Anis Hadj Moussa
France Atacante Argélia #11
Anis Hadj Moussa joga atualmente pelo Argélia, na Amistosos Internacionais (2026). Na temporada, soma 2 gols, 0 assistências, 2 partidas, nota média 7,80.
- Idade
- 24 (11/02/2002)
- Altura
- 176 cm
- Peso
- 72 kg
- Artilharia do clube
- #2
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 74 |
| International Friendlies | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 88 |
| World Cup | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 97 |
| WC Qualification Africa | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 72 |
| Total | 9 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 331 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eredivisie 3 temporadas | 41 | 17 | 8 | 6 | 1 | 0 | 3.418 |
| First Amateur Division 1 temporada | 32 | 7 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2.245 |
| National 2 Group B 1 temporada | 21 | 1 | 0 | 6 | 1 | 0 | 1.424 |
| UEFA Europa League 1 temporada | 7 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 611 |
| UEFA Champions League 3 temporadas | 7 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 536 |
| Club Friendlies 1 3 temporadas | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 297 |
| International Friendlies 3 temporadas | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 272 |
| KNVB Cup 2 temporadas | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 194 |
| Africa Cup of Nations 1 temporada | 4 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 152 |
| Belgian Cup 1 temporada | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 149 |
| World Cup 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 97 |
| WC Qualification Africa 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 72 |
| Africa Cup of Nations Qualification 2 temporadas | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 19 |
| Total | 137 | 35 | 13 | 23 | 2 | 0 | 9.486 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 2 | – | – |
| Minutos | 88 | – | – |
| Minutos por jogo | 44 | – | – |
| Entrou no decorrer | 2 | – | 88 |
| Substituído | – | – | 5 |
Anis Hadj Moussa disputou 2 jogos e ficou 88 minutos em campo.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 2 | 2,05 | 99 |
| Gols + assistências | 2 | 2,05 | 99 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 74 |
| Gols fora | 2 | 2,05 | 99 |
| xG | 0,7 | 1,44 | 99 |
| npxG | 0,7 | 1,44 | 99 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 44 | – | 68 |
Anis Hadj Moussa marcou 2 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,7, contra 2 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 1 | 2,00 | 88 |
| Chutes no alvo | 1 | 2,00 | 99 |
| Chutes para fora | – | – | 24 |
| Bolas na trave | – | – | 82 |
| Conversão em gol | 100% | – | 99 |
| Precisão dos chutes | 100% | – | 99 |
| Chutes por gol | 1,0 | – | – |
Anis Hadj Moussa finalizou 1 vezes, 1 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 100%.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 69 |
| xA | 0,1 | 0,22 | 77 |
| Passes | 28 | 56,00 | 77 |
| Passes certos | 18 | 36,00 | 52 |
| Aproveitamento nos passes | 64% | – | 3 |
| Passes-chave | 2 | 4,00 | 99 |
| Cruzamentos | 1 | 2,00 | 73 |
| Cruzamentos certos | – | – | 51 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 51 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Anis Hadj Moussa acertou 18 de 28 passes (64%). Fez 2 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 3 | 6,00 | 99 |
| Dribles certos | 1 | 2,00 | 97 |
| Aproveitamento nos dribles | 33% | – | 44 |
| Desarmado | 1 | 2,00 | 1 |
| Impedimentos | – | – | 66 |
Anis Hadj Moussa acertou 1 de 3 dribles. Foi desarmado 1 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 56 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 56 |
| Jogos com cartão | – | – | 60 |
| Faltas cometidas | – | – | 9 |
| Faltas sofridas | 2 | 4,00 | 99 |
Anis Hadj Moussa recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 0 | 0,00 | 99 |
| Clean sheets | 2 | – | 99 |
| Desarmes | 1 | 2,00 | 79 |
| Interceptações | – | – | 14 |
| Duelos | 7 | 14,00 | 99 |
| Duelos ganhos | 4 | 8,00 | 99 |
| Duelos aéreos ganhos | – | – | 11 |
| Driblado | – | – | 99 |
| Cortes | – | – | 8 |
| Bloqueios | – | – | 48 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
O time não sofreu gols em 2 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Anis Hadj Moussa disputou 2 jogos e 88 minutos na Amistosos Internacionais 2026, marcou 2 gols (2,05 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #2.
Em média, Anis Hadj Moussa marca a cada 44 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026/2027 9 jogos · 6 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eredivisie | 7 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 616 |
| UEFA Champions League | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 162 |
| Total | 9 | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 778 |
2025/2026 39 jogos · 14 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 7 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 611 |
| Eredivisie | 30 | 11 | 6 | 5 | 1 | 0 | 2.555 |
| UEFA Champions League | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 39 | 14 | 7 | 8 | 1 | 0 | 3.346 |
2025 9 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 148 |
| Africa Cup of Nations | 4 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 152 |
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Africa Cup of Nations Qualification | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total | 9 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 390 |
2024/2025 9 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eredivisie | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 247 |
| UEFA Champions League | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 194 |
| KNVB Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 104 |
| Total | 9 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 545 |
2024 5 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 36 |
| Club Friendlies 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 133 |
| Total | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 169 |
2023/2024 3 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Belgian Cup | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 149 |
| KNVB Cup | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 239 |
2022/2023 32 jogos · 7 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| First Amateur Division | 32 | 7 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2.245 |
| Total | 32 | 7 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2.245 |
2021/2022 21 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| National 2 Group B | 21 | 1 | 0 | 6 | 1 | 0 | 1.424 |
| Total | 21 | 1 | 0 | 6 | 1 | 0 | 1.424 |
Perguntas frequentes
Em qual time Anis Hadj Moussa joga atualmente?
Anis Hadj Moussa joga atualmente pelo Argélia, na Amistosos Internacionais (2026).
Quantos gols Anis Hadj Moussa marcou na temporada 2026?
Anis Hadj Moussa marcou 2 gols em 2 partidas pela Amistosos Internacionais.
Quantas assistências Anis Hadj Moussa deu na temporada 2026?
Anis Hadj Moussa deu 0 assistências pela Amistosos Internacionais.
Qual a posição de Anis Hadj Moussa em campo?
Anis Hadj Moussa atua como Atacante no Argélia.
Quantas partidas Anis Hadj Moussa disputou na temporada 2026?
Anis Hadj Moussa disputou 2 partidas, somando 88 minutos em campo.
Qual a nota média de Anis Hadj Moussa?
Anis Hadj Moussa tem nota média 7,80 na competição. Isso equivale ao percentil 98.
Quantos cartões Anis Hadj Moussa recebeu?
Anis Hadj Moussa recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.