B

Brandon Thomas-Asante

England Atacante Gana #10

6,79 Nota média Percentil 29

Brandon Thomas-Asante joga atualmente pelo Gana, na Copa do Mundo da FIFA (2026). Na temporada, soma 0 gols, 1 assistência, 2 partidas, nota média 6,79.

Idade
27 (29/12/1998)
Altura
182 cm
Peso
83 kg
Artilharia do clube
#8

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
World Cup 20100051
WC Qualification Africa 2000005
International Friendlies 10000044
Club Friendlies 3 10000090
Total 601000190
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Championship 4 temporadas 14435910128.105
EFL League Two 5 temporadas 108261320207.408
EFL Trophy 6 temporadas 19412001.387
National League North and South 1 temporada 15300001.222
League Cup 8 temporadas 1341300786
FA Cup 8 temporadas 1130110676
National League 2 temporadas 1100100539
Premier League 1 temporada 601000318
EFL League One 2 temporadas 2100000294
International Friendlies 2 temporadas 400000164
FA Trophy 1 temporada 210000155
Club Friendlies 3 2 temporadas 200000136
Africa Cup of Nations Qualification 2 temporadas 300100129
World Cup 1 temporada 20100051
WC Qualification Africa 1 temporada 2000005
Total 3637626384221.375

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,00 Gols Total: 0 Percentil 70
1,76 Assistências Total: 1 Percentil 99
1,76 Gols + assistências Total: 1 Percentil 99
0,00 xG Total: 0,0 Percentil 18
1,04 xA Total: 0,6 Percentil 99
0,00 Cartões Total: 0 Percentil 62

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 2 – –
Minutos 51 – –
Minutos por jogo 26 – –
Entrou no decorrer 2 – 95
Substituído – – 33

Brandon Thomas-Asante disputou 2 jogos e ficou 51 minutos em campo.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 0 0,00 70
Gols + assistências 1 1,76 99
Gols em casa 0 0,00 81
Gols fora 0 0,00 82
xG 0,0 0,00 18
npxG 0,0 0,00 18
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 0 – 70

Brandon Thomas-Asante marcou 0 gols e deu 1 assistências na competição.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes – – 18
Chutes no alvo – – 41
Chutes para fora – – 23
Bolas na trave – – 88
Conversão em gol 0% – 69
Precisão dos chutes 0% – 41
Chutes por gol 0,0 – –

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 1 1,76 99
xA 0,6 1,04 99
Passes 8 14,12 2
Passes certos 3 5,29 –
Aproveitamento nos passes 38% – –
Passes-chave 1 1,76 85
Cruzamentos 1 1,76 69
Cruzamentos certos – – 50
Aproveitamento nos cruzamentos 0% – 50
Minutos por assistência 51 – –

Brandon Thomas-Asante acertou 3 de 8 passes (38%). Fez 1 passes-chave.

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles 1 1,76 73
Dribles certos 1 1,76 89
Aproveitamento nos dribles 100% – 99
Desarmado – – 99
Impedimentos 1 1,76 99

Brandon Thomas-Asante acertou 1 de 1 dribles.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 0 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 0 0,00 62
Minutos por cartão 0 – 62
Jogos com cartão – – 62
Faltas cometidas – – 15
Faltas sofridas 1 1,76 83

Brandon Thomas-Asante recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 1 1,76 6
Clean sheets 1 – 87
Desarmes – – 11
Interceptações – – 17
Duelos 3 5,29 20
Duelos ganhos 3 5,29 75
Duelos aéreos ganhos 1 1,76 82
Driblado – – 99
Cortes – – 7
Bloqueios – – 49
Pênaltis cometidos – – 99

O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Pênaltis

Cobrados, convertidos e perdidos

Cobrados Convertidos Perdidos Aproveitamento
Carreira 3 2 1 67%

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Brandon Thomas-Asante disputou 2 jogos e 51 minutos na Copa do Mundo da FIFA 2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Artilharia do clube: #8.

Em média, Brandon Thomas-Asante dá uma assistência a cada 51 minutos.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2026/2027 7 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Premier League 601000318
League Cup 10000020
Total 701000338
2025/2026 34 jogos · 13 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Championship 321340001.865
League Cup 200000105
Total 341340001.970
2025 4 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 300000120
Africa Cup of Nations Qualification 10000019
Total 400000139
2024/2025 43 jogos · 6 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Championship 38433001.491
FA Cup 200000158
League Cup 320100270
Total 43634001.919
2023/2024 43 jogos · 12 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
FA Cup 10000090
Championship 411125112.849
League Cup 11000033
Total 431225112.972
2022/2023 42 jogos · 14 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
League Cup 11000090
Championship 33702011.900
EFL League Two 642000540
FA Cup 220000128
Total 421422012.658
2022 1 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 3 10000046
Total 10000046
2021/2022 43 jogos · 13 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
EFL League Two 3911410203.046
FA Cup 10000079
EFL Trophy 320000270
Total 4313410203.395
2020/2021 49 jogos · 6 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
EFL League Two 42537002.465
EFL Trophy 310100250
League Cup 20010085
FA Cup 200110137
Total 496310102.937
2019/2020 29 jogos · 6 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
FA Cup 10000014
National League 30000046
EFL Trophy 500000301
EFL League Two 20643001.338
Total 29643001.699
2018/2019 27 jogos · 4 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
EFL Trophy 10000044
FA Trophy 210000155
National League North and South 15300001.222
EFL League Two 10000019
National League 800100493
Total 27401001.933
2017/2018 21 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
League Cup 10000023
EFL Trophy 411100314
FA Cup 1000000
EFL League One 1500000218
Total 2111100555
2016/2017 12 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
EFL Trophy 300000208
EFL League One 60000076
FA Cup 11000070
League Cup 201100160
Total 1211100514

Perguntas frequentes

Em qual time Brandon Thomas-Asante joga atualmente?

Brandon Thomas-Asante joga atualmente pelo Gana, na Copa do Mundo da FIFA (2026).

Quantos gols Brandon Thomas-Asante marcou na temporada 2026?

Brandon Thomas-Asante marcou 0 gols em 2 partidas pela Copa do Mundo da FIFA.

Quantas assistências Brandon Thomas-Asante deu na temporada 2026?

Brandon Thomas-Asante deu 1 assistência pela Copa do Mundo da FIFA.

Qual a posição de Brandon Thomas-Asante em campo?

Brandon Thomas-Asante atua como Atacante no Gana.

Quantas partidas Brandon Thomas-Asante disputou na temporada 2026?

Brandon Thomas-Asante disputou 2 partidas, somando 51 minutos em campo.

Qual a nota média de Brandon Thomas-Asante?

Brandon Thomas-Asante tem nota média 6,79 na competição. Isso equivale ao percentil 29.

Quantos cartões Brandon Thomas-Asante recebeu?

Brandon Thomas-Asante recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Quantos pênaltis Brandon Thomas-Asante converteu?

Brandon Thomas-Asante converteu 2 de 3 pênaltis cobrados (carreira).

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.