Tyrique George
England Atacante Chelsea #32
Tyrique George joga atualmente pelo Chelsea, na Premier League (2025/2026). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 14 partidas, nota média 5,72.
- Idade
- 20 (04/02/2006)
- Altura
- 181 cm
- Peso
- 75 kg
- Ranking de atacantes da liga
- #423
- Artilharia do clube
- #16
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 158 |
| League Cup | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 212 |
| Premier League | 14 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 325 |
| Total | 21 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 695 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| U18 Premier League 3 temporadas | 34 | 12 | 11 | 4 | 0 | 0 | 2.288 |
| Premier League 2 Division One U23 2 temporadas | 18 | 4 | 6 | 5 | 0 | 0 | 970 |
| UEFA Europa Conference League 1 temporada | 11 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 735 |
| Premier League 2 temporadas | 20 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 661 |
| UEFA U21 Championship Qualification 1 temporada | 9 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 526 |
| Premier League Cup U23 2 temporadas | 9 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 478 |
| FA Youth Cup 1 temporada | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 349 |
| Club Friendlies 3 1 temporada | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 309 |
| Premier League International Cup 2 temporadas | 6 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 300 |
| League Cup 3 temporadas | 6 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 261 |
| EFL Trophy 2 temporadas | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 208 |
| UEFA Euro U19 Championship Qualification 1 temporada | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 173 |
| UEFA Champions League 1 temporada | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 158 |
| Club Friendlies 1 2 temporadas | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 136 |
| FA Cup 1 temporada | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 106 |
| FIFA Club World Cup 1 temporada | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 48 |
| Total | 141 | 36 | 28 | 15 | 0 | 0 | 7.706 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 14 | – | 12 |
| Minutos | 325 | – | – |
| Minutos por jogo | 23 | – | – |
| Como titular | 1 | – | – |
| Entrou no decorrer | 13 | – | 87 |
| Substituído | 5 | – | 73 |
Tyrique George disputou 14 jogos e ficou 325 minutos em campo. Foi titular em 1 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 35 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 20 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 48 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 53 |
| xG | 0,8 | 0,19 | 69 |
| npxG | 0,8 | 0,19 | 70 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 35 |
Tyrique George marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,8, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 10 | 2,56 | 91 |
| Chutes no alvo | 5 | 1,28 | 97 |
| Chutes para fora | 5 | 1,28 | 80 |
| Bolas na trave | – | – | 57 |
| Conversão em gol | 0% | – | 35 |
| Precisão dos chutes | 50% | – | 94 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Tyrique George finalizou 10 vezes, 5 no alvo.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 34 |
| xA | 0,3 | 0,07 | 16 |
| Passes | 111 | 28,38 | 25 |
| Passes certos | 89 | 22,76 | 29 |
| Aproveitamento nos passes | 80% | – | 40 |
| Passes-chave | 3 | 0,77 | 51 |
| Cruzamentos | 11 | 2,81 | 77 |
| Cruzamentos certos | 5 | 1,28 | 93 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 45% | – | 93 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Tyrique George acertou 89 de 111 passes (80%). Fez 3 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 13 | 3,32 | 92 |
| Dribles certos | 6 | 1,53 | 93 |
| Aproveitamento nos dribles | 46% | – | 51 |
| Desarmado | 9 | 2,30 | 3 |
| Impedimentos | 4 | 1,02 | 99 |
Tyrique George acertou 6 de 13 dribles. Foi desarmado 9 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 2 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 2 | 0,55 | 99 |
| Minutos por cartão | 163 | – | 15 |
| Jogos com cartão | 7% | – | 34 |
| Faltas cometidas | 9 | 2,30 | 98 |
| Faltas sofridas | 2 | 0,51 | 27 |
Tyrique George recebeu 2 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 9 faltas e sofreu 2.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 3 | 0,83 | 89 |
| Clean sheets | 2 | – | 17 |
| Desarmes | 7 | 1,79 | 65 |
| Interceptações | 2 | 0,51 | 35 |
| Duelos | 44 | 11,25 | 75 |
| Duelos ganhos | 16 | 4,09 | 37 |
| Duelos aéreos ganhos | 1 | 0,26 | 9 |
| Driblado | 1 | 0,26 | 81 |
| Bloqueios | – | – | 16 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Tyrique George fez 7 desarmes e 2 interceptações. O time não sofreu gols em 2 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Tyrique George disputou 14 jogos e 325 minutos na Premier League 2025/2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Ranking de atacantes da liga: #423.
Artilharia do clube: #16.
Em média, Tyrique George recebe um cartão a cada 163 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2025 7 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 81 |
| FIFA Club World Cup | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 48 |
| UEFA Euro U19 Championship Qualification | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 173 |
| Total | 7 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 302 |
2024/2025 28 jogos · 7 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 27 |
| Premier League Cup U23 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 176 |
| UEFA Europa Conference League | 11 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 735 |
| Premier League 2 Division One U23 | 8 | 1 | 5 | 4 | 0 | 0 | 653 |
| Premier League International Cup | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 92 |
| EFL Trophy | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 69 |
| FA Cup | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 106 |
| Total | 28 | 7 | 10 | 5 | 0 | 0 | 1.858 |
2024 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 55 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 55 |
2023/2024 41 jogos · 18 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Youth Cup | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 349 |
| Premier League International Cup | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 208 |
| Premier League Cup U23 | 6 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 302 |
| Premier League 2 Division One U23 | 10 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 317 |
| U18 Premier League | 14 | 9 | 7 | 2 | 0 | 0 | 1.179 |
| EFL Trophy | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 139 |
| Total | 41 | 18 | 11 | 4 | 0 | 0 | 2.494 |
2022/2023 18 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| U18 Premier League | 18 | 3 | 4 | 2 | 0 | 0 | 1.016 |
| Total | 18 | 3 | 4 | 2 | 0 | 0 | 1.016 |
2021/2022 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| U18 Premier League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 93 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 93 |
Perguntas frequentes
Em qual time Tyrique George joga atualmente?
Tyrique George joga atualmente pelo Chelsea, na Premier League (2025/2026).
Quantos gols Tyrique George marcou na temporada 2025/2026?
Tyrique George marcou 0 gols em 14 partidas pela Premier League.
Quantas assistências Tyrique George deu na temporada 2025/2026?
Tyrique George deu 0 assistências pela Premier League.
Qual a posição de Tyrique George em campo?
Tyrique George atua como Atacante no Chelsea.
Quantas partidas Tyrique George disputou na temporada 2025/2026?
Tyrique George disputou 14 partidas, somando 325 minutos em campo.
Qual a nota média de Tyrique George?
Tyrique George tem nota média 5,72 na competição. Isso equivale ao percentil 6.
Quantos cartões Tyrique George recebeu?
Tyrique George recebeu 2 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.