Máximo Perrone joga atualmente pelo Argentina, na Amistosos Internacionais (2026). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 1 partida, nota média 6,56.
- Idade
- 23 (07/01/2003)
- Altura
- 177 cm
- Peso
- 68 kg
- Artilharia do clube
- #28
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 173 |
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 189 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A 3 temporadas | 68 | 3 | 8 | 13 | 0 | 0 | 4.964 |
| La Liga 1 temporada | 29 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 1.630 |
| Primera División 1 temporada | 22 | 2 | 0 | 10 | 0 | 0 | 1.539 |
| Copa Libertadores 1 temporada | 10 | 1 | 2 | 4 | 0 | 0 | 852 |
| Club Friendlies 1 4 temporadas | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 371 |
| Coppa Italia 1 temporada | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 323 |
| CONMEBOL U20 1 temporada | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 270 |
| FIFA World Cup U20 1 temporada | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 169 |
| Copa Argentina 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 80 |
| Copa del Rey 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 66 |
| Club Friendlies 3 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 45 |
| UEFA Champions League 1 temporada | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 24 |
| International Friendlies 2 temporadas | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 21 |
| Premier League 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 |
| J League World Challenge 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 |
| FA Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| Total | 159 | 10 | 12 | 37 | 1 | 0 | 10.389 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 1 | – | – |
| Minutos | 16 | – | – |
| Minutos por jogo | 16 | – | – |
| Entrou no decorrer | 1 | – | 60 |
| Substituído | – | – | 5 |
Máximo Perrone disputou 1 jogos e ficou 16 minutos em campo.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 68 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 51 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 74 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 90 |
| xG | 0,0 | 0,00 | 16 |
| npxG | 0,0 | 0,00 | 17 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 68 |
Máximo Perrone marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | – | – | 17 |
| Chutes no alvo | – | – | 38 |
| Chutes para fora | – | – | 24 |
| Bolas na trave | – | – | 82 |
| Conversão em gol | 0% | – | 63 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 38 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 69 |
| xA | 0,1 | 0,45 | 99 |
| Passes | 20 | 112,50 | 99 |
| Passes certos | 19 | 106,88 | 99 |
| Aproveitamento nos passes | 95% | – | 99 |
| Passes-chave | 1 | 5,62 | 99 |
| Cruzamentos | – | – | 27 |
| Cruzamentos certos | – | – | 51 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 51 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Máximo Perrone acertou 19 de 20 passes (95%). Fez 1 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | – | – | 15 |
| Dribles certos | – | – | 28 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 28 |
| Desarmado | 1 | 5,62 | – |
| Impedimentos | – | – | 66 |
Foi desarmado 1 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 56 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 56 |
| Jogos com cartão | – | – | 60 |
| Faltas cometidas | – | – | 9 |
| Faltas sofridas | – | – | 11 |
Máximo Perrone recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 0 | 0,00 | 99 |
| Clean sheets | 1 | – | 99 |
| Desarmes | – | – | 6 |
| Interceptações | – | – | 14 |
| Duelos | 1 | 5,62 | 29 |
| Duelos ganhos | – | – | 1 |
| Duelos aéreos ganhos | – | – | 11 |
| Driblado | – | – | 99 |
| Cortes | – | – | 8 |
| Bloqueios | – | – | 48 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Máximo Perrone disputou 1 jogos e 16 minutos na Amistosos Internacionais 2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #28.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026/2027 7 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 24 |
| Serie A | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 355 |
| Total | 7 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 379 |
2025/2026 41 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 36 | 3 | 4 | 7 | 0 | 0 | 2.751 |
| Coppa Italia | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 323 |
| Total | 41 | 3 | 4 | 8 | 0 | 0 | 3.074 |
2025 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 45 |
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 |
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 96 |
2024/2025 26 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 26 | 0 | 3 | 6 | 0 | 0 | 1.858 |
| Total | 26 | 0 | 3 | 6 | 0 | 0 | 1.858 |
2024 3 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 134 |
| Total | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 134 |
2023/2024 31 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 66 |
| La Liga | 29 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 1.630 |
| Total | 31 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 1.696 |
2023 9 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FIFA World Cup U20 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 169 |
| CONMEBOL U20 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 270 |
| J League World Challenge | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 |
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 |
| Total | 9 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 472 |
2022/2023 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| Premier League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 20 |
2022 33 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa Argentina | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 80 |
| Primera División | 22 | 2 | 0 | 10 | 0 | 0 | 1.539 |
| Copa Libertadores | 10 | 1 | 2 | 4 | 0 | 0 | 852 |
| Total | 33 | 3 | 2 | 14 | 0 | 0 | 2.471 |
Perguntas frequentes
Em qual time Máximo Perrone joga atualmente?
Máximo Perrone joga atualmente pelo Argentina, na Amistosos Internacionais (2026).
Quantos gols Máximo Perrone marcou na temporada 2026?
Máximo Perrone marcou 0 gols em 1 partida pela Amistosos Internacionais.
Quantas assistências Máximo Perrone deu na temporada 2026?
Máximo Perrone deu 0 assistências pela Amistosos Internacionais.
Qual a posição de Máximo Perrone em campo?
Máximo Perrone atua como Meio-campista no Argentina.
Quantas partidas Máximo Perrone disputou na temporada 2026?
Máximo Perrone disputou 1 partida, somando 16 minutos em campo.
Qual a nota média de Máximo Perrone?
Máximo Perrone tem nota média 6,56 na competição. Isso equivale ao percentil 16.
Quantos cartões Máximo Perrone recebeu?
Máximo Perrone recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.