Panagiotis Retsos
Greece Defensor Grécia #5
Panagiotis Retsos joga atualmente pelo Grécia, na Amistosos Internacionais (2026). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 4 partidas, nota média 5,08.
- Idade
- 28 (09/08/1998)
- Altura
- 186 cm
- Peso
- 79 kg
- Artilharia do clube
- #16
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 249 |
| WC Qualification Europe | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 429 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Super League 7 temporadas | 102 | 4 | 1 | 29 | 3 | 0 | 7.968 |
| UEFA Europa League 7 temporadas | 37 | 1 | 1 | 11 | 0 | 0 | 2.790 |
| Bundesliga 3 temporadas | 31 | 1 | 3 | 6 | 0 | 0 | 1.855 |
| UEFA Champions League 4 temporadas | 17 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.432 |
| Greek Football Cup 5 temporadas | 10 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 706 |
| UEFA Europa Conference League 1 temporada | 7 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 630 |
| International Friendlies 5 temporadas | 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 593 |
| WC Qualification Europe 2 temporadas | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 424 |
| UEFA Euro Qualifiers 1 temporada | 7 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 407 |
| UEFA Euro U21 Championship 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 333 |
| DFB Pokal 3 temporadas | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 306 |
| UEFA Nations League 2 temporadas | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 284 |
| UEFA Youth League 1 temporada | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 277 |
| Ligue 1 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 274 |
| Serie A 2 temporadas | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 171 |
| Club Friendlies 3 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Club Friendlies 1 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 58 |
| FA Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Total | 262 | 7 | 6 | 65 | 4 | 0 | 18.598 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 4 | – | – |
| Minutos | 249 | – | – |
| Minutos por jogo | 62 | – | – |
| Como titular | 3 | – | – |
| Entrou no decorrer | 1 | – | 60 |
| Substituído | 1 | – | 60 |
Panagiotis Retsos disputou 4 jogos e ficou 249 minutos em campo. Foi titular em 3 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 68 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 51 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 74 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 90 |
| xG | 0,0 | 0,00 | 16 |
| npxG | 0,0 | 0,00 | 17 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 68 |
Panagiotis Retsos marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | – | – | 17 |
| Chutes no alvo | – | – | 38 |
| Chutes para fora | – | – | 24 |
| Bolas na trave | – | – | 82 |
| Conversão em gol | 0% | – | 63 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 38 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 69 |
| xA | 0,4 | 0,14 | 52 |
| Passes | 175 | 66,46 | 86 |
| Passes certos | 162 | 61,52 | 89 |
| Aproveitamento nos passes | 93% | – | 95 |
| Passes-chave | – | – | 17 |
| Cruzamentos | – | – | 27 |
| Cruzamentos certos | – | – | 51 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 51 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Panagiotis Retsos acertou 162 de 175 passes (93%).
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 3 | 1,14 | 68 |
| Dribles certos | 1 | 0,38 | 60 |
| Aproveitamento nos dribles | 33% | – | 44 |
| Desarmado | – | – | 99 |
| Impedimentos | – | – | 66 |
Panagiotis Retsos acertou 1 de 3 dribles.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 1 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 1 | 0,36 | 84 |
| Minutos por cartão | 249 | – | 72 |
| Jogos com cartão | 25% | – | 86 |
| Faltas cometidas | 3 | 1,14 | 61 |
| Faltas sofridas | 3 | 1,14 | 61 |
Panagiotis Retsos recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 3 faltas e sofreu 3.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 2 | 0,72 | 70 |
| Clean sheets | 1 | – | 48 |
| Desarmes | 2 | 0,76 | 27 |
| Interceptações | 4 | 1,52 | 81 |
| Duelos | 19 | 7,22 | 48 |
| Duelos ganhos | 13 | 4,94 | 84 |
| Duelos aéreos ganhos | 7 | 2,66 | 98 |
| Driblado | – | – | 99 |
| Cortes | 10 | 3,80 | 94 |
| Bloqueios | 1 | 0,38 | 78 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Panagiotis Retsos fez 2 desarmes e 4 interceptações. Foram 10 cortes. O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Panagiotis Retsos disputou 4 jogos e 249 minutos na Amistosos Internacionais 2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #16.
Em média, Panagiotis Retsos recebe um cartão a cada 249 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026/2027 14 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Super League | 5 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 450 |
| UEFA Europa League | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA Champions League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 167 |
| UEFA Nations League | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 282 |
| Greek Football Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 |
| Total | 14 | 1 | 1 | 5 | 0 | 0 | 1.087 |
2025/2026 37 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Greek Football Cup | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 112 |
| UEFA Champions League | 9 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 806 |
| Super League | 26 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2.271 |
| Total | 37 | 3 | 0 | 5 | 0 | 0 | 3.189 |
2025 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
2024/2025 31 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Nations League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| Greek Football Cup | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 226 |
| Super League | 17 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1.274 |
| UEFA Europa League | 9 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 672 |
| Total | 31 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2.174 |
2024 10 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 74 |
| UEFA Euro Qualifiers | 7 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 407 |
| Club Friendlies 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 58 |
| Total | 10 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 539 |
2023/2024 45 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Greek Football Cup | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Europa Conference League | 7 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 630 |
| UEFA Europa League | 10 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 847 |
| Super League | 27 | 0 | 0 | 12 | 2 | 0 | 2.074 |
| Total | 45 | 1 | 1 | 17 | 2 | 0 | 3.641 |
2022/2023 16 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 122 |
| Super League | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 386 |
| UEFA Europa League | 4 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 234 |
| Greek Football Cup | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Total | 16 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.012 |
2022 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
2021/2022 13 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Bundesliga | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 28 |
| Serie A | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 49 |
| UEFA Europa League | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 103 |
| Total | 13 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 270 |
2021 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship | 4 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 333 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 333 |
2020/2021 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligue 1 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 274 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 274 |
2019/2020 7 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | – |
| UEFA Champions League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 99 |
| DFB Pokal | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 59 |
| Bundesliga | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 114 |
| Total | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 272 |
2018/2019 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 34 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 34 |
2018 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
2017/2018 34 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Super League | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA Champions League | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 360 |
| Bundesliga | 24 | 1 | 3 | 6 | 0 | 0 | 1.713 |
| DFB Pokal | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 157 |
| Total | 34 | 1 | 3 | 10 | 0 | 0 | 2.410 |
2016/2018 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| WC Qualification Europe | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 244 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 244 |
2016/2017 26 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Super League | 18 | 0 | 0 | 7 | 1 | 0 | 1.333 |
| UEFA Europa League | 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 720 |
| Total | 26 | 0 | 0 | 8 | 1 | 0 | 2.053 |
2015/2016 6 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Youth League | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 277 |
| Total | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 277 |
Perguntas frequentes
Em qual time Panagiotis Retsos joga atualmente?
Panagiotis Retsos joga atualmente pelo Grécia, na Amistosos Internacionais (2026).
Quantos gols Panagiotis Retsos marcou na temporada 2026?
Panagiotis Retsos marcou 0 gols em 4 partidas pela Amistosos Internacionais.
Quantas assistências Panagiotis Retsos deu na temporada 2026?
Panagiotis Retsos deu 0 assistências pela Amistosos Internacionais.
Qual a posição de Panagiotis Retsos em campo?
Panagiotis Retsos atua como Defensor no Grécia.
Quantas partidas Panagiotis Retsos disputou na temporada 2026?
Panagiotis Retsos disputou 4 partidas, somando 249 minutos em campo.
Qual a nota média de Panagiotis Retsos?
Panagiotis Retsos tem nota média 5,08 na competição.
Quantos cartões Panagiotis Retsos recebeu?
Panagiotis Retsos recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.