Flamengo
Brazil · 3º na tabela da Carioca 1
Flamengo ocupa a 3.ª posição em Carioca 1, com 5 vitórias, 1 empates e 3 derrotas em 9 jogos. Jogando em casa: 3 vitórias, 1 empates e 0 derrotas. Jogando fora de casa: 2 vitórias, 0 empates e 3 derrotas. Foram 24 gols marcados e 10 sofridos, média de 3,78 gols por jogo.
Estatísticas da temporada
Carioca 1 2026
| J | V | E | D | GP | GC | SG | Méd. | Últimos 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa | 4 | 3 | 1 | 0 | 12 | 2 | +10 | 2,50 | VVVE |
| Fora | 5 | 2 | 0 | 3 | 12 | 8 | +4 | 1,20 | EVVDD |
| Geral | 9 | 5 | 1 | 3 | 24 | 10 | +14 | 1,78 | EVVVV |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Vitórias | 5 | 3 | 2 |
| Empates | 1 | 1 | 0 |
| Derrotas | 3 | 0 | 3 |
| xG a favor (média) | 2,13 | 2,85 | 1,56 |
| xG contra (média) | 0,80 | 0,61 | 0,96 |
| Gols marcados | 24 | 12 | 12 |
| Gols sofridos | 10 | 2 | 8 |
| Média de gols marcados | 2,67 | 3,00 | 2,40 |
| Média de gols sofridos | 1,11 | 0,50 | 1,60 |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 50% | 20% |
| Jogos sem marcar | 11% | 0% | 20% |
| Posse de bola | 63% | 67% | 59% |
| Chutes por jogo | 18,0 | 24,5 | 12,8 |
| Conversão de chutes | 15% | 12% | 19% |
| Faltas cometidas | 13,4 | 13,0 | 13,8 |
| Faltas sofridas | 14,4 | 10,0 | 18,0 |
| Pênaltis a favor | 2 | 2 | 0 |
| Pênaltis contra | 0 | 0 | 0 |
| Tiros de meta por jogo | 4,4 | 4,8 | 4,2 |
| Laterais por jogo | 18,8 | 18,0 | 19,4 |
| Faltas a favor por jogo | 15,0 | 11,3 | 18,0 |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 89% | 75% | 100% |
| Mais de 2,5 gols | 78% | 50% | 100% |
| Mais de 3,5 gols | 22% | 25% | 20% |
| Ambos marcam | 56% | 50% | 60% |
| Ambos marcam e mais de 2,5 | 44% | 25% | 60% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Escanteios a favor | 8,67 | 10,75 | 7,00 |
| Escanteios contra | 2,22 | 1,25 | 3,00 |
| Escanteios no jogo | 10,89 | 12,00 | 10,00 |
| Mais de 8,5 escanteios | 89% | 100% | 80% |
| Mais de 9,5 escanteios | 89% | 100% | 80% |
| Mais de 10,5 escanteios | 67% | 100% | 40% |
Jogos e resultados
Horários em Brasília
Resultados
Gols marcados
Não marcou em 1 de 9 jogos.
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Gols por jogo | 2,67 | 3,00 | 2,40 |
| Minutos por gol | 34 | 30 | 38 |
| Marcou +0,5 | 89% | 100% | 80% |
| Marcou +1,5 | 44% | 50% | 40% |
| Marcou +2,5 | 33% | 50% | 20% |
| Marcou nos dois tempos | 33% | 25% | 40% |
| Marcou primeiro | 56% | 75% | 40% |
| Jogos sem marcar | 11% | 0% | 20% |
| Maior goleada aplicada | – | 7 | 8 |
| Pênaltis convertidos | 2 | 2 | 0 |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Gols por jogo | 0,89 | 0,50 | 1,20 |
| Total de gols | 8 | 2 | 6 |
| Jogos sem marcar | 56% | 75% | 40% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Gols por jogo | 1,78 | 2,50 | 1,20 |
| Total de gols | 16 | 10 | 6 |
| Jogos sem marcar | 22% | 0% | 40% |
Gols sofridos
Não sofreu gols em 3 de 9 jogos.
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Gols por jogo | 1,11 | 0,50 | 1,60 |
| Minutos por gol sofrido | 81 | 180 | 56 |
| Sofreu +0,5 | 67% | 50% | 80% |
| Sofreu +1,5 | 33% | 0% | 60% |
| Sofreu +2,5 | 11% | 0% | 20% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 50% | 20% |
| Maior goleada sofrida | – | 1 | 3 |
| Pênaltis sofridos | 0 | 0 | 0 |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Gols por jogo | 0,44 | 0,25 | 0,60 |
| Total de gols | 4 | 1 | 3 |
| Jogos sem sofrer gols | 67% | 75% | 60% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Gols por jogo | 0,67 | 0,25 | 1,00 |
| Total de gols | 6 | 1 | 5 |
| Jogos sem sofrer gols | 56% | 75% | 40% |
Over/Under de gols
Gols nos jogos do time, marcados e sofridos, por faixa de 15 minutos
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 1,5 gols | 89% | 75% | 100% |
| Mais de 2,5 gols | 78% | 50% | 100% |
| Mais de 3,5 gols | 22% | 25% | 20% |
| Mais de 4,5 gols | 22% | 25% | 20% |
| Mais de 5,5 gols | 22% | 25% | 20% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 0% |
| Menos de 1,5 gols | 11% | 25% | 0% |
| Menos de 2,5 gols | 22% | 50% | 0% |
| Menos de 3,5 gols | 78% | 75% | 80% |
| Menos de 4,5 gols | 78% | 75% | 80% |
| Menos de 5,5 gols | 78% | 75% | 80% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||
| Mais de 0,5 gols | 56% | 25% | 80% |
| Mais de 1,5 gols | 33% | 25% | 40% |
| Mais de 2,5 gols | 33% | 25% | 40% |
| 2º tempo | |||
| Mais de 0,5 gols | 89% | 100% | 80% |
| Mais de 1,5 gols | 78% | 75% | 80% |
| Mais de 2,5 gols | 44% | 50% | 40% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 9 | 4 | 5 |
| Mais de 1,5 gols | 8 | 3 | 5 |
| Mais de 2,5 gols | 7 | 2 | 5 |
| Mais de 3,5 gols | 2 | 1 | 1 |
| Mais de 4,5 gols | 2 | 1 | 1 |
| Mais de 5,5 gols | 2 | 1 | 1 |
Ambos marcam
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Ambos marcam | 56% | 50% | 60% |
| Ambos marcam no 1º tempo | 22% | 25% | 20% |
| Ambos marcam no 2º tempo | 33% | 25% | 40% |
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 0% |
| Ambos marcam e vitória | 22% | 25% | 20% |
| Ambos marcam e empate | 11% | 25% | 0% |
| Ambos marcam e derrota | 22% | 0% | 40% |
| Ambos marcam e mais de 2,5 | 44% | 25% | 60% |
| Mais de 2,5 sem ambos marcarem | 33% | 25% | 40% |
| 1º tempo / 2º tempo | |||
| Sim no 1º, sim no 2º | 0% | 0% | 0% |
| Sim no 1º, não no 2º | 22% | 25% | 20% |
| Não no 1º, sim no 2º | 33% | 25% | 40% |
| Não no 1º, não no 2º | 44% | 50% | 40% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Ambos marcam | 5 | 2 | 3 |
| Ambos marcam no 1º tempo | 2 | 1 | 1 |
| Ambos marcam no 2º tempo | 3 | 1 | 2 |
| Ambos marcam nos dois tempos | 0 | 0 | 0 |
| Ambos marcam e vitória | 2 | 1 | 1 |
| Ambos marcam e empate | 1 | 1 | 0 |
| Ambos marcam e derrota | 2 | 0 | 2 |
| Ambos marcam e mais de 2,5 | 4 | 1 | 3 |
| Mais de 2,5 sem ambos marcarem | 3 | 1 | 2 |
| 1º tempo / 2º tempo | |||
| Sim no 1º, sim no 2º | 0 | 0 | 0 |
| Sim no 1º, não no 2º | 2 | 1 | 1 |
| Não no 1º, sim no 2º | 3 | 1 | 2 |
| Não no 1º, não no 2º | 4 | 2 | 2 |
Escanteios do jogo
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Escanteios por jogo | 10,89 | 12,00 | 10,00 |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 7,5 escanteios | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 8,5 escanteios | 89% | 100% | 80% |
| Mais de 9,5 escanteios | 89% | 100% | 80% |
| Mais de 10,5 escanteios | 67% | 100% | 40% |
| Mais de 11,5 escanteios | 33% | 75% | 0% |
| Mais de 12,5 escanteios | 11% | 25% | 0% |
| Mais de 13,5 escanteios | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 14,5 escanteios | 0% | 0% | 0% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||
| Escanteios por jogo | 5,25 | 6,00 | 4,50 |
| Mais de 4,5 escanteios | 63% | 75% | 50% |
| Mais de 5,5 escanteios | 63% | 75% | 50% |
| Mais de 6,5 escanteios | 13% | 25% | 0% |
| 2º tempo | |||
| Escanteios por jogo | 5,63 | 6,00 | 5,25 |
| Mais de 4,5 escanteios | 75% | 75% | 75% |
| Mais de 5,5 escanteios | 63% | 75% | 50% |
| Mais de 6,5 escanteios | 50% | 50% | 50% |
| Tempo com mais escanteios | |||
| 1º tempo | 38% | 25% | 50% |
| 2º tempo | 50% | 50% | 50% |
| Empate | 13% | 25% | 0% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Total de escanteios | 78 | 43 | 35 |
| Mais de 6,5 escanteios | 9 | 4 | 5 |
| Mais de 7,5 escanteios | 9 | 4 | 5 |
| Mais de 8,5 escanteios | 8 | 4 | 4 |
| Mais de 9,5 escanteios | 8 | 4 | 4 |
| Mais de 10,5 escanteios | 6 | 4 | 2 |
| Mais de 11,5 escanteios | 3 | 3 | 0 |
| Mais de 12,5 escanteios | 1 | 1 | 0 |
| Mais de 13,5 escanteios | 0 | 0 | 0 |
| Mais de 14,5 escanteios | 0 | 0 | 0 |
Escanteios do time
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Escanteios por jogo | 8,67 | 10,75 | 7,00 |
| Mais de 2,5 escanteios | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 3,5 escanteios | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 4,5 escanteios | 89% | 100% | 80% |
| Mais de 5,5 escanteios | 78% | 100% | 60% |
| Mais de 6,5 escanteios | 67% | 100% | 40% |
| Mais de 7,5 escanteios | 67% | 100% | 40% |
| Mais de 8,5 escanteios | 67% | 100% | 40% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Escanteios por jogo | 2,22 | 1,25 | 3,00 |
| Mais de 2,5 escanteios | 44% | 25% | 60% |
| Mais de 3,5 escanteios | 44% | 25% | 60% |
| Mais de 4,5 escanteios | 22% | 0% | 40% |
| Mais de 5,5 escanteios | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 6,5 escanteios | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 7,5 escanteios | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 8,5 escanteios | 0% | 0% | 0% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||
| Escanteios por jogo | 4,25 | 6,00 | 2,50 |
| Mais de 2,5 escanteios | 88% | 100% | 75% |
| Mais de 3,5 escanteios | 50% | 100% | 0% |
| 2º tempo | |||
| Escanteios por jogo | 4,13 | 4,75 | 3,50 |
| Mais de 2,5 escanteios | 88% | 100% | 75% |
| Mais de 3,5 escanteios | 63% | 75% | 50% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| A favor | |||
| Mais de 2,5 escanteios | 9 | 4 | 5 |
| Mais de 3,5 escanteios | 9 | 4 | 5 |
| Mais de 4,5 escanteios | 8 | 4 | 4 |
| Mais de 5,5 escanteios | 7 | 4 | 3 |
| Mais de 6,5 escanteios | 6 | 4 | 2 |
| Mais de 7,5 escanteios | 6 | 4 | 2 |
| Mais de 8,5 escanteios | 6 | 4 | 2 |
| Contra | |||
| Mais de 2,5 escanteios | 4 | 1 | 3 |
| Mais de 3,5 escanteios | 4 | 1 | 3 |
| Mais de 4,5 escanteios | 2 | 0 | 2 |
| Mais de 5,5 escanteios | 0 | 0 | 0 |
| Mais de 6,5 escanteios | 0 | 0 | 0 |
| Mais de 7,5 escanteios | 0 | 0 | 0 |
| Mais de 8,5 escanteios | 0 | 0 | 0 |
Minutos dos gols
Gols da temporada por faixa de minutos, marcados x sofridos
Cartões do jogo
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Cartões por jogo | 3,67 | 3,75 | 3,60 |
| Mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 1,5 cartões | 89% | 75% | 100% |
| Mais de 2,5 cartões | 56% | 75% | 40% |
| Mais de 3,5 cartões | 56% | 75% | 40% |
| Mais de 4,5 cartões | 44% | 50% | 40% |
| Mais de 5,5 cartões | 11% | 0% | 20% |
| Mais de 6,5 cartões | 11% | 0% | 20% |
| Mais de 7,5 cartões | 0% | 0% | 0% |
| Maior número de cartões em um jogo | 2 | – | – |
| Menor número de cartões em um jogo | 0 | – | – |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||
| Cartões por jogo | 1,78 | 1,00 | 2,40 |
| Menos de 2 cartões | 56% | 75% | 40% |
| 2 a 3 cartões | 22% | 25% | 20% |
| Mais de 3 cartões | 22% | 0% | 40% |
| 2º tempo | |||
| Cartões por jogo | 1,67 | 2,50 | 1,00 |
| Menos de 2 cartões | 56% | 25% | 80% |
| 2 a 3 cartões | 33% | 50% | 20% |
| Mais de 3 cartões | 11% | 25% | 0% |
| Tempo com mais cartões | |||
| 1º tempo | 44% | 25% | 60% |
| 2º tempo | 33% | 75% | 0% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Total de cartões | 11 | 5 | 6 |
| Mais de 0,5 cartões | 9 | 4 | 5 |
| Mais de 1,5 cartões | 8 | 3 | 5 |
| Mais de 2,5 cartões | 5 | 3 | 2 |
| Mais de 3,5 cartões | 5 | 3 | 2 |
| Mais de 4,5 cartões | 4 | 2 | 2 |
| Mais de 5,5 cartões | 1 | 0 | 1 |
| Mais de 6,5 cartões | 1 | 0 | 1 |
| Mais de 7,5 cartões | 0 | 0 | 0 |
Cartões do time
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Cartões por jogo | 1,22 | 1,25 | 1,20 |
| Mais de 0,5 cartões | 78% | 75% | 80% |
| Mais de 1,5 cartões | 44% | 50% | 40% |
| Mais de 2,5 cartões | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 3,5 cartões | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 4,5 cartões | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 5,5 cartões | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 0% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Cartões por jogo | 2,44 | 2,50 | 2,40 |
| Mais de 0,5 cartões | 89% | 100% | 80% |
| Mais de 1,5 cartões | 67% | 75% | 60% |
| Mais de 2,5 cartões | 44% | 50% | 40% |
| Mais de 3,5 cartões | 33% | 25% | 40% |
| Mais de 4,5 cartões | 11% | 0% | 20% |
| Mais de 5,5 cartões | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 0% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||
| Cartões a favor (média) | 0,78 | 0,25 | 1,20 |
| Cartões contra (média) | 1,00 | 0,75 | 1,20 |
| Mais de 0,5 cartões a favor | 56% | 25% | 80% |
| 2º tempo | |||
| Cartões a favor (média) | 0,44 | 1,00 | 0,00 |
| Cartões contra (média) | 1,22 | 1,50 | 1,00 |
| Mais de 0,5 cartões a favor | 33% | 75% | 0% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Cartões a favor | 11 | 5 | 6 |
| Cartões contra | 22 | 10 | 12 |
| Mais de 0,5 cartões a favor | 7 | 3 | 4 |
| Mais de 1,5 cartões a favor | 4 | 2 | 2 |
| Mais de 2,5 cartões a favor | 0 | 0 | 0 |
| Mais de 3,5 cartões a favor | 0 | 0 | 0 |
| Mais de 4,5 cartões a favor | 0 | 0 | 0 |
| Mais de 5,5 cartões a favor | 0 | 0 | 0 |
| Mais de 6,5 cartões a favor | 0 | 0 | 0 |
1º / 2º tempo
Desempenho em cada tempo, como se cada tempo fosse um jogo
| J | V | E | D | GP | GC | SG | Pts | Méd. | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa | 4 | 1 | 3 | 0 | 2 | 1 | +1 | 6 | 1,50 |
| Fora | 5 | 2 | 1 | 2 | 6 | 3 | +3 | 7 | 1,40 |
| Total | 9 | 3 | 4 | 2 | 8 | 4 | +4 | 13 | 1,44 |
| J | V | E | D | GP | GC | SG | Pts | Méd. | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa | 4 | 3 | 1 | 0 | 10 | 1 | +9 | 10 | 2,50 |
| Fora | 5 | 1 | 2 | 2 | 6 | 5 | +1 | 5 | 1,00 |
| Total | 9 | 4 | 3 | 2 | 16 | 6 | +10 | 15 | 1,67 |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Resultado no intervalo | |||
| Ganhando no intervalo | 33% | 25% | 40% |
| Empatando no intervalo | 44% | 75% | 20% |
| Perdendo no intervalo | 22% | 0% | 40% |
| Resultado do 2º tempo | |||
| Vitórias no 2º tempo | 44% | 75% | 20% |
| Empates no 2º tempo | 33% | 25% | 40% |
| Derrotas no 2º tempo | 22% | 0% | 40% |
| Tempo com mais gols | |||
| 1º tempo | 11% | 0% | 20% |
| 2º tempo | 78% | 100% | 60% |
| Empate | 11% | 0% | 20% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||
| Média de gols | 1,33 | 0,75 | 1,80 |
| Mais de 0,5 gols | 56% | 25% | 80% |
| Mais de 1,5 gols | 33% | 25% | 40% |
| Ambos marcam | 22% | 25% | 20% |
| 2º tempo | |||
| Média de gols | 2,44 | 2,75 | 2,20 |
| Mais de 0,5 gols | 89% | 100% | 80% |
| Mais de 1,5 gols | 78% | 75% | 80% |
| Ambos marcam | 33% | 25% | 40% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||
| Escanteios por jogo | 5,25 | 6,00 | 4,50 |
| Cartões por jogo | 1,78 | 1,00 | 2,40 |
| 2º tempo | |||
| Escanteios por jogo | 5,63 | 6,00 | 5,25 |
| Cartões por jogo | 1,67 | 2,50 | 1,00 |
Primeiros 10 minutos
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Resultado aos 10 minutos | |||
| Vitória | 11% | 0% | 20% |
| Empate | 78% | 100% | 60% |
| Derrota | 11% | 0% | 20% |
| Nos primeiros 10 minutos | |||
| Teve gol | 22% | 0% | 40% |
| Teve escanteio | 100% | 100% | 0% |
| Teve cartão | 67% | 25% | 100% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Resultado aos 10 minutos | |||
| Vitória | 1 | 0 | 1 |
| Empate | 7 | 4 | 3 |
| Derrota | 1 | 0 | 1 |
| Nos primeiros 10 minutos | |||
| Teve gol | 2 | 0 | 2 |
| Teve escanteio | 3 | 3 | 0 |
| Teve cartão | 6 | 1 | 5 |
| Gols dos primeiros 10 minutos | |||
| Gols marcados | 1 | 0 | 1 |
| Gols sofridos | 1 | 0 | 1 |
Chutes, xG e impedimentos
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 18,0 | 24,5 | 12,8 |
| Chutes no alvo | 6,9 | 9,5 | 4,8 |
| Chutes para fora | 11,1 | 15,0 | 8,0 |
| Conversão de chutes | 15% | 12% | 19% |
| Chutes por gol marcado | 6,8 | 8,2 | 5,3 |
| Chutes no alvo por gol marcado | 2,6 | 3,2 | 2,0 |
| xG a favor (média) | 2,13 | 2,85 | 1,56 |
| xG contra (média) | 0,80 | 0,61 | 0,96 |
| Posse de bola | 63% | 67% | 59% |
| Ataques por jogo | 121,7 | 142,3 | 105,2 |
| Ataques perigosos por jogo | 71,1 | 88,3 | 57,4 |
| Chutes do time | |||
| Mais de 10,5 chutes | 78% | 100% | 60% |
| Mais de 11,5 chutes | 78% | 100% | 60% |
| Mais de 12,5 chutes | 56% | 75% | 40% |
| Mais de 13,5 chutes | 56% | 75% | 40% |
| Mais de 14,5 chutes | 56% | 75% | 40% |
| Mais de 15,5 chutes | 44% | 75% | 40% |
| Chutes no alvo do time | |||
| Mais de 3,5 chutes no alvo | 78% | 100% | 60% |
| Mais de 4,5 chutes no alvo | 67% | 75% | 60% |
| Mais de 5,5 chutes no alvo | 44% | 75% | 20% |
| Mais de 6,5 chutes no alvo | 44% | 75% | 20% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Mais de 22,5 chutes | 67% | 100% | 40% |
| Mais de 23,5 chutes | 56% | 100% | 20% |
| Mais de 24,5 chutes | 56% | 100% | 20% |
| Mais de 25,5 chutes | 56% | 100% | 20% |
| Mais de 26,5 chutes | 44% | 75% | 20% |
| Chutes no alvo do jogo | |||
| Mais de 7,5 chutes no alvo | 78% | 75% | 80% |
| Mais de 8,5 chutes no alvo | 56% | 75% | 40% |
| Mais de 9,5 chutes no alvo | 44% | 75% | 20% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Impedimentos do time por jogo | 0,89 | 0,50 | 1,20 |
| Impedimentos no jogo | 2,44 | 2,25 | 2,60 |
| Impedimentos do time | |||
| Mais de 0,5 impedimentos | 56% | 50% | 60% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 22% | 0% | 40% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 11% | 0% | 20% |
| Mais de 3,5 impedimentos | 0% | 0% | 0% |
| Impedimentos do jogo | |||
| Mais de 1,5 impedimentos | 67% | 50% | 80% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 44% | 25% | 60% |
| Mais de 3,5 impedimentos | 22% | 25% | 20% |
| Mais de 4,5 impedimentos | 11% | 25% | 0% |
Tiros de meta, faltas e laterais
Tiros de meta: 4,4 por jogo do time e 16,0 por jogo no total.
Laterais: 18,8 por jogo do time e 32,6 por jogo no total.
Faltas a favor: 15,0 por jogo do time e 29,6 por jogo no total.
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Tiros de meta | 4,4 | 4,8 | 4,2 |
| Laterais | 18,8 | 18,0 | 19,4 |
| Faltas a favor | 15,0 | 11,3 | 18,0 |
| Faltas cometidas | 13,4 | 13,0 | 13,8 |
| Faltas sofridas | 14,4 | 10,0 | 18,0 |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Tiros de meta | 16,0 | 20,5 | 12,4 |
| Laterais | 32,6 | 30,3 | 34,4 |
| Faltas a favor | 29,6 | 26,8 | 31,8 |
Placares e gols exatos mais comuns
Calculados dos jogos encerrados da temporada (gols do time - gols do adversário)
10 jogos
Placar do jogo
Placar do intervalo
Total de gols do jogo
Total de gols no intervalo
4 jogos
Placar do jogo
Placar do intervalo
Total de gols do jogo
Total de gols no intervalo
6 jogos
Placar do jogo
Placar do intervalo
Total de gols do jogo
Total de gols no intervalo
Jogadores da temporada
Artilheiros, assistências, partidas e cartões
Informações do clube
- Nome oficial
- CR Flamengo
- Apelidos
- O Mais Querido do Brasil / Mengo / Mengão
- País
- Brazil
- Fundação
- 1895
- Estádio
- Estádio Municipal General Raulino de Oliveira
- Público médio
- 25.556
- Site oficial
- flamengo.com.br
Perguntas frequentes
Em que posição está o Flamengo na Carioca 1?
Flamengo ocupa a 3.ª posição em Carioca 1, com 5 vitórias, 1 empates e 3 derrotas em 9 jogos.
Quantos gols o Flamengo marca e sofre por jogo?
Flamengo marca 2,67 gols por jogo e sofre 1,11.
Em quantos jogos do Flamengo ambos marcam?
Ambas as equipes marcaram em 56% dos jogos do Flamengo.
Qual a porcentagem de jogos do Flamengo com mais de 2,5 gols?
78% dos jogos do Flamengo terminaram com mais de 2,5 gols.
Quem é o artilheiro do Flamengo?
Pedro Guilherme Abreu dos Santos é o artilheiro do Flamengo na temporada, com 6 gols. Em assistências, o destaque é Jorge Andrés Carrascal Guardo, com 3.