P

Panagiotis Retsos

Greece Defensor Olympiakos Piraeus #45

6,87 Nota média Percentil 76

Panagiotis Retsos joga atualmente pelo Olympiakos Piraeus, na UEFA Europa League (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 1 assistência, 2 partidas, nota média 6,87.

Idade
28 (09/08/1998)
Altura
186 cm
Peso
79 kg
Artilharia do clube
#11

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Super League 510300450
UEFA Europa League 201100180
UEFA Champions League 200000167
UEFA Nations League 400100282
Greek Football Cup 1000008
Total 14115001.087
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Super League 7 temporadas 1024129307.968
UEFA Europa League 7 temporadas 371111002.790
Bundesliga 3 temporadas 31136001.855
UEFA Champions League 4 temporadas 17002001.432
Greek Football Cup 5 temporadas 1010100706
UEFA Europa Conference League 1 temporada 701100630
International Friendlies 5 temporadas 800100593
WC Qualification Europe 2 temporadas 600200424
UEFA Euro Qualifiers 1 temporada 700200407
UEFA Euro U21 Championship 1 temporada 400410333
DFB Pokal 3 temporadas 600200306
UEFA Nations League 2 temporadas 600100284
UEFA Youth League 1 temporada 600000277
Ligue 1 1 temporada 400200274
Serie A 2 temporadas 700000171
Club Friendlies 3 1 temporada 10000090
Club Friendlies 1 1 temporada 20000058
FA Cup 1 temporada 1001000
Total 26276654018.598

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,00 Gols Total: 0 Percentil 64
0,50 Assistências Total: 1 Percentil 96
0,50 Gols + assistências Total: 1 Percentil 84
0,11 xG Total: 0,2 Percentil 61
0,44 xA Total: 0,9 Percentil 98
0,50 Cartões Total: 1 Percentil 92

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 2 – –
Minutos 180 – –
Minutos por jogo 90 – –
Como titular 2 – –
Entrou no decorrer – – 77
Substituído – – 38

Panagiotis Retsos disputou 2 jogos e ficou 180 minutos em campo. Foi titular em 2 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 0 0,00 64
Gols + assistências 1 0,50 84
Gols em casa 0 0,00 74
Gols fora 0 0,00 82
xG 0,2 0,11 61
npxG 0,2 0,11 62
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 0 – 64

Panagiotis Retsos marcou 0 gols e deu 1 assistências na competição. O xG acumulado é 0,2, contra 0 gols marcados.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes 3 1,50 82
Chutes no alvo 1 0,50 78
Chutes para fora 2 1,00 83
Bolas na trave 1 0,50 99
Conversão em gol 0% – 71
Precisão dos chutes 33% – 69
Chutes por gol 0,0 – –

Panagiotis Retsos finalizou 3 vezes, 1 no alvo.

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 1 0,50 96
xA 0,9 0,44 98
Passes 120 60,00 95
Passes certos 104 52,00 94
Aproveitamento nos passes 87% – 70
Passes-chave 2 1,00 76
Cruzamentos – – 59
Cruzamentos certos – – 66
Aproveitamento nos cruzamentos 0% – 67
Minutos por assistência 180 – –

Panagiotis Retsos acertou 104 de 120 passes (87%). Fez 2 passes-chave.

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles 1 0,50 85
Dribles certos 1 0,50 94
Aproveitamento nos dribles 100% – 99
Desarmado 2 1,00 8
Impedimentos – – 82

Panagiotis Retsos acertou 1 de 1 dribles. Foi desarmado 2 vezes.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 1 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 1 0,50 92
Minutos por cartão 180 – 61
Jogos com cartão 50% – 98
Faltas cometidas – – 33
Faltas sofridas 1 0,50 58

Panagiotis Retsos recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 1 0,50 83
Clean sheets 1 – 80
Desarmes 3 1,50 85
Interceptações 1 0,50 65
Duelos 13 6,50 78
Duelos ganhos 6 3,00 77
Duelos aéreos ganhos 1 0,50 66
Driblado 2 1,00 11
Cortes 9 4,50 96
Bloqueios – – 66
Pênaltis cometidos – – 99

Panagiotis Retsos fez 3 desarmes e 1 interceptações. Foram 9 cortes. O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Panagiotis Retsos disputou 2 jogos e 180 minutos na UEFA Europa League 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Artilharia do clube: #11.

Em média, Panagiotis Retsos dá uma assistência a cada 180 minutos; recebe um cartão a cada 180 minutos.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2026 6 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 400100249
WC Qualification Europe 200100180
Total 600200429
2025/2026 37 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Greek Football Cup 210000112
UEFA Champions League 900100806
Super League 26204002.271
Total 37305003.189
2025 2 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 3 10000090
International Friendlies 10000090
Total 200000180
2024/2025 31 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Nations League 2000002
Greek Football Cup 300000226
Super League 17112001.274
UEFA Europa League 900200672
Total 31114002.174
2024 10 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 10000074
UEFA Euro Qualifiers 700200407
Club Friendlies 1 20000058
Total 1000200539
2023/2024 45 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Greek Football Cup 10010090
UEFA Europa Conference League 701100630
UEFA Europa League 1010300847
Super League 270012202.074
Total 451117203.641
2022/2023 16 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Serie A 200000122
Super League 700000386
UEFA Europa League 400300234
Greek Football Cup 300000270
Total 16003001.012
2022 1 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 10000090
Total 10000090
2021/2022 13 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
DFB Pokal 10000090
Bundesliga 40000028
Serie A 50000049
UEFA Europa League 300100103
Total 1300100270
2021 4 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro U21 Championship 400410333
Total 400410333
2020/2021 4 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Ligue 1 400200274
Total 400200274
2019/2020 7 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
FA Cup 100100–
UEFA Champions League 20000099
DFB Pokal 10000059
Bundesliga 300000114
Total 700100272
2018/2019 1 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Europa League 10000034
Total 10000034
2018 1 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 10000090
Total 10000090
2017/2018 34 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Super League 200100180
UEFA Champions League 400100360
Bundesliga 24136001.713
DFB Pokal 400200157
Total 341310002.410
2016/2018 4 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
WC Qualification Europe 400100244
Total 400100244
2016/2017 26 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Super League 18007101.333
UEFA Europa League 800100720
Total 26008102.053
2015/2016 6 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Youth League 600000277
Total 600000277

Perguntas frequentes

Em qual time Panagiotis Retsos joga atualmente?

Panagiotis Retsos joga atualmente pelo Olympiakos Piraeus, na UEFA Europa League (2026/2027).

Quantos gols Panagiotis Retsos marcou na temporada 2026/2027?

Panagiotis Retsos marcou 0 gols em 2 partidas pela UEFA Europa League.

Quantas assistências Panagiotis Retsos deu na temporada 2026/2027?

Panagiotis Retsos deu 1 assistência pela UEFA Europa League.

Qual a posição de Panagiotis Retsos em campo?

Panagiotis Retsos atua como Defensor no Olympiakos Piraeus.

Quantas partidas Panagiotis Retsos disputou na temporada 2026/2027?

Panagiotis Retsos disputou 2 partidas, somando 180 minutos em campo.

Qual a nota média de Panagiotis Retsos?

Panagiotis Retsos tem nota média 6,87 na competição. Isso equivale ao percentil 76.

Quantos cartões Panagiotis Retsos recebeu?

Panagiotis Retsos recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Quando é o próximo jogo de Panagiotis Retsos?

O próximo jogo do Olympiakos Piraeus é contra Sparta Praha em 22 de outubro de 2026 às 16:00.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.