A

Arda Guler

Turkey Meio-campista #8

Arda Güler

6,89 Nota média Percentil 65

Arda Guler atua como Meio-campista. Na temporada, soma 0 gols, 2 assistências, 2 partidas, nota média 6,89.

Idade
21 (25/02/2005)
Altura
175 cm
Peso
67 kg
Artilharia do clube
#15

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
World Cup 310000270
WC Qualification Europe 714100574
International Friendlies 20210090
Club Friendlies 1 401000269
Total 16272001.203
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
La Liga 4 temporadas 7914154004.074
UEFA Champions League 3 temporadas 22243101.206
Süper Lig 2 temporadas 32761011.189
UEFA Nations League 2 temporadas 1021400862
U19 Elit A 1 temporada 720000582
WC Qualification Europe 1 temporada 714100574
Copa del Rey 3 temporadas 925000528
Club Friendlies 1 4 temporadas 813000518
International Friendlies 4 temporadas 812200443
FIFA Club World Cup 2 temporadas 712000423
UEFA Europa League 2 temporadas 1111200380
Turkish Cup 1 temporada 512000286
World Cup 1 temporada 310000270
UEFA Euro Championship 1 temporada 411100252
UEFA Euro Qualifiers 1 temporada 310000123
UEFA Europa Conference League 1 temporada 20200048
Supercopa de Espana 2 temporadas 30000031
UEFA Super Cup 1 temporada 1000002
Total 2213848181111.791

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,00 Gols Total: 0 Percentil 68
2,00 Assistências Total: 2 Percentil 99
2,00 Gols + assistências Total: 2 Percentil 99
0,33 xG Total: 0,3 Percentil 85
0,90 xA Total: 0,9 Percentil 99
1,00 Cartões Total: 1 Percentil 99

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 2 – –
Minutos 90 – –
Minutos por jogo 45 – –
Como titular 1 – –
Entrou no decorrer 1 – 60
Substituído 1 – 60

Arda Guler disputou 2 jogos e ficou 90 minutos em campo. Foi titular em 1 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 0 0,00 68
Gols + assistências 2 2,00 99
Gols em casa 0 0,00 74
Gols fora 0 0,00 90
xG 0,3 0,33 85
npxG 0,3 0,33 87
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 0 – 68

Arda Guler marcou 0 gols e deu 2 assistências na competição. O xG acumulado é 0,3, contra 0 gols marcados.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes 4 4,00 99
Chutes no alvo 1 1,00 94
Chutes para fora 3 3,00 99
Bolas na trave 1 1,00 99
Conversão em gol 0% – 63
Precisão dos chutes 25% – 54
Chutes por gol 0,0 – –

Arda Guler finalizou 4 vezes, 1 no alvo.

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 2 2,00 99
xA 0,9 0,90 99
Passes 75 75,00 95
Passes certos 67 67,00 95
Aproveitamento nos passes 89% – 77
Passes-chave 5 5,00 99
Cruzamentos 16 16,00 99
Cruzamentos certos 3 3,00 99
Aproveitamento nos cruzamentos 19% – 57
Minutos por assistência 45 – –

Arda Guler acertou 67 de 75 passes (89%). Fez 5 passes-chave.

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles 6 6,00 99
Dribles certos 3 3,00 99
Aproveitamento nos dribles 50% – 71
Desarmado – – 99
Impedimentos – – 66

Arda Guler acertou 3 de 6 dribles.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 1 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 1 1,00 99
Minutos por cartão 90 – 56
Jogos com cartão 50% – 99
Faltas cometidas 5 5,00 99
Faltas sofridas 4 4,00 99

Arda Guler recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 5 faltas e sofreu 4.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 1 1,00 51
Clean sheets 1 – 69
Desarmes 1 1,00 38
Interceptações 1 1,00 64
Duelos 14 14,00 99
Duelos ganhos 8 8,00 99
Duelos aéreos ganhos – – 11
Driblado 2 2,00 1
Cortes 2 2,00 74
Bloqueios 1 1,00 97
Pênaltis cometidos – – 99

Arda Guler fez 1 desarmes e 1 interceptações. Foram 2 cortes. O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Pênaltis

Cobrados, convertidos e perdidos

Cobrados Convertidos Perdidos Aproveitamento
Carreira 1 1 0 100%

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Arda Guler disputou 2 jogos e 90 minutos na Amistosos Internacionais 2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Artilharia do clube: #15.

Em média, Arda Guler dá uma assistência a cada 45 minutos; recebe um cartão a cada 90 minutos.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2026/2027 11 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
La Liga 812100426
UEFA Nations League 300200270
Total 1112300696
2025/2026 51 jogos · 6 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Champions League 14243101.047
La Liga 33491002.028
Copa del Rey 201000180
Supercopa de Espana 20000031
Total 516144103.286
2025 9 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
FIFA Club World Cup 612000422
International Friendlies 210000180
Club Friendlies 1 10100083
Total 923000685
2024/2025 49 jogos · 7 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
La Liga 28341001.247
UEFA Champions League 700000141
Copa del Rey 624000289
UEFA Nations League 721200592
UEFA Super Cup 1000002
Total 49793002.271
2024 13 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 300100151
UEFA Euro Qualifiers 310000123
UEFA Euro Championship 411100252
Club Friendlies 1 201000136
FIFA Club World Cup 1000001
Total 1322200663
2023/2024 12 jogos · 6 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
La Liga 1060100373
Copa del Rey 10000059
Supercopa de Espana 100000–
Total 1260100432
2022/2023 35 jogos · 6 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Turkish Cup 512000286
UEFA Champions League 10000018
Süper Lig 2043100905
UEFA Europa League 911100340
Total 35662001.549
2022 2 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 1 11000030
International Friendlies 10000022
Total 21000052
2021/2022 16 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Europa League 20010040
Süper Lig 1233001284
UEFA Europa Conference League 20200048
Total 1635101372
2020/2021 7 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
U19 Elit A 720000582
Total 720000582

Perguntas frequentes

Quantos gols Arda Guler marcou na temporada 2026?

Arda Guler marcou 0 gols em 2 partidas pela Amistosos Internacionais.

Quantas assistências Arda Guler deu na temporada 2026?

Arda Guler deu 2 assistências pela Amistosos Internacionais.

Qual a posição de Arda Guler em campo?

Arda Guler atua como Meio-campista.

Quantas partidas Arda Guler disputou na temporada 2026?

Arda Guler disputou 2 partidas, somando 90 minutos em campo.

Qual a nota média de Arda Guler?

Arda Guler tem nota média 6,89 na competição. Isso equivale ao percentil 65.

Quantos cartões Arda Guler recebeu?

Arda Guler recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Quantos pênaltis Arda Guler converteu?

Arda Guler converteu 1 de 1 pênaltis cobrados (carreira).

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.