Á

Álvaro Santiago Mouriño González

Uruguay Defensor Villarreal #15

7,24 Nota média Percentil 95

Álvaro Santiago Mouriño González joga atualmente pelo Villarreal, na UEFA Champions League (2026/2027). Na temporada, soma 2 gols, 0 assistências, 2 partidas, nota média 7,24.

Idade
24 (13/02/2002)
Altura
186 cm
Peso
76 kg
Artilharia do clube
#1

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Champions League 220100180
La Liga 600200337
Total 820300517
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
La Liga 3 temporadas 361213102.843
UEFA Champions League 2 temporadas 820400713
Club Friendlies 1 4 temporadas 800300418
International Friendlies 2 temporadas 200000180
Club Friendlies 3 2 temporadas 200000136
Copa del Rey 1 temporada 10010090
Segunda División 1 temporada 1000008
Total 583221104.388

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

1,00 Gols Total: 2 Percentil 99
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 69
1,00 Gols + assistências Total: 2 Percentil 99
0,69 xG Total: 1,4 Percentil 99
0,12 xA Total: 0,3 Percentil 68
0,50 Cartões Total: 1 Percentil 92

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 2 – –
Minutos 180 – –
Minutos por jogo 90 – –
Como titular 2 – 1
Entrou no decorrer – – 81
Substituído – – 33

Álvaro Santiago Mouriño González disputou 2 jogos e ficou 180 minutos em campo. Foi titular em 2 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 2 1,00 99
Gols + assistências 2 1,00 99
Gols em casa 1 1,00 99
Gols fora 1 1,00 99
xG 1,4 0,69 99
npxG 1,4 0,69 99
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 90 – 60

Álvaro Santiago Mouriño González marcou 2 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 1,4, contra 2 gols marcados.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes 2 1,00 80
Chutes no alvo 2 1,00 95
Chutes para fora – – 51
Bolas na trave – – 92
Conversão em gol 100% – 99
Precisão dos chutes 100% – 99
Chutes por gol 1,0 – –

Álvaro Santiago Mouriño González finalizou 2 vezes, 2 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 100%.

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 0 0,00 69
xA 0,3 0,12 68
Passes 100 50,00 94
Passes certos 88 44,00 95
Aproveitamento nos passes 88% – 85
Passes-chave 1 0,50 73
Cruzamentos 1 0,50 71
Cruzamentos certos – – 73
Aproveitamento nos cruzamentos 0% – 73
Minutos por assistência 0 – –

Álvaro Santiago Mouriño González acertou 88 de 100 passes (88%). Fez 1 passes-chave.

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles 2 1,00 78
Dribles certos 1 0,50 80
Aproveitamento nos dribles 50% – 79
Desarmado 1 0,50 24
Impedimentos – – 85

Álvaro Santiago Mouriño González acertou 1 de 2 dribles. Foi desarmado 1 vezes.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 1 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 1 0,50 92
Minutos por cartão 180 – 58
Jogos com cartão 50% – 98
Faltas cometidas 4 2,00 95
Faltas sofridas 3 1,50 94

Álvaro Santiago Mouriño González recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 4 faltas e sofreu 3.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 4 2,00 11
Clean sheets 0 – 17
Desarmes 6 3,00 97
Interceptações 2 1,00 93
Duelos 21 10,50 93
Duelos ganhos 13 6,50 95
Duelos aéreos ganhos 3 1,50 91
Driblado 1 0,50 18
Cortes 7 3,50 93
Bloqueios 1 0,50 90
Pênaltis cometidos 1 0,50 –

Álvaro Santiago Mouriño González fez 6 desarmes e 2 interceptações. Foram 7 cortes.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Álvaro Santiago Mouriño González disputou 2 jogos e 180 minutos na UEFA Champions League 2026/2027, marcou 2 gols (1,00 por 90 minutos).

Artilharia do clube: #1.

Em média, Álvaro Santiago Mouriño González marca a cada 90 minutos; recebe um cartão a cada 180 minutos.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2026 4 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 1 200200163
Club Friendlies 3 10000046
International Friendlies 10000090
Total 400200299
2025/2026 34 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
La Liga 281211102.383
UEFA Champions League 600300533
Total 341214102.916
2025 3 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 3 10000090
Club Friendlies 1 10000083
International Friendlies 10000090
Total 300000263
2024/2025 3 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
La Liga 200000123
Copa del Rey 10010090
Total 300100213
2024 3 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 1 300100126
Total 300100126
2023 2 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 1 20000046
Total 20000046
2022 1 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Segunda División 1000008
Total 1000008

Perguntas frequentes

Em qual time Álvaro Santiago Mouriño González joga atualmente?

Álvaro Santiago Mouriño González joga atualmente pelo Villarreal, na UEFA Champions League (2026/2027).

Quantos gols Álvaro Santiago Mouriño González marcou na temporada 2026/2027?

Álvaro Santiago Mouriño González marcou 2 gols em 2 partidas pela UEFA Champions League.

Quantas assistências Álvaro Santiago Mouriño González deu na temporada 2026/2027?

Álvaro Santiago Mouriño González deu 0 assistências pela UEFA Champions League.

Qual a posição de Álvaro Santiago Mouriño González em campo?

Álvaro Santiago Mouriño González atua como Defensor no Villarreal.

Quantas partidas Álvaro Santiago Mouriño González disputou na temporada 2026/2027?

Álvaro Santiago Mouriño González disputou 2 partidas, somando 180 minutos em campo.

Qual a nota média de Álvaro Santiago Mouriño González?

Álvaro Santiago Mouriño González tem nota média 7,24 na competição. Isso equivale ao percentil 95.

Quantos cartões Álvaro Santiago Mouriño González recebeu?

Álvaro Santiago Mouriño González recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Quando é o próximo jogo de Álvaro Santiago Mouriño González?

O próximo jogo do Villarreal é contra Liverpool em 20 de outubro de 2026 às 16:00.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.