Brandon Thomas-Asante
England Atacante Coventry City #23
Brandon Thomas-Asante joga atualmente pelo Coventry City, na Premier League (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 1 assistência, 6 partidas, nota média 6,82.
- Idade
- 27 (29/12/1998)
- Altura
- 182 cm
- Peso
- 83 kg
- Ranking de atacantes da liga
- #91
- Artilharia do clube
- #12
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 318 |
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 20 |
| Total | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 338 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Championship 4 temporadas | 144 | 35 | 9 | 10 | 1 | 2 | 8.105 |
| EFL League Two 5 temporadas | 108 | 26 | 13 | 20 | 2 | 0 | 7.408 |
| EFL Trophy 6 temporadas | 19 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1.387 |
| National League North and South 1 temporada | 15 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.222 |
| League Cup 8 temporadas | 13 | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 786 |
| FA Cup 8 temporadas | 11 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 676 |
| National League 2 temporadas | 11 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 539 |
| Premier League 1 temporada | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 318 |
| EFL League One 2 temporadas | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 294 |
| International Friendlies 2 temporadas | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 164 |
| FA Trophy 1 temporada | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 155 |
| Club Friendlies 3 2 temporadas | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 136 |
| Africa Cup of Nations Qualification 2 temporadas | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 129 |
| World Cup 1 temporada | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 51 |
| WC Qualification Africa 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 |
| Total | 363 | 76 | 26 | 38 | 4 | 2 | 21.375 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 6 | – | 99 |
| Minutos | 318 | – | 26 |
| Minutos por jogo | 53 | – | – |
| Como titular | 3 | – | 22 |
| Entrou no decorrer | 3 | – | 97 |
| Substituído | 2 | – | 93 |
Brandon Thomas-Asante disputou 6 jogos e ficou 318 minutos em campo. Foi titular em 3 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 66 |
| Gols + assistências | 1 | 0,28 | 70 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 76 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 82 |
| xG | 0,6 | 0,16 | 64 |
| npxG | 0,6 | 0,16 | 66 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 66 |
Brandon Thomas-Asante marcou 0 gols e deu 1 assistências na competição. O xG acumulado é 0,6, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 6 | 1,70 | 70 |
| Chutes no alvo | 3 | 0,85 | 86 |
| Chutes para fora | 3 | 0,85 | 58 |
| Bolas na trave | 1 | 0,28 | 97 |
| Conversão em gol | 0% | – | 66 |
| Precisão dos chutes | 50% | – | 90 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Brandon Thomas-Asante finalizou 6 vezes, 3 no alvo.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 1 | 0,28 | 87 |
| xA | 0,6 | 0,18 | 67 |
| Passes | 55 | 15,57 | 5 |
| Passes certos | 32 | 9,06 | 2 |
| Aproveitamento nos passes | 58% | – | 3 |
| Passes-chave | 1 | 0,28 | 24 |
| Cruzamentos | 4 | 1,13 | 56 |
| Cruzamentos certos | – | – | 48 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 48 |
| Minutos por assistência | 318 | – | – |
Brandon Thomas-Asante acertou 32 de 55 passes (58%). Fez 1 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 9 | 2,55 | 84 |
| Dribles certos | 5 | 1,42 | 89 |
| Aproveitamento nos dribles | 55% | – | 67 |
| Desarmado | 2 | 0,57 | 48 |
| Impedimentos | – | – | 63 |
Brandon Thomas-Asante acertou 5 de 9 dribles. Foi desarmado 2 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 47 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 47 |
| Jogos com cartão | – | – | 47 |
| Faltas cometidas | – | – | 9 |
| Faltas sofridas | 11 | 3,11 | 97 |
Brandon Thomas-Asante recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 6 | 1,70 | 28 |
| Clean sheets | 1 | – | 42 |
| Desarmes | 5 | 1,42 | 52 |
| Interceptações | 9 | 2,55 | 98 |
| Duelos | 57 | 16,13 | 97 |
| Duelos ganhos | 30 | 8,49 | 99 |
| Duelos aéreos ganhos | 9 | 2,55 | 84 |
| Driblado | 5 | 1,42 | 6 |
| Cortes | 4 | 1,13 | 33 |
| Bloqueios | 2 | 0,57 | 76 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Brandon Thomas-Asante fez 5 desarmes e 9 interceptações. Foram 4 cortes. O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 3 | 2 | 1 | 67% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Brandon Thomas-Asante disputou 6 jogos e 318 minutos na Premier League 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Ranking de atacantes da liga: #91.
Artilharia do clube: #12.
Em média, Brandon Thomas-Asante dá uma assistência a cada 318 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 6 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| World Cup | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 51 |
| WC Qualification Africa | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 |
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 190 |
2025/2026 34 jogos · 13 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Championship | 32 | 13 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1.865 |
| League Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 105 |
| Total | 34 | 13 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1.970 |
2025 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 120 |
| Africa Cup of Nations Qualification | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 19 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 139 |
2024/2025 43 jogos · 6 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Championship | 38 | 4 | 3 | 3 | 0 | 0 | 1.491 |
| FA Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 158 |
| League Cup | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 270 |
| Total | 43 | 6 | 3 | 4 | 0 | 0 | 1.919 |
2023/2024 43 jogos · 12 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Championship | 41 | 11 | 2 | 5 | 1 | 1 | 2.849 |
| League Cup | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 33 |
| Total | 43 | 12 | 2 | 5 | 1 | 1 | 2.972 |
2022/2023 42 jogos · 14 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| League Cup | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Championship | 33 | 7 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1.900 |
| EFL League Two | 6 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 540 |
| FA Cup | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 128 |
| Total | 42 | 14 | 2 | 2 | 0 | 1 | 2.658 |
2022 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
2021/2022 43 jogos · 13 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| EFL League Two | 39 | 11 | 4 | 10 | 2 | 0 | 3.046 |
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 79 |
| EFL Trophy | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Total | 43 | 13 | 4 | 10 | 2 | 0 | 3.395 |
2020/2021 49 jogos · 6 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| EFL League Two | 42 | 5 | 3 | 7 | 0 | 0 | 2.465 |
| EFL Trophy | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 250 |
| League Cup | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 85 |
| FA Cup | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 137 |
| Total | 49 | 6 | 3 | 10 | 1 | 0 | 2.937 |
2019/2020 29 jogos · 6 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 |
| National League | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| EFL Trophy | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 301 |
| EFL League Two | 20 | 6 | 4 | 3 | 0 | 0 | 1.338 |
| Total | 29 | 6 | 4 | 3 | 0 | 0 | 1.699 |
2018/2019 27 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| EFL Trophy | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| FA Trophy | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 155 |
| National League North and South | 15 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.222 |
| EFL League Two | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 19 |
| National League | 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 493 |
| Total | 27 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.933 |
2017/2018 21 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 23 |
| EFL Trophy | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 314 |
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| EFL League One | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 218 |
| Total | 21 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 555 |
2016/2017 12 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| EFL Trophy | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 208 |
| EFL League One | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 76 |
| FA Cup | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 70 |
| League Cup | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 160 |
| Total | 12 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 514 |
Perguntas frequentes
Em qual time Brandon Thomas-Asante joga atualmente?
Brandon Thomas-Asante joga atualmente pelo Coventry City, na Premier League (2026/2027).
Quantos gols Brandon Thomas-Asante marcou na temporada 2026/2027?
Brandon Thomas-Asante marcou 0 gols em 6 partidas pela Premier League.
Quantas assistências Brandon Thomas-Asante deu na temporada 2026/2027?
Brandon Thomas-Asante deu 1 assistência pela Premier League.
Qual a posição de Brandon Thomas-Asante em campo?
Brandon Thomas-Asante atua como Atacante no Coventry City.
Quantas partidas Brandon Thomas-Asante disputou na temporada 2026/2027?
Brandon Thomas-Asante disputou 6 partidas, somando 318 minutos em campo.
Qual a nota média de Brandon Thomas-Asante?
Brandon Thomas-Asante tem nota média 6,82 na competição. Isso equivale ao percentil 47.
Quantos cartões Brandon Thomas-Asante recebeu?
Brandon Thomas-Asante recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Brandon Thomas-Asante converteu?
Brandon Thomas-Asante converteu 2 de 3 pênaltis cobrados (carreira).
Quando é o próximo jogo de Brandon Thomas-Asante?
O próximo jogo do Coventry City é contra Tottenham em 19 de outubro de 2026 às 16:00.