Jean Butez
France Goleiro França
Jean Butez joga atualmente pelo França, na Liga das Nações (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 0 partidas.
- Idade
- 31 (08/06/1995)
- Altura
- 189 cm
- Peso
- 70 kg
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Serie A | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 450 |
| Total | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 540 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pro League 7 temporadas | 183 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 16.462 |
| Serie A 3 temporadas | 62 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 5.535 |
| National 2 3 temporadas | 59 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.235 |
| UEFA Europa League 2 temporadas | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.170 |
| UEFA Champions League 2 temporadas | 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 720 |
| Belgian Cup 2 temporadas | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 720 |
| Coppa Italia 1 temporada | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 540 |
| UEFA Europa Conference League 1 temporada | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 540 |
| Club Friendlies 1 2 temporadas | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 261 |
| Club Friendlies 3 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Belgian Super Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 350 | 0 | 1 | 9 | 1 | 0 | 31.363 |
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 0 | – | – |
| Minutos | 0 | – | – |
| Minutos por jogo | 0 | – | – |
Jean Butez disputou 0 jogos e ficou 0 minutos em campo.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | – |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | – |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | – |
| Gols fora | 0 | 0,00 | – |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | – |
Jean Butez marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | – |
| Minutos por cartão | 0 | – | – |
Jean Butez recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 171 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 171 |
2025/2026 44 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 38 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 3.420 |
| Coppa Italia | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 540 |
| Total | 44 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 3.960 |
2025 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
2024/2025 21 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.665 |
| Belgian Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.845 |
2023/2024 39 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pro League | 31 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.790 |
| Belgian Super Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Champions League | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 630 |
| Total | 39 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3.510 |
2022/2023 52 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pro League | 40 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3.600 |
| UEFA Europa Conference League | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 540 |
| Belgian Cup | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 540 |
| Total | 52 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4.680 |
2021/2022 48 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 720 |
| Pro League | 40 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3.600 |
| Total | 48 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4.320 |
2020/2021 29 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pro League | 24 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.160 |
| UEFA Europa League | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 450 |
| Total | 29 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.610 |
2019/2020 16 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pro League | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.440 |
| Total | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.440 |
2018/2019 24 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pro League | 24 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2.160 |
| Total | 24 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2.160 |
2017/2018 8 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pro League | 8 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 712 |
| Total | 8 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 712 |
2016/2017 23 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| National 2 | 23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.070 |
| Total | 23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.070 |
2014/2015 28 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| National 2 | 28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.520 |
| Total | 28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.520 |
2013/2014 8 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| National 2 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 645 |
| Total | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 645 |
Perguntas frequentes
Em qual time Jean Butez joga atualmente?
Jean Butez joga atualmente pelo França, na Liga das Nações (2026/2027).
Quantos gols Jean Butez marcou na temporada 2026/2027?
Jean Butez marcou 0 gols em 0 partidas pela Liga das Nações.
Quantas assistências Jean Butez deu na temporada 2026/2027?
Jean Butez deu 0 assistências pela Liga das Nações.
Qual a posição de Jean Butez em campo?
Jean Butez atua como Goleiro no França.
Quantas partidas Jean Butez disputou na temporada 2026/2027?
Jean Butez disputou 0 partidas, somando 0 minutos em campo.
Quantos cartões Jean Butez recebeu?
Jean Butez recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quando é o próximo jogo de Jean Butez?
O próximo jogo do França é contra Itália em 12 de novembro de 2026 às 16:45.