | 76 |
| Faltas cometidas | – | – | 23 |
| Faltas sofridas | – | – | 21 |
Jérémy Jacquet recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 1 | 2,05 | 2 |
| Clean sheets | 0 | – | 22 |
| Desarmes | 2 | 4,09 | 98 |
| Interceptações | 1 | 2,05 | 93 |
| Duelos | 2 | 4,09 | 16 |
| Duelos ganhos | 2 | 4,09 | 54 |
| Duelos aéreos ganhos | – | – | 16 |
| Driblado | – | – | 99 |
| Cortes | 3 | 6,14 | 88 |
| Bloqueios | – | – | 56 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Jérémy Jacquet fez 2 desarmes e 1 interceptações. Foram 3 cortes.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 1 | 1 | 0 | 100% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Jérémy Jacquet disputou 1 jogos e 44 minutos na League Cup 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #13.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 1 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| Total | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
2025/2026 21 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligue 1 | 19 | 0 | 0 | 6 | 1 | 0 | 1.673 |
| Coupe de France | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 21 | 0 | 0 | 6 | 1 | 0 | 1.853 |
2024/2025 29 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coupe de France | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Ligue 2 | 17 | 2 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1.460 |
| Ligue 1 | 11 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 929 |
| Total | 29 | 2 | 2 | 4 | 0 | 0 | 2.479 |
2024 3 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U19 Championship | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 270 |
| Total | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 270 |
2023/2024 21 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U19 Championship Qualification | 5 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 450 |
| Ligue 1 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 252 |
| National 3 Group E | 9 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 810 |
| Total | 21 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1.512 |
2023 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tournoi Maurice Revello | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 333 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 333 |
2022/2023 20 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| National 2 Group A | 20 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.672 |
| Total | 20 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.672 |
2022 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 |
Perguntas frequentes
Em qual time Jérémy Jacquet joga atualmente?
Jérémy Jacquet joga atualmente pelo Liverpool, na League Cup (2026/2027).
Quantos gols Jérémy Jacquet marcou na temporada 2026/2027?
Jérémy Jacquet marcou 0 gols em 1 partida pela League Cup.
Quantas assistências Jérémy Jacquet deu na temporada 2026/2027?
Jérémy Jacquet deu 0 assistências pela League Cup.
Qual a posição de Jérémy Jacquet em campo?
Jérémy Jacquet atua como Defensor no Liverpool.
Quantas partidas Jérémy Jacquet disputou na temporada 2026/2027?
Jérémy Jacquet disputou 1 partida, somando 44 minutos em campo.
Qual a nota média de Jérémy Jacquet?
Jérémy Jacquet tem nota média 6,74 na competição. Isso equivale ao percentil 26.
Quantos cartões Jérémy Jacquet recebeu?
Jérémy Jacquet recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Jérémy Jacquet converteu?
Jérémy Jacquet converteu 1 de 1 pênaltis cobrados (carreira).
Quando é o próximo jogo de Jérémy Jacquet?
O próximo jogo do Liverpool é contra Chelsea em 28 de outubro de 2026 às 17:00.