M

Morgan Gibbs-White

England Meio-campista #10

Morgan Anthony Gibbs-White

6,76 Nota média Percentil 42

Morgan Gibbs-White atua como Meio-campista. Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 1 partida, nota média 6,76.

Idade
26 (27/01/2000)
Altura
171 cm
Peso
66 kg
Artilharia do clube
#14

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
League Cup 10010028
FA Cup 10000044
UEFA Europa League 1433200906
Premier League 371541003.112
Total 531874004.090
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Premier League 9 temporadas 1973433301313.986
Championship 4 temporadas 6213118103.810
UEFA Europa League 2 temporadas 21433001.368
FA Cup 8 temporadas 18105001.071
Premier League 2 Division Two U23 2 temporadas 12241001.023
League Cup 7 temporadas 1010100636
UEFA Euro U21 Championship 3 temporadas 813410569
UEFA Euro U19 Championship 1 temporada 610100430
UEFA Euro U21 Championship Qualification 1 temporada 612200352
EFL Trophy 1 temporada 400000301
Club Friendlies 1 3 temporadas 300000238
Club Friendlies 3 3 temporadas 400000192
Premier League Asia Trophy 1 temporada 210000153
Premier League International Cup 1 temporada 10100090
UEFA Nations League 2 temporadas 60100068
International Friendlies 1 temporada 20000051
Premier League 2 Division One U23 1 temporada 10000036
WC Qualification Europe 1 temporada 20000012
Total 3655958553324.386

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,00 Gols Total: 0 Percentil 57
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 65
0,00 Gols + assistências Total: 0 Percentil 35
0,11 xG Total: 0,1 Percentil 53
0,19 xA Total: 0,2 Percentil 75
0,00 Cartões Total: 0 Percentil 48

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 1 – –
Minutos 44 – –
Minutos por jogo 44 – –
Entrou no decorrer 1 – 89
Substituído – – 53

Morgan Gibbs-White disputou 1 jogos e ficou 44 minutos em campo.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 0 0,00 57
Gols + assistências 0 0,00 35
Gols em casa 0 0,00 74
Gols fora 0 0,00 70
xG 0,1 0,11 53
npxG 0,1 0,11 53
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 0 – 57

Morgan Gibbs-White marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,1, contra 0 gols marcados.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes 2 2,43 89
Chutes no alvo – – 42
Chutes para fora 2 2,43 94
Bolas na trave – – 94
Conversão em gol 0% – 56
Precisão dos chutes 0% – 42
Chutes por gol 0,0 – –

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 0 0,00 65
xA 0,2 0,19 75
Passes 59 71,76 94
Passes certos 55 66,89 94
Aproveitamento nos passes 93% – 94
Passes-chave 1 1,22 89
Cruzamentos 3 3,65 97
Cruzamentos certos 2 2,43 99
Aproveitamento nos cruzamentos 67% – 94
Minutos por assistência 0 – –

Morgan Gibbs-White acertou 55 de 59 passes (93%). Fez 1 passes-chave.

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles – – 36
Dribles certos – – 42
Aproveitamento nos dribles 0% – 42
Desarmado 4 4,86 –
Impedimentos – – 72

Foi desarmado 4 vezes.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 0 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 0 0,00 48
Minutos por cartão 0 – 48
Jogos com cartão – – 50
Faltas cometidas – – 19
Faltas sofridas 2 2,43 99

Morgan Gibbs-White recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 1 2,05 –
Clean sheets 0 – 22
Desarmes – – 14
Interceptações – – 28
Duelos 9 10,95 92
Duelos ganhos 3 3,65 58
Duelos aéreos ganhos 1 1,22 61
Driblado – – 99
Cortes – – 6
Bloqueios – – 42
Pênaltis cometidos – – 99

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Pênaltis

Cobrados, convertidos e perdidos

Cobrados Convertidos Perdidos Aproveitamento
Carreira 4 3 1 75%

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Morgan Gibbs-White disputou 1 jogos e 44 minutos na FA Cup 2025/2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Artilharia do clube: #14.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2025 4 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 20000051
Club Friendlies 3 200000108
Total 400000159
2024/2025 40 jogos · 7 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
FA Cup 400200258
UEFA Nations League 20100024
Premier League 347811102.825
Total 407913103.107
2023/2024 42 jogos · 6 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Premier League 375109013.162
League Cup 10000019
FA Cup 410000314
Total 426109013.495
2023 12 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 1 10000062
UEFA Euro U21 Championship 513410410
UEFA Euro U21 Championship Qualification 612200352
Total 1225610824
2022/2023 40 jogos · 5 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
League Cup 300000174
Premier League 37586023.159
Total 40586023.333
2022 2 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 3 10000038
Club Friendlies 1 10000086
Total 200000124
2021/2022 40 jogos · 13 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Championship 3712108103.053
Premier League 2001007
League Cup 11000090
Total 4013109103.150
2021 2 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro U21 Championship 200000142
Total 200000142
2020/2021 19 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Championship 511000320
League Cup 10000090
Premier League 1110100410
FA Cup 20020084
Total 1921300904
2019/2020 18 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Premier League 2 Division One U23 10000036
Premier League International Cup 10100090
FA Cup 10000019
UEFA Europa League 710100462
League Cup 10000073
Premier League 700000124
Total 1811100804
2019 9 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Premier League Asia Trophy 210000153
UEFA Euro U21 Championship 10000017
UEFA Euro U19 Championship 610100430
Total 920100600
2018/2019 31 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
League Cup 200000162
Premier League 2601100647
FA Cup 300100189
Total 3101200998
2017/2018 17 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
FA Cup 200000135
Championship 1300000240
Premier League 2 Division Two U23 201000123
Total 1701000498
2016/2017 22 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
EFL Trophy 400000301
FA Cup 10000028
Championship 700000197
Premier League 2 Division Two U23 1023100900
Total 22231001.426

Perguntas frequentes

Quantos gols Morgan Gibbs-White marcou na temporada 2025/2026?

Morgan Gibbs-White marcou 0 gols em 1 partida pela FA Cup.

Quantas assistências Morgan Gibbs-White deu na temporada 2025/2026?

Morgan Gibbs-White deu 0 assistências pela FA Cup.

Qual a posição de Morgan Gibbs-White em campo?

Morgan Gibbs-White atua como Meio-campista.

Quantas partidas Morgan Gibbs-White disputou na temporada 2025/2026?

Morgan Gibbs-White disputou 1 partida, somando 44 minutos em campo.

Qual a nota média de Morgan Gibbs-White?

Morgan Gibbs-White tem nota média 6,76 na competição. Isso equivale ao percentil 42.

Quantos cartões Morgan Gibbs-White recebeu?

Morgan Gibbs-White recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Quantos pênaltis Morgan Gibbs-White converteu?

Morgan Gibbs-White converteu 3 de 4 pênaltis cobrados (carreira).

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.