Evangelos Pavlidis
Greece Atacante Grécia #14
Evangelos Pavlidis joga atualmente pelo Grécia, na Liga das Nações (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 1 assistência, 4 partidas, nota média 6,68.
- Idade
- 27 (21/11/1998)
- Altura
- 186 cm
- Peso
- 82 kg
- Ranking de atacantes da liga
- #144
- Artilharia do clube
- #17
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liga NOS | 8 | 8 | 3 | 0 | 0 | 0 | 639 |
| UEFA Europa League | 6 | 6 | 1 | 2 | 0 | 0 | 373 |
| UEFA Nations League | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 280 |
| Total | 18 | 14 | 5 | 2 | 0 | 0 | 1.292 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eredivisie 6 temporadas | 169 | 86 | 26 | 17 | 0 | 3 | 13.724 |
| Liga NOS 3 temporadas | 75 | 50 | 14 | 6 | 0 | 3 | 5.593 |
| U19 Bundesliga 2 temporadas | 44 | 21 | 0 | 4 | 1 | 0 | 3.435 |
| UEFA Europa Conference League 3 temporadas | 31 | 16 | 3 | 5 | 0 | 0 | 2.499 |
| UEFA Champions League 2 temporadas | 26 | 9 | 4 | 1 | 0 | 1 | 2.028 |
| Regionalliga 2 temporadas | 26 | 6 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.629 |
| UEFA Nations League 4 temporadas | 21 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1.277 |
| KNVB Cup 6 temporadas | 15 | 8 | 3 | 3 | 0 | 0 | 1.158 |
| International Friendlies 6 temporadas | 15 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 771 |
| WC Qualification Europe 2 temporadas | 12 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 721 |
| UEFA Europa League 3 temporadas | 10 | 8 | 1 | 3 | 0 | 0 | 704 |
| UEFA Euro Qualifiers 2 temporadas | 12 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 529 |
| Taça de Portugal 2 temporadas | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 458 |
| FIFA Club World Cup 1 temporada | 4 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 337 |
| Portuguese League Cup 2 temporadas | 5 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 294 |
| Club Friendlies 3 2 temporadas | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 263 |
| Club Friendlies 1 2 temporadas | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 143 |
| 2. Bundesliga 2 temporadas | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 129 |
| UEFA Euro U21 Championship 1 temporada | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Portuguese Super Cup 1 temporada | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 88 |
| Total | 484 | 229 | 62 | 51 | 1 | 7 | 35.870 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 4 | – | 99 |
| Minutos | 280 | – | 11 |
| Minutos por jogo | 70 | – | – |
| Como titular | 4 | – | 99 |
| Entrou no decorrer | – | – | 72 |
| Substituído | 1 | – | 85 |
Evangelos Pavlidis disputou 4 jogos e ficou 280 minutos em campo. Foi titular em 4 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 75 |
| Gols + assistências | 1 | 0,32 | 80 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 87 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 81 |
| xG | 0,4 | 0,12 | 67 |
| npxG | 0,4 | 0,12 | 68 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 75 |
Evangelos Pavlidis marcou 0 gols e deu 1 assistências na competição. O xG acumulado é 0,4, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 5 | 1,61 | 74 |
| Chutes no alvo | 1 | 0,32 | 67 |
| Chutes para fora | 4 | 1,29 | 81 |
| Bolas na trave | – | – | 93 |
| Conversão em gol | 0% | – | 74 |
| Precisão dos chutes | 20% | – | 55 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Evangelos Pavlidis finalizou 5 vezes, 1 no alvo.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 1 | 0,32 | 91 |
| xA | 0,7 | 0,23 | 79 |
| Passes | 56 | 18,00 | 4 |
| Passes certos | 39 | 12,54 | 4 |
| Aproveitamento nos passes | 70% | – | 11 |
| Passes-chave | 3 | 0,96 | 58 |
| Cruzamentos | 3 | 0,96 | 60 |
| Cruzamentos certos | 1 | 0,32 | 70 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 33% | – | 86 |
| Minutos por assistência | 280 | – | – |
Evangelos Pavlidis acertou 39 de 56 passes (70%). Fez 3 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 5 | 1,61 | 72 |
| Dribles certos | 2 | 0,64 | 64 |
| Aproveitamento nos dribles | 40% | – | 51 |
| Desarmado | 5 | 1,61 | 5 |
| Impedimentos | 2 | 0,64 | 96 |
Evangelos Pavlidis acertou 2 de 5 dribles. Foi desarmado 5 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 55 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 55 |
| Jogos com cartão | – | – | 56 |
| Faltas cometidas | 3 | 0,96 | 56 |
| Faltas sofridas | 3 | 0,96 | 59 |
Evangelos Pavlidis recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 3 faltas e sofreu 3.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 2 | 0,64 | 75 |
| Clean sheets | 2 | – | 84 |
| Desarmes | 6 | 1,93 | 74 |
| Interceptações | – | – | 21 |
| Duelos | 33 | 10,61 | 82 |
| Duelos ganhos | 13 | 4,18 | 58 |
| Duelos aéreos ganhos | 2 | 0,64 | 45 |
| Driblado | 3 | 0,96 | 17 |
| Cortes | 4 | 1,29 | 42 |
| Bloqueios | – | – | 47 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Foram 4 cortes. O time não sofreu gols em 2 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 9 | 7 | 2 | 78% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Evangelos Pavlidis disputou 4 jogos e 280 minutos na Liga das Nações 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Ranking de atacantes da liga: #144.
Artilharia do clube: #17.
Em média, Evangelos Pavlidis dá uma assistência a cada 280 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 9 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| WC Qualification Europe | 5 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 304 |
| International Friendlies | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 156 |
| Club Friendlies 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 9 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 550 |
2025/2026 53 jogos · 31 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 14 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1.124 |
| Portuguese League Cup | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 116 |
| Portuguese Super Cup | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 88 |
| Liga NOS | 33 | 23 | 4 | 3 | 0 | 0 | 2.678 |
| Taça de Portugal | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 262 |
| Total | 53 | 31 | 6 | 3 | 0 | 0 | 4.268 |
2025 7 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FIFA Club World Cup | 4 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 337 |
| International Friendlies | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 86 |
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 66 |
| Total | 7 | 2 | 3 | 2 | 0 | 0 | 489 |
2024/2025 61 jogos · 31 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Taça de Portugal | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 196 |
| UEFA Nations League | 8 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 424 |
| Portuguese League Cup | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 178 |
| UEFA Champions League | 12 | 7 | 2 | 1 | 0 | 1 | 904 |
| Liga NOS | 34 | 19 | 7 | 3 | 0 | 3 | 2.276 |
| Total | 61 | 31 | 11 | 6 | 0 | 4 | 3.978 |
2024 10 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 77 |
| UEFA Euro Qualifiers | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 285 |
| International Friendlies | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 141 |
| Total | 10 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 503 |
2023/2024 46 jogos · 33 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| KNVB Cup | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA Europa Conference League | 10 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 894 |
| Eredivisie | 34 | 29 | 4 | 2 | 0 | 1 | 3.001 |
| Total | 46 | 33 | 6 | 5 | 0 | 1 | 4.075 |
2023 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 102 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 102 |
2022/2023 44 jogos · 23 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa Conference League | 13 | 9 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.038 |
| UEFA Nations League | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 202 |
| Eredivisie | 25 | 12 | 8 | 2 | 0 | 1 | 1.878 |
| KNVB Cup | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 44 | 23 | 9 | 6 | 0 | 1 | 3.298 |
2022 12 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 173 |
| WC Qualification Europe | 7 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 417 |
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 79 |
| Total | 12 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 669 |
2021/2022 51 jogos · 25 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 151 |
| UEFA Europa Conference League | 8 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 567 |
| Eredivisie | 37 | 18 | 5 | 7 | 0 | 0 | 2.857 |
| KNVB Cup | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 327 |
| Total | 51 | 25 | 7 | 8 | 0 | 0 | 3.902 |
2021 5 jogos · 5 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 207 |
| UEFA Euro U21 Championship | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 297 |
2020/2021 42 jogos · 13 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| KNVB Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Eredivisie | 34 | 11 | 4 | 4 | 0 | 0 | 2.934 |
| UEFA Nations League | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 371 |
| UEFA Europa League | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 42 | 13 | 4 | 5 | 0 | 0 | 3.575 |
2020 5 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro Qualifiers | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 244 |
| Total | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 244 |
2019/2020 28 jogos · 13 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| KNVB Cup | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 157 |
| Eredivisie | 25 | 11 | 2 | 2 | 0 | 1 | 2.178 |
| Total | 28 | 13 | 2 | 2 | 0 | 1 | 2.335 |
2018/2019 26 jogos · 8 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| KNVB Cup | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 224 |
| Eredivisie | 14 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 876 |
| Regionalliga | 9 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 384 |
| Total | 26 | 8 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1.484 |
2017/2018 17 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Regionalliga | 17 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.245 |
| Total | 17 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.245 |
2016/2017 21 jogos · 6 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2. Bundesliga | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 117 |
| U19 Bundesliga | 18 | 6 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1.423 |
| Total | 21 | 6 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1.540 |
2015/2016 27 jogos · 15 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| U19 Bundesliga | 26 | 15 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2.012 |
| 2. Bundesliga | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 |
| Total | 27 | 15 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2.024 |
Perguntas frequentes
Em qual time Evangelos Pavlidis joga atualmente?
Evangelos Pavlidis joga atualmente pelo Grécia, na Liga das Nações (2026/2027).
Quantos gols Evangelos Pavlidis marcou na temporada 2026/2027?
Evangelos Pavlidis marcou 0 gols em 4 partidas pela Liga das Nações.
Quantas assistências Evangelos Pavlidis deu na temporada 2026/2027?
Evangelos Pavlidis deu 1 assistência pela Liga das Nações.
Qual a posição de Evangelos Pavlidis em campo?
Evangelos Pavlidis atua como Atacante no Grécia.
Quantas partidas Evangelos Pavlidis disputou na temporada 2026/2027?
Evangelos Pavlidis disputou 4 partidas, somando 280 minutos em campo.
Qual a nota média de Evangelos Pavlidis?
Evangelos Pavlidis tem nota média 6,68 na competição. Isso equivale ao percentil 16.
Quantos cartões Evangelos Pavlidis recebeu?
Evangelos Pavlidis recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Evangelos Pavlidis converteu?
Evangelos Pavlidis converteu 7 de 9 pênaltis cobrados (carreira).
Quando é o próximo jogo de Evangelos Pavlidis?
O próximo jogo do Grécia é contra Holanda em 13 de novembro de 2026 às 16:45.